Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

кто пробовал в 90с  фокусе если цепануть его на мульте 56е как с сигнал будит ? или всётаки придётся в фокусе ставит 56е и настраивать вот думаю как сделать лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

попробуйте снять одну головку и посмотрите как будет. если не поменяется ничего то попробуйте сменить головки . возможно что при сырости получилась земля  или короткое. проверьте на прямую к каждой головке присоединив кабель от ресивера .если будет тоже самое то как я написал выше меняйте головки. 

Извиняюсь,ребята,Большое СПС всем за советы,оказывается,дело в настройке самой антенны,у меня офсетка 90 см установлена на боковую стенку шахты лифта,поэтому стойка от антенны направлена не строго вертикально,а чуть с отвесом влево,хочу спросить у уважаемых Мастеров,так и должно быть положение антенны,и это не критично для приёма 56-го,сам ранее не устанавливал,знакомый установщик пристрелял стойку к стенке шахты,на горизонтальных поверхностях места не нашлось.Теперь хотел бы настроить сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертикальность стойки для стационара не критично абсолютно. А только в случае настройки мотоподвеса! Для стационарно настраиваемых тарелок одно условие, чтобы при настройки само зеркало не упиралась в подпорки стойки или поверхности, к которой прикрепляется сама стойка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера-ака,СПС за совет,зеркало не касается  подпорок стойки и от боковой поверхности на расстоянии, сегодня пробовал в световой день настроить,так вот- 56-й никак не пошёл,ни на 800-м Опене с частоты 12226,ни на SX6 частоты НТВ+,менял конверторы заводской на переделаный,реакция ноль,поэтому и стал сомневаться в вертикальности стойки,хотя на соседних домах вроде и с большим чем у меня поворотом  зеркала офсетки стоят.Попробовал на всякий случай на 13-м,в этом положении антенна абсолютно вертикальна,без наклонов и визуально стоит ровно,так и там ничего не вытащил,за эти пару часов пачка курева ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера-ака,СПС за совет,зеркало не касается  подпорок стойки и от боковой поверхности на расстоянии, сегодня пробовал в световой день настроить,так вот- 56-й никак не пошёл,ни на 800-м Опене с частоты 12226,ни на SX6 частоты НТВ+,менял конверторы заводской на переделаный,реакция ноль,поэтому и стал сомневаться в вертикальности стойки,хотя на соседних домах вроде и с большим чем у меня поворотом  зеркала офсетки стоят.Попробовал на всякий случай на 13-м,в этом положении антенна абсолютно вертикальна,без наклонов и визуально стоит ровно,так и там ничего не вытащил,за эти пару часов пачка курева ушла...

а рядом с вашей антенны нет антенн которые смотрят на 56 гр? посмотрите как стоят они. если нет то наверное помните как стояла ваша антенна.верните на старое место и по чуть чуть чуть левее чуть правее чуть выше чуть ниже пробуйте настроить 56 градус. у его сигнал прет как с пушки мощно . и еще вопрос . а все полосы при подключеном опене 800 выходят ? я имею в виду уровень и шум. если есть пробуйте. или же вызывайте мастера кто вам ставил тарелку на этот градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещение чисто символическое,какие-то см-два,поэтому взялся сам,рядом на 56-й направленных офсеток не заметил,на соседних крышах есть,знакомый настройщик уехал в РФ,на шкале SX6 на обеих шкалах пусто...Завтра после работы попробую ещё разок,не справлюсь-найду мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конвертер не забываем поворачивать при настройки он на бок почти должен быт повёрнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещение чисто символическое,какие-то см-два,поэтому взялся сам,рядом на 56-й направленных офсеток не заметил,на соседних крышах есть,знакомый настройщик уехал в РФ,на шкале SX6 на обеих шкалах пусто...Завтра после работы попробую ещё разок,не справлюсь-найду мастера.

шкала сх6 ресивера не покажет ничего пока не пойдет сигнал. вам лучше провести настройку на опене ф300 . там 3 шкалы которые точно покажут есть сигнал или нет . и сигнал на нем выходит быстрее чем на сх6. смотрите по шуму если шум начнет дергаться то вы гдето совсем близко . введите любую частоту с триколор или нтв+ идущие в мпег4 но в dvb-s. например 12226      27500        

да и еще одно а у вас правильно выставлены параметры ? то есть 9750 на 10750    в других если головка  циркулярка то сигнал не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещение чисто символическое,какие-то см-два,поэтому взялся сам,рядом на 56-й направленных офсеток не заметил,на соседних крышах есть,знакомый настройщик уехал в РФ,на шкале SX6 на обеих шкалах пусто...Завтра после работы попробую ещё разок,не справлюсь-найду мастера.

если что могу помочь если вы в ташкенте живете, ток в личку пишите)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да и еще одно а у вас правильно выставлены параметры ? то есть 9750 на 10750    в других если головка  циркулярка то сигнал не выйдет

Конечно менял значения для LNB-для универсала-10600, для заводской-10750,вертел вокруг оси сами головки,пока по нулям.надо видимо набраться терпения и с 800 Опеном продолжать поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования