Перейти к контенту

Профессиональный бокс


Рекомендуемые сообщения

Федор Емельяненко объявил о проведении боя 31 декабря в Японии

 

20091913_681910_5931_240.jpg

 

Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, ранее объявивший о возобновлении карьеры, проведет бой 31 декабря в Японии, сообщается на официальной странице спортсмена в Instagram.

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 14 июля объявил о возобновлении карьеры. Последний свой поединок 38-летний боец провел в июне 2012 года. В ММА Емельяненко провел 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом).

 

"Сегодня мы вместе с бывшим владельцем Pride Набуюки Сакакибарой объявили дату моего боя. Он пройдет 31 декабря в Японии", — говорится в сообщении.

Соперник Емельяненко пока неизвестен.

 

Емельяненко — двукратный чемпион мира по ММА по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, он также является четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо.

 

Боец в настоящий момент занимает пост президента Союза ММА России. Также он был советником министра спорта РФ Виталия Мутко и курировал единоборства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хуршид Таджибаев завоевал титул чемпиона AIBA Pro Boxing

 

В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» состоялся титульный бой первого цикла турнира APB (AIBA Pro Boxing).
 
В празднично украшенном зале в стиле AIBA Pro Boxing, для участников и гостей выступили коллективы национального танца, мастера узбекской эстрады. Под торжественную музыку вынесли флаги стран, которые представляют участники турнира. С приветственным словом к спортсменам и гостям турнира обратился Президент Международной ассоциации бокса (АИБА) Чинг-Куо Ву, который выразил благодарность за организацию соревнований первого цикла турнира APB на таком высоком уровне.
 
Всего прошло четыре поединка. В титульном бою Хуршид Тожибаев вышел на ринг против обладателя чемпионского пояса APB в категории 60 кг Берика Абдрахманова из Казахстана. Бой получился очень напряженным. Хуршид захватил инициативу с первых же минут встречи и постоянно наращивал свое преимущество, противник активно пытался переломить ход боя, но безуспешно. Хуршид Тожибаев со счётом 3:0 одержал убедительную победу и завоевал чемпионский пояс APB. 
 
Три других поединка боксеров прошли за рейтинговую позицию. В весовой категории до +91 кг Улугбек Мубинов со счётом 3:0 одержал убедительную победу над Милутином Станковичем из Сербии. В весовой категории до 75 кг Улугбек Хакбердиев в первом же раунде нокаутировал представителя Румынии Ничита Лазар-Лоана, а в весовой категории до 81 кг Шухрат Абдуллаев таким же образом победил Бибирисиа Марджиану Александра из Румынии.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Кличко: «Бой с Тайсоном Фьюри будет перенесён, у меня травма»

 

 

Чемпион мира по боксу среди профессионалом по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Международной боксёрской федерации (IBF) и Всемирной боксёрской организации (WBO) украинец Владимир Кличко, который должен был 24 октября в немецком Дюссельдорфе проводить бой в супертяжёлой весовой категории против британца Тайсона Фьюри, сообщил нам о переносе этого поединка.

 



Вообще-то я позвонил Володе не для этого — хотел узнать его реакцию на поведение его соперника Фьюри, вырядившегося в костюм Бэтмена, завалившего на пресс-конференции человека, который нацепил костюм другого героя комиксов — Джокера, а после этого заявившего, что Кличко ждёт то же самое.

- Да, клоун он талантливый, — рассмеялся Владимир. — Заметь — произношу это отнюдь не для того, чтобы оскорбить человека с грозным именем Тайсон. Наоборот: клоунов очень уважаю, считаю, что рассмешить людей — тяжёлая задача, хотя Фьюри с ней и справился. Поэтому, думаю, ему будет чем заняться потом — после окончания карьеры.

Но что касается самого боя — сообщаю «МК» первому: он будет перенесён. Сейчас нахожусь на сборе в Австрии — и вынужден констатировать, что получил травму. Травмировал связки на ноге... Вот как-то осенью у меня вечно что-то случается со здоровьем! То руку травмировал перед поединком с болгарином Кубратом Пулевым, то теперь ногу...

- Но это не помешало потом тебе выйти и разорвать Пулева. А когда бой с Фюри планируется?

- На этот вопрос пока не могу ответить. Ясно только, что 24 октября его не будет.

- Не могу не спросить про дочку Каю-Евдокию, как она?

- Вчера сделала первые четыре шага — можешь представить мою отцовскую радость!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличко будет лечить травму у бывшего врача "Баварии"

 

 

 

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко будет лечить травму сухожилия ноги у бывшего врача "Баварии" Ханса-Вильгельма Мюллер-Вольфарта.

 

Напомним, что 39-летний украинец уже объявил о переносе поединка с Тайсоном Фьюри.

 

Изначально же бой должен был состояться 24 октября в Дюссельдорфе.

 

По словам самого Кличко, о новой дате встречи будет объявлено на следующей неделе. Отметим, что Мюллер-Вольфарт также работает врачом сборной Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор Чудинов удержал титул чемпиона мира по версии WBA

 

 

 

Россиянин Федор Чудинов победил британца Фрэнка Бульони и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 килограммов. Об этом в воскресенье, 27 сентября, сообщает ТАСС

 

Бой длился полных 12 раундов, россиянин выиграл по очкам. Все судьи отдали победу Чудинову.

 

Это поражение стало вторым в карьере Бульони. Теперь его личный счет — 16 побед (12 нокаутом), два поражения и ничья. Чудинов пока идет «в сухую» — 14 побед, в том числе 10 нокаутом.

 

Россиянин носит титул чемпиона WBA с 9 мая, после победы над немцем Феликсом Штурмом.

 

У Федора Чудинова есть старший брат Дмитрий, тоже боксер. Дмитрий выступает в той же весовой категории, что и младший брат, и также является чемпионом мира. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛИЧКО ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО БОЙ С ФЬЮРИ ПРОЙДЕТ 28 НОЯБРЯ

 

 

 

Украинец Владимир Кличко подчтвердил, что его поединок с британцем Тайсоном Фьюри пройдет 28 ноября. Встреча должна была состояться 24 октября в Дюссельдорфе, однако чемпион WBA, WBO, IBF и IBO травмировался, из-за чего бой был перенесен. Ранее появилась информация, что Кличко и Фьюри могут выйти на ринг 28 ноября.

 

– Моя травма заживет достаточно быстро, чтобы выйти на ринг 28 ноября. Я возобновлю подготовку к бою, и, конечно, я очень рад, что еще буду драться в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кличко оскорбил будущего соперника,сравнив его мозг с мозгом белки

 

  Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко заявил, что его "тошнит от комментариев" ближайшего соперника британца Тайсона Фьюри, "мозг которого сравним по размеру с мозгом белки". Об этом сообщает Главное со ссылкой на ВВС.

Как сообщалось ранее, поединок чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Кличко с Фьюри должен был пройти 24 октября в Дюссельдорфе, но украинец получил травму, из-за чего бой был перенесен. 2 октября стало известно, что бой состоится 28 ноября. Перед боем британец позволил себе несколько словесных выпадов в сторону Кличко, назвав, в частности, украинца "поклонником дьявола".

В ответ на оскорбление Фьюри в прессе Кличко заявил: "Меня тошнит от его комментариев. Они отвратительны и не заслуживают внимания. Эти слова показали истинное лицо Фьюри - он несчастен, и с его стороны давать такие комментарии не очень умно. Его мозг размером с мозг белки".
Напомним, что это не первый конфликт спортсменов. Так в сентябре на высказывание Фьюри, о том, что «Кличко маленький и слабый человек» украинец назвал британского боксера клоуном.

Стоит отметить, что на счету 39-летнего Кличко 64 победы (53 - нокаутом) и три поражения. Фьюри, которому в августе исполнилось 27 лет, победил во всех 24 боях (18 побед нокаутом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WBA Chagayevga Braun bilan jang o‘tkazish majburiyatini yukladi

 

Jahon boks Assotsiatsiyasi (WBA) super og‘ir vaznda jahon chempioni Ruslan Chagayevga Lukas Braun bilan jang o‘tkazish majburiyatini yukladi.

Bokschilarning vakillari 30 noyabrgacha jang haqida kelib olishlari kerak. Agar bir qarorga kela olishmasa unda WBA ishga kirishadi.

Eslatib o‘tamiz, Chagayev 17 oktyabr sanasida Fres Okendoga qarshi ringga chiqishi kerak edi. Okendoning jarohati sababli Chagayevaga qarshi ringga chiqmadi va jang bekor qilindi. Chagayev oxirgi jangini shu yilning 11 iyul sanasida Franchesko Pyanetaga qarshi ringga chiqdi va raqibini birinchi raundda nokautga uchratib g‘alabaga erishgandi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

picture2.jpg




WBA: Чагаев и Браун должны договориться о поединке до 30 ноября

Узбекистан, Ташкент, 12news.uz — Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана (34-2-1, 21 КО) и официального претендента на данный титул Лукаса Брауна из Австралии (23-0, 20 КО) определиться до 30 ноября 2015 года о проведении боя.

В ином случае, решению этого вопроса подключиться WBA.

Напомним, Чагаев должен был провести бой 17-го октября в Германии с пуэрториканцем Фресом Окендо (37-8, 24 КО), который в последний момент отменил бой, сославшись на травму. Ранее промоутер Чагаева Тимур Дугазаев сообщил, что бой между Русланом Чагаевым и Лукасом Брауном пройдет в Москве или Грозном. Между тем, в октябре текущего года глава Чечни Рамзан Кадыров провел бой с чемпионом мира по боксу Русланом Чагаевым. «Около полуночи мы провели с ним на ринге четыре раунда. После боя с Окендо, который был выигран, Руслан значительно продвинулся в своём мастерстве, — сообщил глава Чеченской Республики в своем Instagram. — Удар Чагаева стал тяжелее и резче, значительно лучше отработана техника зашиты, прекрасная реакция». Рамзан Кадыров уверен, что Руслан Чагаев еще не раз обрадует своих преданных поклонников и зрителей эффектными поединками и убедительными победами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид Хэй назвал имя нового соперника и дату возвращения на ринг
th-165-haye_drop.jpg
Скандально известный боксер-супертяжеловес Дэвид Хэй возвращается. 35-летний англичанин не выходил на ринг 3,5 года (в июле 2012-го он нокаутировал Дерека Чисору), но теперь проведет бой 16 января, информирует Sky Sports.

Соперником Хэя станет австралийский боксер Марк де Мори. Он входит в топ-десятку рейтинга по версии WBA.

- Я рад вернуться в ринг, где у меня получается лучше всего, - признался Хэй. - Хэймэйкер снова в деле! У меня новая ко*цензура* и новые цели.

Хэй наиболее известен своим поединком против Владимира Кличко, который в июле 2011-го победил англичанина по единогласному решению судей. Самому Владимиру, напомним, в эту субботу предстоит бой против другого британца - Тайсона Фьюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования