Перейти к контенту

9Е в фокусе, 4.8 и 13 по бокам на 110 офсетке


Рекомендуемые сообщения

а теперь что скажете где и что. :laugh:

Да когдато давно тоже занимался такими экспериментами для дома. Для клиента городить такое 75-60-56 только головную боль себе находить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на топ сате были фокус 56-53

на каких транспондерах настроит эти мультики чтобы качество сигналов от спутников былибы как можно высше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь что скажете где и что. :laugh:

Да вблизи видно что-то далековато стоит конвертер для 4,8Е на антенне 90см.

У меня такой же мульт на антенне 1.3м с таким же конвертерами, но они плотно прижаты друг к другу.

Интересно, а слабо тогда уж поставить рядом с 56 и 53е, раз такое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вблизи видно что-то далековато стоит конвертер для 4,8Е на антенне 90см.

У меня такой же мульт на антенне 1.3м с таким же конвертерами, но они плотно прижаты друг к другу.

Интересно, а слабо тогда уж поставить рядом с 56 и 53е, раз такое дело?

Если взять головку с тонким волноводом типа евростар.то можно и 53 рядом поставить.без проблем.а лучше конечно чтобы и в фокусе 56гр.тоже такая же стояла.естественно с деполяризатором. правда тонкие конвертеры чуть *цензура*уже ловят.чем нормальной формы.но поймать можно для нормального просмотра.слава богу на офсетках большое количество головок не так затеняет полотно тарелки.как на прямофокусных. был бы сигнал хороший со спутника или тарелка покрупнее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а слабо тогда уж поставить рядом с 56 и 53е, раз такое дело?

Как раз недели две тому назад поставил себе дома на свек 90см. Фото выложу вечером в теме "А у нас вот такие тарелки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вблизи видно что-то далековато стоит конвертер для 4,8Е на антенне 90см.

У меня такой же мульт на антенне 1.3м с таким же конвертерами, но они плотно прижаты друг к другу.

Интересно, а слабо тогда уж поставить рядом с 56 и 53е, раз такое дело?

без проблем поставлю как головка подвернется свободная. а сигнал уже проверял когда настраивал эти. нормальный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал открывать новую тему т.к. эта *цензура*ожа

 

и так нужно поставить 4,8 и 13

 

какой ставить в фокусе?

 

зеркало топсат 110 для этого подойдет?

 

на каких частотах ловить спутники(мощные для поиска спутника и более менее слабые для подстройки)? буду настраивать с тюнером Topfield f4000Fi знаю у него шкала сигнала завышена но я хочу сперва на него мощную частоту/транспондер поймать а потом уже подстраивать на слабых частотах --- как вы думаете проканает?

 

и еще один вопрос как на моем тюнере подключить более 4 головок/конвекторов?

 

и если у кого есть киньте фотку примерного расположения головок

 

заранее всем СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал открывать новую тему т.к. эта *цензура*ожа

 

и так нужно поставить 4,8 и 13

 

какой ставить в фокусе?

 

зеркало топсат 110 для этого подойдет?

 

на каких частотах ловить спутники(мощные для поиска спутника и более менее слабые для подстройки)? буду настраивать с тюнером Topfield f4000Fi знаю у него шкала сигнала завышена но я хочу сперва на него мощную частоту/транспондер поймать а потом уже подстраивать на слабых частотах --- как вы думаете проканает?

 

и еще один вопрос как на моем тюнере подключить более 4 головок/конвекторов?

 

и если у кого есть киньте фотку примерного расположения головок

 

заранее всем СПАСИБО

фоток нету,а головки можно подключить только через переходник 13 83 ,на него сожаеш Ку Си и вход в дизек,только прописывай как на одном входе 1 2 3 4 дизека это в твоём ресирвере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток нету,а головки можно подключить только через переходник 13 83 ,на него сожаеш Ку Си и вход в дизек,только прописывай как на одном входе 1 2 3 4 дизека это в твоём ресирвере

извинете, что за переходник 13 83?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извинете, что за переходник 13 83?

Может имелся в ввиду переключатель 13/18v ? :13:

А не лучше ли взять человеку дисек протокола 1.1 и совместить с уже имеющимся дисеком 1.0 или 2.0 протоколами? Количество подключаемых головок тогда будет гораздо больше! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования