Перейти к контенту

9Е в фокусе, 4.8 и 13 по бокам на 110 офсетке


Рекомендуемые сообщения

Вот качество сигнала на ресивере gis8290

 

Изображение

 

странно что на частоте 11747H27500 качество тоже такая как у опен 300, но на 12303&12380 V 26400 на опене показывают 65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

хотелось бы уточнить под офсет 110см антенну каких размеров (ширина , высота) вы имеете в виду? у меня антенна офсет СуперСтар по высоте 110см, по ширине 100см со стойкой в комплекте. Это такая же антенна или моя меньшего размера?

Дело в том что сегодня, в Ташкенте, вечером до темноты я пытался словить 9Е. и кроме тв-люкс (27%), тр.12380 (27%), китайский канал (27-31%) ничего не словилось. Опенбокс С-5, головка ЛазерХД(оранжевый облучатель диаметром 6см, длина конвертера около 8-9см ), кабель 4м, без дисека. В таком состоянии закрепил (уже темно стало). Антенна за окном на 8 этаже. На этом же месте стояла офсет 90см , настроенная на 13Е (первый канал качество 39-42% на опенбоксе 820). На ее место поставил 110см (конечно на своей мачте) и пытался настроить 9Е. Головку крутил вокруг своей оси но толку маловато. Неужто эта головка оказалась бракованной, да и цена у нее 9 тыс., в то время как евростар ХД узкий - 16тыс.

Хотелось бы услышать мастеров-установщиков с советом как мне настроить 9Е на платформу ХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить под офсет 110см антенну каких размеров (ширина , высота) вы имеете в виду? у меня антенна офсет СуперСтар по высоте 110см, по ширине 100см со стойкой в комплекте. Это такая же антенна или моя меньшего размера?

Дело в том что сегодня, в Ташкенте, вечером до темноты я пытался словить 9Е. и кроме тв-люкс (27%), тр.12380 (27%), китайский канал (27-31%) ничего не словилось. Опенбокс С-5, головка ЛазерХД(оранжевый облучатель диаметром 6см, длина конвертера около 8-9см ), кабель 4м, без дисека. В таком состоянии закрепил (уже темно стало). Антенна за окном на 8 этаже. На этом же месте стояла офсет 90см , настроенная на 13Е (первый канал качество 39-42% на опенбоксе 820). На ее место поставил 110см (конечно на своей мачте) и пытался настроить 9Е. Головку крутил вокруг своей оси но толку маловато. Неужто эта головка оказалась бракованной, да и цена у нее 9 тыс., в то время как евростар ХД узкий - 16тыс.

Хотелось бы услышать мастеров-установщиков с советом как мне настроить 9Е на платформу ХД.

Тут может быть несколько причин одна из них может быт тарель немного деформированна или попробуй заменить конвертор чтоб выяснить в чём проблема и то что у ikrom ака показатель сигнала больше это те же причины 1-железо ровное, 2-конвертор стоит strong старого образца у них приём сигнала почти такой же как у stargold- focus- lazer hd и зона приёма сигнала.

а о размерах тарелки он тебе сам напишет, если не ошибаюсь офсет 110 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы уточнить под офсет 110см антенну каких размеров (ширина , высота) вы имеете в виду? у меня антенна офсет СуперСтар по высоте 110см, по ширине 100см со стойкой в комплекте. Это такая же антенна или моя меньшего размера?

у меня антенна офсет ЕвроСтар по высоте 130см, по ширине 120см
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу сложившихся обстоятельств года 3 наверное не ставил антенны. Понадобилось домой поставить 9Е и тут оказывается за эти з года столько изменилось по поводу головок. Вопрос какую лучше головку взять LAZER HD или маленькую стронг с конусным волновым облучателем (что то типа этих), или какую другую, или старый стронг, ставиться будет на EUROSTAR 1.2м офсетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу сложившихся обстоятельств года 3 наверное не ставил антенны. Понадобилось домой поставить 9Е и тут оказывается за эти з года столько изменилось по поводу головок. Вопрос какую лучше головку взять LAZER HD или маленькую стронг с конусным волновым облучателем (что то типа этих), или какую другую, или старый стронг, ставиться будет на EUROSTAR 1.2м офсетка.

сколько денег не жалко, то обрудование и бери. По постам форума видно что советуют ставить прямофокус 180 (запас на погоду, все трансы ловит , на мой взгляд недостаток прямофокуса - ржавеет через несколько лет и от порывов ветров, ливня может падать или наклониться чаша, в общем постоянный неприятный ремонт и профилактика). Пролистайте темы посвященные 9Е и 13Е, там есть фото и четко видны используемые головки, есть среди них и старый стронг на офсете 1,2м.

Из своего опыта могу сказать что LAZER HD не такие уж и супер конвертеры , разве что цена ниже почти в 2 раза в отличие от евростаров-сингл (узких). Но раз вы хотите ставить офсет1,2 то с деньгами у вас порядок. Сигнал с трансов платформы постоянно прыгает на несколько %% и в фокусе ловится хуже чем в мульте от 13Е. Я это проверил на метровке-офсет неделю назад. Наверное на антеннах больших диаметров такого явления не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу сложившихся обстоятельств года 3 наверное не ставил антенны. Понадобилось домой поставить 9Е и тут оказывается за эти з года столько изменилось по поводу головок. Вопрос какую лучше головку взять LAZER HD или маленькую стронг с конусным волновым облучателем (что то типа этих), или какую другую, или старый стронг, ставиться будет на EUROSTAR 1.2м офсетка.

Я сначала тоже ставил маленькую стронг, но после замена на LAZER HD качество сигнала значительно повысилась, это примерно +15 или +20, так что советую Вам конвертор LAZER HD, стоит примерно 10 тыс.сумов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал с трансов платформы постоянно прыгает на несколько %% и в фокусе ловится хуже чем в мульте от 13Е. Я это проверил на метровке-офсет неделю назад. Наверное на антеннах больших диаметров такого явления не наблюдается.

Что то парадокс получается за всё время которое я ставил антенны такого не припомню что бы в фокусе сигнал ловился хуже, исключение конечно составляют кривые чашки.

В смысле с деньгами всё впорядке: 1.2м стоит 55у.е., а прямофокус SUPER STAR 1.8м 75у.е.

Хочу конечно 1.8м но столкнулся с проблемой: нужен полярный подвес для трубы обзвонил всех кого знаю ни укого нет, есть только у Григория (gregori2k4) но цена практически стоимось чашки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил такой мультифид.

Антенна Евростар 120см, в фокусе 9 градус(для платформы) , далее добавил головку с боку на 13-град.

На всех трансподерах качество сигнала в норьме

ИзображениеИзображение

А, на частотах 12207Н и 12054Н с 9Е не скажите уровень сигнала по опену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то парадокс получается за всё время которое я ставил антенны такого не припомню что бы в фокусе сигнал ловился хуже, исключение конечно составляют кривые чашки.

В смысле с деньгами всё впорядке: 1.2м стоит 55у.е., а прямофокус SUPER STAR 1.8м 75у.е.

Хочу конечно 1.8м но столкнулся с проблемой: нужен полярный подвес для трубы обзвонил всех кого знаю ни укого нет, есть только у Григория (gregori2k4) но цена практически стоимось чашки!!!!!

Анатолий не знаю у кого как но на офсете 1.20 смотреть 9 и 13 градус можно без проблем и конверторы о которых было сказанно выше в частности ЛАЗЕР ХД самый оптимальный вариант, поставте в фокус 9 градус и рядом на мульт посадите 13 градус и смотрите любимые каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования