Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья и коллеги не могли б сказать сколько балончиков краски надо на 1,80 антенну?

 

Перенёс беседу сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Минимум 2 чтобы покрасить хорошо с одной стороны . На всю антенну не менее 3 покупать придётся. Если из вас маляр аховый ,то 4 баллончика на всю антенну ,включая штанги. Многое зависит от состояния покрытия. Сильно ржавое потребует больший расход материала,более плотно придётся брызгать. Если чуток облезла старая краска,то поменьше уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

komputek,sovetuyu pokrasit s avto gruntovkoy meshaya otverditelom.Est matoviye i glyanseviye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моя антенна не много ржавая стала хотел сам по красить,но не знал как и какой лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделюсь своим опытом по покраске спутниковой антенны. Одна из моих антенн 180 см была куплена еще в 90 годы. Это была первая тарелка у нас да и в махалле тоже. Со временем она потеряла вид, появилась ржавчина и ее пришлось красить. В 2006 году я разобрал, отшкурил свою 180 см тарелку двумя видами шкурки покрупнее и нулевкой. Потом покрасил спрей краской из баллончика. Купил 7 баллончиков светло-серой краски и покрасил антенну с двух сторон плюс еще подставку. Красил антенну по 2 раза. Получилось супер - как новая тарелка из магазина. Уже прошло 11 лет и она в порядке!!! Думаю через пару лет может освежу и покрашу. Но пока все в норме. Я на этом сайте в разделе "Наши антенны" выкладывал фото в прошлом году - там 180 см антенна и 4 головки. Можете найти фото и оценить качество работы. Я красил для себя качественно поэтому не жалел денег и краску - зато результат идеален.

Могу посоветовать всем кто хочет покрасить антенну для себя качественно и на долгие годы (не на продажу!) Не жалейте денег купите шкурку и 6-7 баллончиков краски - покрасте от души и будете радоваться отличным видом антенны и сигналом!!!!

Другой краской красить не советую!!! Был такой случай - сосед в махалле глядя на меня решил покрасить антенну, но пожалел деньги на нормальную спрей-краску  и купил какую-то эмаль в банке. Не знаю что он там натворил. Так после этого у него тарелка стала непригодной - так что ни один мастер настроить не смог. Он ее сдал в металлолом.  До сих пор вся махалля смеется над ним, что у него была тарелка - пока он ее не покрасил!!!!

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, computek сказал:

хотел сам по красить,но не знал как и какой лучше)

Гоша. 4 года назад вроде были в курсе событий .Не ваш ли пост случайно)? 

 

1 час назад, Roma сказал:

купил какую-то эмаль в банке. Не знаю что он там натворил. Так после этого у него тарелка стала непригодной - так что ни один мастер настроить не смог.

Скорее всего человек сам напортачил .Разобрав антенну для покраски и деформировал её при сборке.Либо полотно изначально было худое и геометрия сильно хромала .От этого и не смогли хороший результат получить при настройке. Частая ошибка ,когда деформированую  антенну винят только из за покраски .Краска не должна так сильно влиять ,чтобы вообще сигнал пропадал. Себе так же красил обычной эмалью из банки .Простой кистью и сигнал как был так и остался. Конечно раз красить ,то хорошей краской,без металлических примесей . Тут нет сомнений. Только это дело эстетики .Даже если она облетит ,то сигнал не должен сильно страдать,иначе бы ржавые антенны не ловили бы. Отражает ведь металл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, infinite.uz сказал:

Краска не должна так сильно влиять ,чтобы вообще сигнал пропадал.

Действительно,как-то прошлой осенью приехал клиенту настраивать антенну  1.80,а он покрасил до моего приезда кисточкой простой эмалью, да ещё толстым слоем,антенна вся липла к рукам до тронутся невозможно было,я ещё про себя так подумал (что вот я влип, как я сигнал то буду искать) а оказалось-то краска совсем не помеха, сигнал вылетел на раз,два,три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин кто то красит для того что бы антенны продержались на долгие годы , в наших салёных краях Каспийсой соли этим делом часто приходится делать покраской , но первоночально я снимаю с шлеф машинкой с лёгкой щёточкой диск , полность весь слой потом грунтую первым слоем унас имеется краски для покраски Судов , вот сночало им потом поверхность что н*цензура*ь из лакеровоных результат даёт знать о себе хоть не заводской но уже не бегаю в магазин в течение 5 лет за заменой антенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, infinite.uz сказал:

Скорее всего человек сам напортачил .Разобрав антенну для покраски и деформировал её при сборке.Либо полотно изначально было худое и геометрия сильно хромала .От этого и не смогли хороший результат получить при настройке. Частая ошибка ,когда деформированую  антенну винят только из за покраски .Краска не должна так сильно влиять ,чтобы вообще сигнал пропадал. Себе так же красил обычной эмалью из банки .Простой кистью и сигнал как был так и остался. Конечно раз красить ,то хорошей краской,без металлических примесей . Тут нет сомнений. Только это дело эстетики .Даже если она облетит ,то сигнал не должен сильно страдать,иначе бы ржавые антенны не ловили бы. Отражает ведь металл .

Да нет . Бывал в таких ситуациях когда люди красили антенну а мне приходилось это все настраивать. Нет сигнала хоть убей. И доказать клиенту что это краска было большой проблемой. Брал растворитель и смывал краску после уж настраивал. Надо видеть в такие моменты глаза человека. 

Возможно и не напортачил в разборке а сама краска такая. Масляная например вообще не пропускает сигнал а вот ПФ123 наоборот очень хорошо ложится и на сигнал не влияет вообще. Красить желательно конечно краскопультом или же баллончиком. Я крашу если попадается такая работа пылесосом с насадкой . И краска ложится как заводская и блеск совсем другой. 

У меня антенна покрашена 3-мя слоями и все ПФ123. Не стирается не смывается и на солнце как таковая не выгорает. Красил уже 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в краске есть примеси металлов, то краска становится не радиопрозрачной. 

По идеи, определить можно при помощи микроволновки.  Окрасить кусок какого-нибудь пластика, который заведомо в микроволновке не нагревается,  если после окраски начнёт нагреваться, то в составе краски точно есть металлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования