Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Rusalina, да, завтра и так иду в сервис, просто хочу заранее знать, в чем может быть причина, чтобы мастер не зарядил 150тыс. за замену небольшого конденсатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мастера,говорят ошибка Е5 это ошибка прошивки. Собираются прошивать. Как назло, сейчас когда мастера пришли, работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

censor2005 Это закон подлости такой. Я не доволен был артелом, поставили его на даче, а домой купили хороший C&H за 700 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал кондиционер Артел в магазине и мне предоставили гарантию на него 36 месяцев, сюда входило обслуживание и замена каких то дефектов в случае поломки. Я брал до 28 квадратных метров, хотя у меня комната 20, но с расчетом, что будет охлаждать и кухню, у меня арка. Кондер простоял у меня два года, нареканий на него не было, но по мощности было маловато, поэтому продал его на олкс . С учетом того, что там была еще гарантия целый год то продал его по хорошей цене, еще и покупатели сами забрали, мне не пришлось его возить самому. Поменял за самсунг. Этим летом особой жары не было, поэтому ощутимой разницы не почувствовал, не знаю, может и зря продал тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Советую,с хладагентом R 410 а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе кондиционера обращайте внимание 1 очередь на компрессор (желательно японский Митсубиши). 2 имеется ли режим разморозки (т.е в режиме тепло в наружном блоке в некоторых кондерах у которых отсутствует такой режим,  из за минусовой погоды часто образовывается толстый лед и блокирует вращения лопастей вентилятора в итоге обмотка вентилятора выходит из строя)  3 обратите внимание имеется ли режим авто сохранение режима (так как в наших регионах часто отключают так скажем свет, в таких случаях кондеры которые имеют такие режимы очень даже кстати. дали свет кондер сам начинает работать в том режиме в  котором был внезапно отключен,  к примеру у Артелях имеется такой режим а у самсунгах во многих моделях отсутствует).  На счет фреона марки R410а я несогласен.  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования