Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зачем поправлять поляризацию? Её выставляешь один раз строго вертикально так как её нужно ставить строго на ЮГ!

Ну если есть желание в конце установки можно немного покрутить для удовольствия. Вдруг больше сигнала будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что шпильки внутри конвертора строго перпендикулярны друг другу. Я за свою практику неоднократно сталкивался с этим. Поправка поляризации-это стандартная процедура. Странно, что ты об этом спрашиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил : "Ну если есть желание в конце установки можно немного покрутить для удовольствия. Вдруг больше сигнала будет!" этим и имелось ввиду что крутить нужно если понадобиться. А изначально крутить не следует.

Взять Strong и вперёд. На них обычно всё в порядке идёт. :27:

ИМХО: может мне такие попадаются! :3: :9:

P.S.А если мы щас начнём объяснять про шпильки и как они должны стоять то новички могут не понять, вот и пришлось написать дабы избежать непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raziel80, ты вообще монтажник? Такие вещи, о которых ты пишешь, говорят о том, что работу ты можешь делать на авось, абы-кабы. Поверь моему опыту более 10-ти летнему настройщика, так как ты говоришь делают делитанты. Как ты себе представляешь установить поляризацию один раз и потом, если надо, то поправишь? А если речь идёт о мотоподвесе такой подход изначально порочен, так настоящие мастера не работают. Есть много ньюансов по настройке антенн. Поэтому есть мастера, подмастерья и "любители". Я мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП


Что за вопросы?

Raziel80, ты вообще монтажник?

нет мне ваши проблемы и ответы на них во сне снятся! -(
Я отталкивался от вашего ответа где вы пишите:

Кроме того необходим доступ до головки, ведь надо будет в конце поправить поляризацию.

Но мой ответ вам чем то не понравился:

Ну если есть желание в конце установки можно немного покрутить для удовольствия. Вдруг больше сигнала будет!

Я описываю решение проблемы и какимто образом я получаюсь проходимцем. Прежде чем что либо кому либо объяснять ВЫ убедитесь что ВЫ друг с другом будете на одном языке разговаривать!!! Если он не знает, то как вы хотите объяснить alefу, что такое шпильки внутри конвертора? Которые должны стоять строго перпендикулярно друг другу, а не туфли у крассивой блондинки с длинными ногами которая живёт в доме напротив?
У него если под аватаркой написанно что он новичок и на форуме только 3 сообщений? Может он вообще первый раз хочет занятся установкой тарели с мотоподвесом? А вы пр себя: "Я мастер." Вот договоритесь и поставте ему, чтоб человек не мучался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разворота тарелки хватит.

меня интересуют такие вопросы:

насколько я понимаю, мотоповес крепится на трубу, которая должна быть установлена абсолютно вертикально. я сомневаюсь, что в данный момент труба стоит вертикально. собственно отсюда и вопрос - насколько реально поставить мотоподвес в условиях ограниченного доступа? надо ли выравнивать основание, куда крепится труба или есть спец. кронштейны облегчаюшие выравнивание самой трубы?

 

и второй вопрос, у меня тарелка направлена на 56гр, в конвертер вставлена пластина. значит ли это что теперь я могу принимать спутники только с круговой поляризацией или конвертер с пластиной становится универсальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливать вертикальную опору желательно. Если есть небольшое отклонение от вертикали, то полярную ось мотоподвеса можно скорректировать небольшим доворотом и изменением угла наклона офсетки. Это добавит сложности в вашу настройку. К примеру, установка на ноль уже не будет соответствовать направлению на Юг. Поэтому надо быть готовым к этому. Насчёт ограниченного доступа. желательно всёже сделать подстройку поляризации уже конкретно на каком-нибудь спутнике. Даже установив по так называемым меткам на головке, нет гарантии правильной поляризации. Небольшие отклонения могут привести к значительному падению сигнала на крайнем спутнике и на слабом канале, к примеру Сауди1 13 градуса. Наличие пластины в конверторе приводит к падению в арифметический корень из 2, т.е. почти 40%, мощности линейно-поляризованного сигнала. Сильные по мощности сигналы принять можно, а вот слабые пропадут. Придётся установить два конвертера на мотоподвес: один с пластиной, а второй-без. Вот в этом случае поправка поляризации может понадобиться и не только она. Ведь в этом случае при направлении на юг обе головки должны быть строго горизонтальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, мотоповес крепится на трубу, которая должна быть установлена абсолютно вертикально.

Вертикально выставленная труба

облегчит Ваш труд по настройке.

 

и второй вопрос, у меня тарелка направлена на 56гр, в конвертер вставлена пластина. значит ли это что теперь я могу принимать спутники только с круговой поляризацией или конвертер с пластиной становится универсальным?

 

Нет, конвертор с пластиной становится

головкой для приема сигнала в круговой

поляризации.

И ставить её надо рядом с оснавной головкой,

а подстраивать по месту тоесть на конкретный

спутник в наших краях это 56Е Кu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сибе поставил тарелку с мотоподвесом с 75до 5го градуса ловить но 90градус неберёт тарелку чуть поднемаю берёт потом 5градус не ловит вчём я ошибся потскажите если можна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить: не вертикально система стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования