Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, infinite.uz сказал:

 Больше интересует .Разбиралась ли антенна перед покраской? Часто люди разбирают антенны ,красят .После сборки ситуация меняется в положительную или отрицательную сторону.Не говоря уже о том что не всегда на прежнее место и точно такое же положение антенны получается поставить. В итоге многие винят саму краску в том что приём от антенны поменялся в ту или иную сторону.  Даже если не разбиралась полностью,то могли конвертер снимать или мультик переделывать. Свою когда красил ржавую ромашку ,почти 10 лет такой была ,так сигнал как был так и остался. Главное геометрия не поменялась и головки в мульте так же стояли.

никогда еще в моей практике после покраски ситуация менялась в худшую сторону,после покраски ее уже легче и настраивать, и заново приходилось ставить головки , сигнал уже идет значительно БОЛЬШЕ, если она неровная ,то на месте выравнивается,удаляются всякие на ней налипы ,все смывается, сушится, шкурится и красится,когда она гладкая, ровная ,матовая, без шероховатостей, она работает идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, AndrewQ2 сказал:

Чем именно красили?@alboss1 

крашу быстросохнущей нитроэмалью серого цвета, никаких баллончиков с краской не использую,так как она через год-два просто смывается от осадков,потом приходится снова лезть и красить ,никаких масляных красок, боже упаси, беру покупаю в баклажках или в банках заводскую нитроэмаль и ею крашу,она отлично ложится на металл, укрывистость отличная,делается матовой и гладкой,что и нужно для работы антенны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lassard сказал:

@alboss1 Возражу, ржавая также принимает сигнал, если не кривая. Вы последованию чашку разбирали, перед покраской?  

Я не говорю сейчас про геометрию антенны, это и так понятно, что она будет плохо работать, внимательно прочитайте вышенаписанный пост , там я написал,что ржавая тарелка принимает сигнал,но хуже,вследствии окиси железа на ней,а последнюю тарелку не разбирал а прямо на крыше  собранную мыл, сушил,шкурил и красил ,и работать после покраски она  стала намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, alboss1 сказал:

там я написал,что ржавая тарелка принимает сигнал,но хуже,вследствии окиси железа на ней,

Я тоже так раньше думал, пока не пришлось подстраивать напрочь ржвую чашку, которую красить уже не имело смысла. Но качество её приёма меня удивило :shok:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lassard сказал:

 

Я тоже так раньше думал, пока не пришлось подстраивать напрочь ржвую чашку, которую красить уже не имело смысла. Но качество её приёма меня удивило :shok:  

смотря что вы там на ней ловили? для спутников, сигналы которые сюда еле доходят, надо красить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1  Хотя, кто его знает, из чего отливают в поднебесной чашки :unknw:. Самый лучший фокус и отр. поверх.  на моей практике был на 1.8м у Евростара :good: они и были подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей практике тоже немало ржавых антенн настроил 1.80, так 75г. в мульте фокус 90, и отличное качество выходило на 75г.,помню такой случай приехал клиенту а антенна ржавее-ржавых 1.80 Евростар, начал  настраивать так сигнал на 75г. на частоте 11605  к моему удивлению вышел 75-77  по опенбоксу 820, такие показатели ни на всех новых  нынешних госпелах и топсатах достичь не всегда удавалось. А ещё был случай с такой же антенной ржавой только госпел ни в какую не хотел ловить 75г. в мульте, подумал тоже что дело в ржавчине, но красить времени не было  так я её полностью разобрал и собрал,затем уже  сигнал так же отлично вышел.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет покраски могу сказать одно. Это просто не дает проржаветь антенне до самого конца ну и плюс краска немного скрывает неровности от ржи. Настраивал антенны привезенные с Киргизии по толщине металла в 2 раза тоньше чем нынешние и ржавые настолько как будто пролежали в воде больше 100 лет. И как ни странно сигнал был на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, alboss1 сказал:

никогда еще в моей практике после покраски ситуация менялась в худшую сторону,после покраски ее уже легче и настраивать, и заново приходилось ставить головки , сигнал уже идет значительно БОЛЬШЕ, если она неровная ,то на месте выравнивается,удаляются всякие на ней налипы ,все смывается, сушится, шкурится и красится,когда она гладкая, ровная ,матовая, без шероховатостей, она работает идеально

 Это и имел ввиду, говоря про человеческий фактор. Сборка, разборка,новая настройка. Даже если не разбирать ,то при ошкуривании часто люди опираются или могут задеть мультик .Даже если ничего не трогать,то постаравшись можно настроить лучше прежнего. Конкретно вас не имею ввиду. Красить конечно же надо .Хуже точно не должно быть,если это обычная эмаль. Даже если это несёт чисто эстетический характер.

 Люди на форуме уже много лет обсуждают эту тему. Чаще говоря что антенна стала хуже ловить,хотя на деле просто криво собрана или настроена не так как прежде. От этого и пошли слухи что покраска сильно влияет. К слову даже если красили серебряной пудрой ,то и в этом случае у людей не замечал сильного завала с приемом. Хотя красками с металлическими примесями покрывать антенну очень не рекомендуют .Это к слову об окислах . Видели бы вы мою антенну до покраски.Ржавчина плотная была ,аж с пузырями. Ошкурил и покрасил эмалью ,аж солнце заиграло бликами, но сигнал ни убавился и не прибавился. Стабильно хороший .  Наверно от того что не стал мультик трогать. Может подстроил бы его после покраски и добавив некоторый процент качества ,так же влился в ваши ряды. Буду поэтому держаться нейтральной позиции,что покраска не так влияет на приём как погнутое полотно антенны. Лучше вообще конечно не доводить до полного ржавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования