Перейти к контенту

8-декабря - День газо-электро Конституции РУз


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

В Хорезме такая же петрушка, работать не возможно :(

Купил на 3000ватт инвектор с зарядом + 300 Ампер аккумуляторы, выручает.

и сколько он держит?

Берём Аммпераж аккомулятора 300 А умножаем Х на 12 вольт

получаем 3600 условных едениц.

полученое значение 3600 делим на предположительную нагрузку

к примеру на--->200 ватт

3600 : 200=18 часов альтернативной Эл энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здесь необходимо внести небольшие поправки, учитывающие коэффициент мощности нагрузки, в зависимости от активной или реактивной нагрузки от 0.75 до 1. Тогда расчётная формула несколько иная:

Т=8.5*А/Р, то есть при заданном акб 300Ач и нагрузке 200Вт время работы будет 12,75ч или около 13 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами к чему мы придем???

Уже живут на угле и кизяках...

Пора просить Админа, замутить мобильный вариант сайта. Захотел на форуме с нашими пообщаться, а света "ушла".

Взял мобилу набрал m.uzsat.net или mobi.uzsat.uz и красота,"и светы нам не нужно". :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу, в нашем районе свет можно сказать что и не отключается. Но если сравнивать с прошлым годом, то можно сказать что высокой долей вероянтности на это повлияла тотальная замена электросчетчиков, работающих на предоплатной основе с автоматическим отключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может замутим коллективное Узсатовское заявление (ну не знаю - куда угодно...), что мол "А давайте мы, жители Узбекистана будем покупать те же газы и электричества за валюту?" - "Главное - сделайте обмен сумов на валюту свободным, и доллары США второй национальной валютой Узбекистана". :) ПРикольно блин, но однако - это вся чистая правда.

 

Сообщение от модератора Azamat
ИЗМЕНИЛ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь необходимо внести небольшие поправки, учитывающие коэффициент мощности нагрузки, в зависимости от активной или реактивной нагрузки от 0.75 до 1. Тогда расчётная формула несколько иная:

Т=8.5*А/Р, то есть при заданном акб 300Ач и нагрузке 200Вт время работы будет 12,75ч или около 13 часов.

Сам инвектор кушает 150ма, так по крайней мере написано в паспорте. Нагрузка около 1000ватт, держит более 4-ёх часов, что мне нравится в этом инвекторе - то что он с 10-ти вольт подымает 220в, Автовыключение происходит при 9.4 вольт. На заряд подается 14.5 вольт 5А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может замутим коллективное Узсатовское заявление (ну не знаю - куда угодно...), что мол "А давайте мы, жители Узбекистана будем покупать те же газы и электричества за валюту?" - "Главное - сделайте обмен сумов на валюту свободным, и доллары США второй национальной валютой Узбекистана". :) ПРикольно блин, но однако - это вся чистая правда.

Ну если админ такое говорит то ... . :wink:

Тогда сразу 51 штатом :smile: Я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если админ такое говорит то ...

Я тоже как и вы человек живой. И мне тоже по горло "З" - когда отключают электричество частенько или давление газа снижают в самые холодные дни зимы. Я тоже хочу жить как "они".. ну "они-и-и-и" (шепотом) ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу в центре города дом на земле, сегодня газ негорит на плите, просто невозможно зажеч, тухнет пламя давления нету, такое впервые вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло наблюдать такое редкое для вас явление. А у нас это повседневность. За полчаса закипает чайник, который ранее можно было через несколько минут снимать с газовой плиты. Поэтому приходится чаще всего использовать Тефаль и микроволновку, но это тогда, когда есть электричество. Грех жаловаться, поскольку такое явление у нас по районам области ещё более частое явление, чем в областном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования