Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все. Мой ресивер Openbox s6 Pro+ снова  работает!!! Спасибо всем кто пытался помочь, а особенно форумчанину с ником Urol!!! Огромное спасибо за пошаговые инструкции и наставления. Ресивер заработал после установки во флеш Энигмы 2 с последующим возвратом на заводское ПО, Он снова в строю! После того как от него отказались в единственном  сервисе города и после того как на форме - "Опенбокс.рф" мне посоветовали "нести его в сервис или если сервисов нет, положить на верхнюю полку шифоньера и забыть",

Еще раз спасибо форуму Uzsat.net и особенно Urol!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ресивер опять глючит. После прошивки все открытые каналы начал показывать. Затем вышла ошибка канала. На всех открытых. Удалил все каналы. При сканировании каналы не находит, хотя сигнал есть. И что самое главное перестал показывать даже в HDMU enigma. которую я грузил с флешки при не работающей штатной прошивке. И все тогда показывало. А теперь нет. В чем проблема? Остальные функции ресивера работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принеси рес  ко мне в магазин ,попробуем поднять его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер дорогие друзья и знатоки.

Неделю назад за нормальную цену приобрел ресивер openbox S6. при покупке прежний хозяин сказал что не работают USB-порта (оба порта, перед и задний) я на это не обратил внимания и купил. по поисковику наткнулся на какую то статью где говорилось перепрошивкой можно решить проблему.

скачал прошивку и сделал все по статье, поставил флешку с прошивкой, выключил через тумблер ресивер, держал нажатой кнопку CH^.

на дисплее ресивера пишет er.90.

 

что может обозначать ошибка 90?? 

мне бы главное заставить  USB-порта заработать... а так ресивер хорош... мне понравилось.

 

спасибо заранее за помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если юсб порт например сдох по механической причине,то как вы его прошьете  тюнер через флешку ? Уже не реально . Прошить получиться только через Сом порт с помощью компа . Правда времени займет намного больше. И не факт что работа юсб  тюнера после прошивки восстановиться.

Как прошить через сом порт читайте в учебнике  фортисов   http://fortisclub.com/firmware-com.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы главное заставить  USB-порта заработать... а так ресивер хорош... мне понравилось.

 

спасибо заранее за помошь

На моём openbox S6 при подключении флешки ощутил лёгкий укол - пробил статикой ЮСБ порт, причем сдохли оба. Вылечилось заменой пробитого чипа.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно достать этот чип? или может, можно достать аналог, какой нибудь, или от чего то может подойдет этот чип??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прошить через сом порт читайте в учебнике  фортисов   http://fortisclub.com/firmware-com.html

мне бы главное USB вылечить...

и еще спасибо за ссылку, нашел много интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём openbox S6 при подключении флешки ощутил лёгкий укол - пробил статикой ЮСБ порт

Всё это происходит потому что люди не выключают рес из розетки месяцами.

Ставят электропитания обычный,а не экономичный.

В ресивере со временем скапливается статическое электричество и как итог,вы подносите флешку...................

Дальше думаю всем понятно что происходит.

 

Небольшой совет-выключайте рес с пилота.

Причём сразу,т.е. когда он полностью в работе.

Таким образом вы полностью снимаете любое остаточное напряжение(статику)

 

И не будет у вас никогда подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования