Перейти к контенту

Антенны И Усилители Для Uzdigital Tv


Рекомендуемые сообщения

Danis

Я обична делаю биквадратние антенни. Падбираю на частати нужние. Интерисавался и зделал одну триквадратную по схеме. Поднял на 10 метров но сигнал очень слабий. Патом отпустил на землю. И сматрю сигнал 60%

Очень хароший. Это антенна работает у меня не вертикално а гаризантално.

Собран из однаго 2 метроваго провада.

Патом устанавил с рядом телевизора работает. В гаризанталном палажении.

Схему нашел в интернете. Саеденил кабел по схему. Нипонел пачему работает гаризантално.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zimaradok

 

 Эта антенна собирается из 3-х квадратов по таблице ( выбери среднюю частоту) ,эти квадраты крепятся между собой хоть чем,можно дерево,текстолит и т.д.

средний квадрат не целый,а разорванный,примерно 1.5 см.Туда крепится трансформатор из фидера и всё.Сигнал при направлении на  вышку зашкаливает.Очень удобна для комнатной антенны и на улице отлично работает.Сделай 3 рамки

из провода (5-6-7 мм) медь работает лучше чем сталь.если из стали,то 1-й и 3-й квадрат привари,что получилась целая рамка.на работе у меня из стали сделал -100 % сигнал на 3х частотах,можно сказать все частоты работают хорошо.

А дома из меди,нашёл место и всё.направь куда надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Danis пожалуйста покажите вашу антенну из 3-х квадратов,фидер а так далее.Буду благодарен.Сейчас принимаю сигнал с антенны дельта там 2 уса по бокам а в середине дециметровая антенна.не ловит лишь 53 канал.И если направляю прямо на телевышку(преград нет между антенной и вышкой так как антенна стоит на крыше 5-ти этажного с добавлением 13-ти метровой мачты чтобы смотрела поверх крыш 9-го этажа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста скиньте форму антенны на фото,интересно посмотреть,у меня ни один узб.канал нет,охота смастерить самому,чем давать лишние деньги на базаре за антенну,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эту антенну ещë можно примостить схему усиления сигнала,т.к.я живу в 70км от телевышки,в сырдарье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время такие антенны делал знакомым . Правда добавлял ещё усилок от филипса с родным блоком питания. Главное плату потом поместить в защитную коробку или ещё как то изолировать от осадков. В местах с хорошим сигналом и без усилителя ловит. Только кабель использовать надо хороший ,чтобы потерь не было в нём.

Дмв частоты сильно теряются в длинном коаксиальном кабеле.

Вот ещё самое главное .Размеры элементов для  максимального результата надо подбирать, хотя бы примерно .

Вот таблица соответствия к схеме выше. Если нужен максимум для какого то канала берем результаты из неё . Успехов.

2_10-1015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда кабель крепить то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото же видно .Средний квадрат ,к концам вибратора .Там вообще должен быть согласующий элемент .Сбоку на фото указан из куска того же коаксиального кабеля . Если будете без него ,то получиться не согласование и потеря какого то количества принятого антенной сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет aziz10021986 всё что ребята  выложили (спасибо им) придерживайся....Единственное что хочу сказать на ближайшие частоты выбирай средние данные ( можешь сам немного добавить размеры...) по таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования