Перейти к контенту

Нужен Совет По Роутерам


Рекомендуемые сообщения

Ув.знатоки скажите пожалуйста.Могу ли я использовать этот роутер в качестве посредника по соединению пк и рессивера поFTP.Если да то подскажите в какие гнезда что подключать.То есть комп в какое гнездо и рес в какое гнездо. 

IMG_20180128_131536[1].jpg

IMG_20180128_131613[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Комп и ресивер в любые 1-4. Интернет кабель в Wan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LQdpG а тут разницы нет . В данный момент он будет работать сплиттером и все. Поэтому соединяете хоть в WAN хоть в 4 порт.

@Shavkatali  вход WAN   идет для подключения вашего модема  и линии оптики(если у вас таая приходит) А все остальные порты работают как раздатчики и сплитеры. Смело соединяете на любой порт и прописываете правильно адреса в компьютере и все будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Хоттабыч said:

Поэтому соединяете хоть в WAN хоть в 4 порт.

Не будет. Да и вообще это неправильно. Это же не свитч. Это маршрутизатор, в нём есть NAT и Firewall и потом пойдут вопросы "чего не работает?". Лучше всё изначально делать правильно. В такое устройство можно подключить в Wan либо сразу кабель от интернет провайдера FTTB. Либо кабель от ADSL модема, но тогда нужно сеть сменить, чтобы разные были. Например ADSL модем 192.168.1.1, тогда роутер может быть 192.168.2.1.

ftp://ftp.dlinkla.com/pub/DI-704P/QIG_DI-704P.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так новость! Тогда поясните мне уважаемый @LQdpG  каким образом мой роутер работает и с ресивером и с компьютером. При этом я спокойно захожу в ресивер и с ресивера вижу диск DКак так?!?! Получается мой роутер работает не правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш роутер, скорее всего свитч, название модели которого вы даже не озвучили, ещё неизвестно как работает. Потому что нет ни фото, ни описаний. Вы советуете человеку подключать устройства в любые порты, потом искренне удивлетесь как это у вас работает. Хорошо, подключаем по вашей схеме... Компьютер в Wan, ресивер в первый порт и интернет кабель во второй порт. В итоге ничего не работает. Как интернет аутентификация PPPoE будет через LAN проходить? Никак. Что вас объяснить? Что вы обычный пустослов? Объяснил. Заходите ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LQdpG сказал:

Компьютер в Wan, ресивер в первый порт и интернет кабель во второй порт

вы себя слышите???? Я говорил про порты !!!! А вы что мне преподносите. Вы в мой пост вообще смотрели??? Я там расписал вообще то. Работает как свич 1 4 порт.Wan  как я написал для подключения оптики или модема интернет. Вопросы еще будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LQdpG 

В 28.01.2018 в 15:37, Хоттабыч сказал:

  вход WAN   идет для подключения вашего модема  и линии оптики(если у вас таая приходит)

Николай,  Александр после первой строчки поста пояснил что на вход WAN нужно подавать линию  а в остальные 4 без разницы в какой можно подключать ресивер и комп допустим 1-комп,2-рес или можно 1-комп 4-рес  и всё равно будет работать если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 17:37, Хоттабыч сказал:

а тут разницы нет . В данный момент он будет работать сплиттером и все.

Всё недопонимание кроется в этом..

Цитата

Поэтому соединяете хоть в WAN хоть в 4 порт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования