Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

устанавливал  много кондеров Аrtel  вроде никто не жалуется, бюджетный вариант, работает нормально, комплектация 100%  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на днях впервые наблюдал нерабочий мотор вентилятора внешнего блока у Артела 12й . До этого видел только пусковые конденсаторы без видимых внешних повреждений с нулевой ёмкостью. На днях поеду к своему мастеру, пусть сделает вскрытие, определит, что с ним. У моего мотора обрыв в одной из обмоток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня спросил у магазинщика - почему Artel на samsung поменял.... Оказывается устанавливал он его на витринный холодильник и Artel не потянул, поэтому samsung поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, сегодня установили (установка от магазина) кондиционер Samsung AQ12TSB имеется электронный градусник с проволкой. Чисто только для себя замеряю температуру засунув провод градусника в фен, вопрос есть ли такая таблица допустим если  кондер поставил на 16 градусов то какую тем. должен при этом показать градусник, если установить 17,18,19 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Насчёт таблицы не слышал . Могу только подсказать . Ставя градусник под струю фена вы получите среднею температуру выходящего воздуха , а не самой комнаты . Показания уже будут неверны.  Потом не каждый кондиционер охладит до 16 градусов всю комнату  , если она слишком большого объема. Просто не хватит мощности. Да ещё в сильную жару.

    Представим  что тепература струи из фена 10-12 градусов . Вы ставите кондер на поддержание  среды в 20 градусов. Термометр поставили прямо под холодный поток .Естественно градусник будет показывать температуру потока , примерно те же (10-12 градусов ) упомянутые выше.

  Поставите кондиционер на поддержку 22 градуса, градусник будет показывать всё те же (10 -12  гр.)  Так как температура потока  фена примерно одинакова. Она только немного понижается по мере охлаждения  комнаты .

 

Хотите замерить реальный градус комнаты . Замеряйте подальше от кондера и на высоте около 2 метров . Вблизи кондиционера воздух обычно всегда ниже .

 Подгадать точный график или таблицу  зависимости  мне кажется не реально .Скачки температуры при работе и простое компрессора  довольно сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz

спс за ответ. просто дело в том, что я долго стоял перед выбором кондера разныйх производителей. Дело в том что до этого стоял кондер БК 1800 этот же градусник показывал темп на фене (выходе) 11,5 градусов при улечной тем. 38 градусов так сказать рычаг был на 9 если помните. . а тут же новым кондером от самсунг поставил 20 град. и градусник показывает 11,8 (днем было около 13), эти цифры я пишу на данный момент 23 ч ночи, просто на работе стоит кондер ситроник 9, размер комнат почти одинаковый, что и в комната дома где стоит самсунг 12. Этот же градусник до установки кондера дома повез на работу в кабинет, замерил, на пульте задана тем 22 градуса а градусник показывал 21,5. а этот же самсунг при 22-х показывает 26 градусов, хотя все окна закрыты. Прсто переживаю выбрав самсунг как-то не оправдывает мои надежды. Хотя если бы была утечка фриона (газа) то как я понимаю где стоит тройник стыка туробок то там бы небыло кондицата или бы не текла активна вода с трубки . одним словом если есть дефект то сразу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тактильно определить рукой ,если поток из фена не холодный ,то явно фреона мало или проблемы какие то в кондиционере.Чем холоднее и мощнее струя идёт ,тем сильнее и быстрее сможете охладить вашу комнату .Главное тут не переборщить. Не простудиться от переохлаждения. Тем болеее резкие перепады вредны здоровью .Когда выходите часто из дома и обратно в жару.  Здоровья вам . :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кондеров нет такой фичи, допустим кондер новый мол ему нужно 1-2 дня проработать чтобы он работал нормально, просто у меня на работе кондер уже почти 4 мес не вырубался и пашет без остановки, так как там серверная комната. и там реально холодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый должен работать без раскачки . Если уже после установки плохо холодит это не есть гуд .Зовите мастера пусть глянет.

Так мы уже порядочно наофтопили в теме. Тут желательно про Артели спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования