Перейти к контенту

9Е в фокусе, 4.8 и 13 по бокам на 110 офсетке


Рекомендуемые сообщения

не стал открывать новую тему т.к. эта *цензура*ожа

 

и так нужно поставить 4,8 и 13

 

какой ставить в фокусе?

 

зеркало топсат 110 для этого подойдет?

 

на каких частотах ловить спутники(мощные для поиска спутника и более менее слабые для подстройки)? буду настраивать с тюнером Topfield f4000Fi знаю у него шкала сигнала завышена но я хочу сперва на него мощную частоту/транспондер поймать а потом уже подстраивать на слабых частотах --- как вы думаете проканает?

 

и еще один вопрос как на моем тюнере подключить более 4 головок/конвекторов?

 

и если у кого есть киньте фотку примерного расположения головок

 

заранее всем СПАСИБО

для начала лучше попробовать настроить 13Е так как он сильнее светит, а потом уже 4,8Е (если он в вашей местности ловится). Любопытно мне , напишите размеры вашей антенны топсат 110 - какой у нее диаметр по ширине и по высоте? в смысле высота 110 и ширина 100 или ширина 110 и высота где-то 120см?

для подключения более четырех головок с разных спутников используется дисек протокол 1.1 обычно 8х1 . кабель от каждой головки соединяется в один из портов дисека и от дисека соединяется с топфилдом. Затем в настройках в ресивере выбираете протокол дисека 1.1 и устанавливаете для каждой головки свой порт дисека.

Фотки примерные есть на третьей странице, только там в фокусе 9Е. расположение головок относительно друг-друга легко сопоставить и собрать мульт. все зависит какого размера у вас антенна а от этого и будут расстояния между центрами Ку-головок. В принципе , можно вам попробовать собрать такой же мульт как на фото, т.е. в фокусе 9Е (настройте по 11966V27500 - китайТВ-самый мощный мпег2 транспондер), а по бокам используя узкие евростары ставя их в плотную облучателями (на офсет 1,0м) к фокусному конвертеру, ловите 4,8Е и 13Е (на обоих качество приема может быть чуть снижено чем если какой-то из них будет в фокусе), т.е. это будет золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может имелся в ввиду переключатель 13/18v ? :13:

А не лучше ли взять человеку дисек протокола 1.1 и совместить с уже имеющимся дисеком 1.0 или 2.0 протоколами? Количество подключаемых головок тогда будет гораздо больше! :smile:

да извените я не правильно написал,но ресирвер топфилд не видет 8 канальный цельный дезек сам проверял только 2 или 3 порта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение с подкл более 4 головок тоже нарыл в инета про дайсик 1,1 как писал infinite.uz

 

теперь осталось решить какой размер зеркала брать, что ставить в фокусе, и на каких честотах все это дело настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала лучше попробовать настроить 13Е так как он сильнее светит, а потом уже 4,8Е (если он в вашей местности ловится). Любопытно мне , напишите размеры вашей антенны топсат 110 - какой у нее диаметр по ширине и по высоте? в смысле высота 110 и ширина 100 или ширина 110 и высота где-то 120см?

для подключения более четырех головок с разных спутников используется дисек протокол 1.1 обычно 8х1 . кабель от каждой головки соединяется в один из портов дисека и от дисека соединяется с топфилдом. Затем в настройках в ресивере выбираете протокол дисека 1.1 и устанавливаете для каждой головки свой порт дисека.

Фотки примерные есть на третьей странице, только там в фокусе 9Е. расположение головок относительно друг-друга легко сопоставить и собрать мульт. все зависит какого размера у вас антенна а от этого и будут расстояния между центрами Ку-головок. В принципе , можно вам попробовать собрать такой же мульт как на фото, т.е. в фокусе 9Е (настройте по 11966V27500 - китайТВ-самый мощный мпег2 транспондер), а по бокам используя узкие евростары ставя их в плотную облучателями (на офсет 1,0м) к фокусному конвертеру, ловите 4,8Е и 13Е (на обоих качество приема может быть чуть снижено чем если какой-то из них будет в фокусе), т.е. это будет золотая середина.

антену еще не купил т.к. еще неопределился с размерами из-за этого немогу сказать её точных размеров, но вроде по высоте 110 а ширина хз, на рынке еще есть 105 и 95

 

9 градус мне неинтересен т.к. на нем нет русс каналов.

 

если можно скинте сильные и слабые(для подстройки) честоты 4,8 и 13 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....9 градус мне неинтересен т.к. на нем нет русс каналов......

Даже так)).......

А я почему-то практически только с 9-го градуса и смотрю русскоязычные каналы.......

Ах да, у тебя топфилд.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил антену как сказали барыги что 110 были топсат и евроспейс, у евроспейса метал толще его и взял приехал домой думаю дайка измерю оказалось антена 100 в высоту и 90 в ширину кароче киданули, отдал 62,000 + головка бунусом "стартголд sg100-i HD"

теперь думаю поехать сдеть или ставить эту, как думаете эта антена HD каналы потянет с запасом на погоду(тюнер буду менять как будет возможность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил антену как сказали барыги что 110 были топсат и евроспейс, у евроспейса метал толще его и взял приехал домой думаю дайка измерю оказалось антена 100 в высоту и 90 в ширину кароче киданули, отдал 62,000 + головка бунусом "стартголд sg100-i HD"

теперь думаю поехать сдеть или ставить эту, как думаете эта антена HD каналы потянет с запасом на погоду(тюнер буду менять как будет возможность)?

На счёт цены ни какого кидалова нет, а вот на счёт

размеров они могли и не знать .Хуже былобы если

тарель 90см продали-бы по цене 100см.

Не знаю как Евроспейс работает но у топсат

геометрия лучше чем у Евросвека такогоже диаметра.

Рабочий диаметр офсетного зеркала считается по ширине ,

а не по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не партесь ставте 1,8 в фокусе да и запас будет хороший в плохую погоду.

купил антену как сказали барыги что 110 были топсат и евроспейс, у евроспейса метал толще его и взял приехал домой думаю дайка измерю оказалось антена 100 в высоту и 90 в ширину кароче киданули, отдал 62,000 + головка бунусом "стартголд sg100-i HD"

теперь думаю поехать сдеть или ставить эту, как думаете эта антена HD каналы потянет с запасом на погоду(тюнер буду менять как будет возможность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 13 в мильтике норм будет?

Да нормально будит, у меня так и стоит на 1,8 прямофокусном, 9 в фокусе 13 рядом и этот вариант уже обсуждалось в этой теме. . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования