Перейти к контенту

Нужен Совет По Роутерам


Рекомендуемые сообщения

Войти в веб интерфайс роутера ,адрес 192.168.0.1 логин и пароль admin с маленькими буквами

Дальше выбрать как на рисунки post-8467-0-37471700-1469213188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

c парумесца назад клиенту шаринг поставил. Все было нормально, но вот звонит со страшными претензиями, что вот мол, тюнер пожирает в день чутьли не гига  трафика. Я поменял на роутере пароль на вайфай, даже админпароль поменял, все сетевые девайсы поотключил, но ттрафик пожирался ой как - в минуту по 2-3 мегабайта. Расход виден в личном кабинете ШаркТелеком.

Вопрос: роутер каким либо макаром может сам по себе (или по чье либо умыслу) куда то соединяться и жрать такие баснословные трафики ? Или может шарк телеком сам так обманывает ? Хотя когда на роутере отключал вайфай расход прекращался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам роутер не должен качать так много .Небольшой пинг допустим,но не 2-3 метра в минуту . Видимо по вай фай ещё кто то сосет .Возможно компьютер клиента . Самое простое это попробовать другой роутер на его линии и сравнить результаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что соединены были к роутеру, то всех их поотключал. Для пущей достверности даже  обычный пароль и админ пароль изменил на вайфай. Но трафик уходил и уходил. Остается только одно - провайдер ворует, ......хотя в чем нибудь могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chila у роутера в настройках есть контроль по ip адресам кто сколько расходует трафика ты можешь по этой статистике определить кто жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой проблемой сталкиваюсь каждый день работаю uzonline у молодежи на руках андроиды с програмками для взлома слабые пороли в 1минуту взламывают.ставте на роутерах пароли сложные с заковырками типа "№;%:::????@##$ или в настройках включите фильтр только для своих потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра клиент когото вызывал с " шарктелекома", и меня тоже *цензура*оду "на ковер". Что же поделать, иногда безвинно-виноватого в верблюда переводят. Как будто после моих операции началась эта катавасия. Хотя клиент уже не так агрессивно настроен на меня, уже просто просит поучавствовать в решении его непонятно откуда взявшегося сверхрасхода трафика.

Ну и *цензура*оду попрошу у форумчан посоветовать какие  надписи произвести в  запретительном фильтре роутера, чтоб айфонам и самсунгам запретить дорогу в свои альма-матер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя когда на роутере отключал вайфай расход прекращался..

Вы сами ответили на свой вопрос, не провайдер ворует, а соседи с продвинутыми смартами. Сложный пароль и только клиентские МАК адреса в доступ на роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чтото вполне и перепутал. Но засела мне мысля, что неужель роутер сам по себе какието операции поизводит. Раз если такового не может быть, значит я и впрямь в чемто ошибся.

 

 


Ну и *цензура*оду попрошу у форумчан посоветовать какие  надписи произвести в  запретительном фильтре роутера, чтоб айфонам , самсунгам и другим представителям мира смарто- андроидов  запретить дорогу в свои альма-матер. Ведь много кто пользователей мучаются из-за неконтролируемого обновления  этих  чудодевайсов

 как называется место , откуда айфон обновляется ? Например  ipone.com ?  Или по другому ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования