Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую !

Использовал около года пакет каналов на частоте 3728[V]15284 на 90 градусе со спутника Yamal, но в последние недели этот транс стал конкретно глючить и постоянно перезагружать ресивер именно на этой частоте. До этого сигнал был сильный весь год 92% качества без провалов. Антенна у меня большая 180 см. Никакие настройки головки теперь не помогают и не знаю с чем связана проблема. 

Я знал, что этот транспондер у других раньше работал плохо или вообще не работал, но у меня он всегда работал хорошо с высоким уровнем качества даже в плохую погоду.

Что мне делать теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор12 сказал:

Что мне делать теперь ?

Перенастройте градус на Экспрес 53С там сигнал устойчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksb сказал:

@Виктор12 @qodirovma Если перенастраивать,то лучше на Yamal 601 49C. На 53С уже месяц как ничего нет.

На других спутниках как правило каналы работают недолго и быстро уходят. Много раз я настраивал, а спустя несколько месяцев каналы отключали. 

Мне мастер буквально полгода назад предложил настроить на 53 градус, но я сразу усомнился в правильности этого решения и был уверен, что после настройки я смогу попользоваться "новым" спутником лишь несколько месяцев, после чего каналы отключат и нужно будет снова всё перенастраивать. И если на 53 градусе уже ничего нет, то это в очередной раз доказывает, что постоянная перенастройка на другие спутники решает проблему лишь временно.

Может есть способ решить проблему с частотой 3728[V]15284 на спутнике Yamal ? Ведь год же я смотрел каналы с этой частоты с максимальным уровнем сигнала и без каких-либо проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Виктор12 said:

Приветствую !

Использовал около года пакет каналов на частоте 3728[V]15284 на 90 градусе со спутника Yamal, но в последние недели этот транс стал конкретно глючить и постоянно перезагружать ресивер именно на этой частоте. До этого сигнал был сильный весь год 92% качества без провалов. Антенна у меня большая 180 см. Никакие настройки головки теперь не помогают и не знаю с чем связана проблема. 

Я знал, что этот транспондер у других раньше работал плохо или вообще не работал, но у меня он всегда работал хорошо с высоким уровнем качества даже в плохую погоду.

Что мне делать теперь ?

У меня тоже нет сигнала с данной частоты, хотя вчера был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сигнал. Парни, делайте деполяризатор -- отвечаю, что поможет! Клеится скотч-фольга на кусок упаковки СД.Это наш украинский коллега vitalik19 подсказал -- дык я теперича до сих его прикалываю, что в-на Украине исчезли упаковки CD:yahoo:

Скрытый текст


 

деполер.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал есть даже не заметил что пропадает) антенна 185

Скрытый текст

photo5402363015308881435.jpg.5fafc146107b7270a685f0e96ee85b4e.jpg

photo5402363015308881436.thumb.jpg.039547cff233e765f558d2c4c858a8a4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/8/2020 at 7:01 PM, vladkg said:

Есть сигнал. Парни, делайте деполяризатор -- отвечаю, что поможет! Клеится скотч-фольга на кусок упаковки СД.Это наш украинский коллега vitalik19 подсказал -- дык я теперича до сих его прикалываю, что в-на Украине исчезли упаковки CD:yahoo:

  Hide contents

 

 

деполер.png

 

 

Доброго времени суток. Уважаемый  Владимир и vitalik19  выложите пожалуйста фото готовой детали, если можно, и уточните пожалуйста пластик от CD-диска должен быть вырезан в форме квадрата 58х58 или в форме плюса?, фольга должна быть в форме плюса как я понял?, фольга клеится с обеих сторон? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования