Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Надо красить обычной эмалью и проблем не будет. Конечно если краска плохого качества,подобие маслянной , может  рассохнутся,стать пористой ,а если такой краской много покрывать ,то из за сильных осадков постоянно влажный слой  мешающий точной фокусировке. Покрытие не должно пропускать воду ,в идеале. Но и даже в этом случае что то сомнительно чтобы сигнал совсем пропадал. 1-2 миллиметра,шероховатостей или воды по идее не должны фатально влиять на отражение сигнала ,по крайней мере в Си диапазоне . Вот для ку последствия плохой покраски должны сильнее аукаться .Так как длина волны короче.

Поэтому больше склонен верить что люди не углядели изгиб полотна,либо виноват был бракованный конвертер или плохой кабель.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я считал что надо 4 балона,но знакомый меня ввёл сомнения(что типо мало и потом хватит 3-4 года.Вот и хочу покрасить надолго что точно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на старую краску дать новую я испорчу антенну  да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто надо хорошенько отшлифовать поверхность зеркала и потом наносить тонким слоем 2-раза закрасить поверхность и все, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Так ребята, к сведению, если кто занимался покраской старых проржавевших 1,8м тарелок, если кто ставил такую проржавевшую ,настраивал по ней головки,после покраски сигнал на всех головках увеличивался на 10%,что вчера приходилось мне делать, вчера я поставил 1,8 м тарель, она 10лет стояла за окном у клиента, установил на ней в фокусе 75гр,частота 11605 была по прибору 38%, это на границе срыва, и еще  53гр ,85гр,90гр(С),а после того как я сегодня ее покрасил, ее сигнал увеличился до 47%, так что ребята если ржавая тарель и ее надо настроить на 75 градус, вперед, красьте

Перенёс ваш пост сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Больше интересует .Разбиралась ли антенна перед покраской? Часто люди разбирают антенны ,красят .После сборки ситуация меняется в положительную или отрицательную сторону.Не говоря уже о том что не всегда на прежнее место и точно такое же положение антенны получается поставить. В итоге многие винят саму краску в том что приём от антенны поменялся в ту или иную сторону.  Даже если не разбиралась полностью,то могли конвертер снимать или мультик переделывать. Свою когда красил ржавую ромашку ,почти 10 лет такой была ,так сигнал как был так и остался. Главное геометрия не поменялась и головки в мульте так же стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Lassard не знаком наверное с физикой и геометрией,поэтому поясню,что ржавая тарелка ,на поверхности которой лежит Fe 2-O 3 оксид железа, это порошок,имеющий пористую поверхность,он не отражает а поглощает часть сигнала, попадающего на зеркало, вследствии чего, часть сигнала со спутника просто теряется,на фокус попадает не весь, поэтому настраивать полностью проржавевшую тарелку и добиться  максимальной ее отдачи сложно , другое дело, когда мы ее сначала помыли,затем после просушки зашкурили и покрасили в 1-2 слоя(крашу всегда быстросохнущей нитроэмалью серого цвета для наружных работ) , после чего зеркало приобретает гладкую матовую поверхность,удаляются любые шероховатости,пористость,  и если еще она и ровная, то отдача ее уже достигает 100% ,  ничем не уступает купленной новой в магазине.Если есть время, то конечно я ее разбираю перед покраской,но иногда нет такой возможности,поэтому все приходится делать на крыше, где она стоит в собранном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования