Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так я и спрашиваю. Вот это , которое чёрное. Может закрывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@scofield Там не только черное ,но более низкое здание может помеху  создавать. Фото не очень удачное. Хорошо бы с разных ракурсов посмотреть и чтобы вся антенна была на фото с видом на эти здания. Очень вероятно что мешают. На соседские антенны надо посмотреть, опросить их пользователей.Как у них с сигналом?

С другой стороны , раз некоторые транспондеры принимаете,то подъем  офсетки на метр и в сторону должен помочь. Желательно максимально подальше от этих зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, infinite.uz сказал:

@scofield Там не только черное ,но более низкое здание может помеху  создавать. Фото не очень удачное.

 

До подъёма чёрного здания я горя не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, infinite.uz said:

 Раз сигнал хорош с антенны на пропадающих частотах, значит методом исключения остаются варианты. Кабель или сильные внешние радиопомехи.

 Вполне возможно что питающее напряжение сильно проседает возле LNB. Попробуйте проверить вольтметром  возле конвертера, в рабочем состоянии конечно. Можно временно какой нибудь тройничок придумать ,чтобы питание на конвертер шло и замеры делать. Должно быть не меньше 13 вольт для работы  вертикальных поляризаций.

Спасибо за советы и подсказки. В выходные буду все проверять. Насчет напряжения я как-то не подумал. Реально надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Lassard said:

@valerimax Рядом случайно нет никаких ретрансляторов типа GSM вышек? 

Нет. Ближайшая вышка метрах в 500, а то и подалее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scofield У вас антенна на крыше установлена или на стене здания закреплена? Если есть возможность вправо сместить  и по выше,то стоит это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенна установлена на трубе (вкопана в землю). Метра 3 вправо могу сместить и немного выше даже будет (1,5 метра). Надеюсь это поможет. А то в доме две карты страдают (особенно "пионер"). Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, infinite.uz сказал:

подъем  офсетки на метр и в сторону должен помочь.

Cигнал в Н поляризации ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее чем в V. У Вас вероятно случай, когда из-за этого черного здания, сигнал принимает только верхняя часть антенны, т.е. спутник точно на грани здания.И этого сигнала хватает для Н поляризации, но мало для V. Мне так кажется, хотя могу и ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы можете посоветовать в чем причина, стоит спутниковая антенна 90см настроенная на 85гр, сигнал стал где-то уже неделю периодический пропадать на всех каналах 85градуса, где стоит антенна там есть дерево, может из-за дерева может сигнал пропадать? На антенне конвертор (головка) старый где-то лет 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования