Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо коллеге U100bobo, но если Модераторы не против, то позволю себе выложить ссыль, где подробно расписан весь процесс, да и очень хорошая тема про деполяризаторы: viewtopic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я такой деполяризатор с крестом из фольги делал больше года назад специально для канала ТВ-3, который  у меня шел с низким качеством около 47% в дневное время, и только ночью качество улучшалось до 56%. 

После изготовления деполяризатора-крестовины - уровень качества увеличился примерно с 47 до 56% днём, а ночью уровень держался стабильно 66%. Тогда мне это очень помогло.

После канал ТВ-3 и другие перешли в T2-Mi на частоту 3728[V]15284, после чего у меня пошли первые проблемы со стабильностью: ресивер частенько перезагружался на этой частоте, даже если при настройке в меню установок стоило выбрать эту частоту - и ресивер мог сразу перезагрузиться ! 

Спустя какое-то время всё само собой наладилось и я около года смотрел на этой частоте все каналы стабильно. Но вот уже больше месяца проблема с частотой 3728[V]15284 повторилась, и даже стало хуже, чем раньше.

Весь год уровень качества был стабильно высокий 89-92%, а сейчас сигнала вообще нет. Сигнал может появиться если долго держать включенный какой-нибудь канал на этой частоте, да и то шкала появляется лишь на две-три секунды и снова надолго исчезает.

Другие тоже в нашем доме подтверждают, что сигнал пропал с этой частоты.

Может для нас эту частоту специально глушат, чтобы люди покупали платную подписку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказал,что он дохлый.по крайней мере в наших широтах вполне приличный прием,если тарелка не убитая.как в си диапазоне,в том числе частоты с t2-mi.в ку диапазоне тем более отличный сигнал даже на 0.6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Виктор12 сказал:

проблема с частотой 3728[V]15284 повторилась, и даже стало хуже, чем раньше.

В нашем регионе, к сожалению, эта частота, мягко говоря, не очень..., но идёт. Если стоИт деполер "крест" от vitalik19, то, видимо, следует нанести дружеский официальный визит на крышу и попробовать вытащить 3728 более точной настройкой таза и(или) конвертера. Ведь у коллеги megahit идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vladkg сказал:

у коллеги megahit идёт.

 Извиняюсь за офтоп.:hi: У коллеги и широкий луч с 56гр так же идет на 180 см. Хотя восточнее и южнее, мы его поймать можем, только на 3 метровый офсет. Видно и с 90 си такая же ситуация. Даже на ровных антеннах 3728 у нас в Узбекистане  слабая.На севере республики еще чуть прием получше.Потому T2-MI каналы с 90 гр никому стараюсь не ставить. Только в случае отсутствия альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, infinite.uz сказал:

Извиняюсь за офтоп.

Вполне пользительный офтоп:hi:Я чёт не глянул, что Ургенч гораздо западнее нас, о то и сослался на результаты коллеги megahit. С другой стороны, и у меня идёт 3728, хотя, канешь, похужее, чем все остальные T2-MI. Тут, не исключено, ситуация, похожая на приём 3761 лет 7-8 назад, когда там открыто пёр 1-й, Россия и ещё что-то в версии +4 -- где-то нормально принимался, а где-то тю-тю на обычном оборудовании для приёма С-бэнд 90-го градуса. Собстно, тогда я начал мудрить с деполерами, конверте(о)рами , да прикупил прямофокусный монолит 1,8м, но всё-таки добился своего. Само обидно, что где-то через год транс вырубили:diablo: Справедливости ради, должен подтвердить, что где-то около месяца тому сигнал просел -- было стабильно 64%, а щас 56-59%.

Скрытый текст

489eb25e93d160035ce974124a5c75c8.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2020 в 22:09, vladkg сказал:

Справедливости ради, должен подтвердить, что где-то около месяца тому сигнал просел -- было стабильно 64%, а щас 56-59%.

  Скрыть

 

 

Я говорил, что у меня перестала работать частота 3728 на ресивере Formuler S Turbo Pro, а на вашей картинке совсем другой ресивер, как и приём совсем из другого государства.

А так весь год у меня работала эта частота с уровнем качества 92%. Сейчас сигнал может появиться лишь на пару секунд, после чего снова пропадает на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор12 Внутрь конвертера не смотрели случайно? Иногда там осы поселяются, домики стоят, сигнал слабеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Виктор12 сказал:

частота 3728 на ресивере Formuler S Turbo Pro, а на вашей картинке совсем другой ресивер, как и приём совсем из другого государства.

Ферганская долина и Бишкек в одном покрытии С-бэнд.

"Случайно", у меня тоже обнаружился Формулер: под спойлером картинка.

Скрытый текст

fb04f5a2ee4829c18043e117253fb0a0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования