Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Возникла одна проблема, довольно неприятная. Дело в том, что с фена, установленного по всем правилам, капает вода, причём при заливании из 1.5 литровой баклажки вода как положено течет по дренажу. А вот при работе, после некоторого времени капли воды попадают на вентилятор фена и начинают разбрызгиваться наружу. Проблема возникла почти сразу же после установки. Протекает ещё раз уточню через вентилятор, других протёков я не обнаружил. Поливая из баклажки вверх испарителя, только в этом случае идёт затекание в вентиляторный отсек. Попытка сделать уклон фена в верхней части от стены отсрочил эту проблему, но не снял её.

У меня была точно такая ситуация, после некоторого времени работы с потоком воздуха вылетали капли воды. Кондиционер был установлен в женской парикмахерской, помещение не большое, работало четыре мастера по укладке волос, у каждого мастера по фену в руках. После долгого осмотра и наблюдения выяснилось, что очень повышенная влажность в помещении, поставил режим осушка проблема исчезла.

Другой случай. Установка в норме, заливаем баклажку вода уходит хорошо с характерным призвуком в соса. После нескольких минут работы кондиционера вода начинает капать в помещение. Разобрал внутренний блок, снял ванночку, снял крыльчатку, фонариком заглянул под испаритель, обнаружил трещину на задней ванночке. Вот от куда капала вода на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я может и новичек. Но скажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. У нас на работе стоит кондиционер . Работал прекрасно после установки 2 года. Помещение охлаждал за считаные минуты, а сейчас перестал. Вернее он работает а холода от него нет. Просто воздух гоняет и все, уже просмотрел все абсолютно. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо послушать, работает ли во внешнем блоке компрессор. Если нет, то возможно, что просто подсел пусковой конденсатор. Заменить его и всё будет в порядке. Если обмораживается тонкая медная трубка, то возможно, что упало давление в системе, надо дозаправить и всё. Ещё вариант, что у вас забиты испаритель и конденсор, а возможно вообще не работают вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дотронуться до тонкой трубки и понять, охлаждается ли она или нет. В случае, если компрессор работает, а трубка всё равно тёплая, это означает, что фреона в системе нет. Надо в этом случае искать протёк. Он выдаёт себя в первую очередь масляными разводами как на трубках, так и внутри поддона. Хотя возможно протёк будет и скрытый от ваших глаз. Найти его первоочередная задача, иначе заправка будет выстрелом в небо! Фреон через непродолжительное время опять уйдет из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

уважаемые форумчани по каким расчётом надо доливать масло на кондиционер какова должна быть пропорция фрион r22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

уважаемые форумчани у меня проблема с LG-12 на трубке высокого давлен. покрилось инем подумал фреона мало .Заправил фреоном приблез. грамм 400 результата никокого,не могу найти проблему может капиляры забились,спосибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое трубка высокого давления в вашем понимании? Это тонкая или толстая? В зависимости от вашего ответа я могу сказать правильно вы сделали или нет. Если замерзает тонкая, то точно надо заправить, если толстая, то надо увеличить обдув испарителя или его надо чистить. 400 граммов при общей 830 граммов для 12 кондиционера довольно много. Возможно, что проблема вообще не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчани по каким расчётом надо доливать масло на кондиционер какова должна быть пропорция фрион r22

Это смотря какая модель, смотря какая длина трубок, смотря какой бренд компрессора, ...много факторов, подобной таблицы не встречал. В основном на доливаю масло - опираясь на опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования