Перейти к контенту

Профессиональный бокс


Рекомендуемые сообщения

Берто: "Сотрудничество с Golden Boy может стать долгосрочным"

 

Изображение

 

Андре Берто (28-1, 22 КО) не жалеет о своем уходе от Лу ДиБеллы.

 

Берто выйдет на ринг впервые с сентября прошлого года, а также впервые без ДиБеллы за спиной. Поединок против чемпиона мира WBC в полусреднем весе Роберта Герреро, который состоится 24 ноября в Онтарио, организовали именно представители Golden Boy Promotions.

 

"Лу ДиБелла - прекрасный промоутер. Мы просто хотели организовать маленькие перемены. Мой менеджер Аль Хаймон тоже посчитал, что присоединиться к Golden Boy - хороший ход для меня. Я пока не могу точно сказать о сроках нашей совсместной работы, но в компании относятся ко мне очень хорошо. Возможно, наше сотрудничество может стать долгосрочным", - заключил Берто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тренер Владимира Кличко нокаутировал Митчелла

 

Изображение

 

Джонатан Бэнкс одержал уверенную победу.

 

30-летний американский боксер-супертяж Джонатан Бэнкс (29-1-1, 19КО), который стал новым тренером украинского чемпиона Владимира Кличко, в рамках вечера бокса в Атлантик-Сити нанес первое поражение в карьере своему соотечественнику Сету Митчеллу (25-1-1, 19КО).

 

Решающим в поединке супертяжей стал второй раунд, в котором Бэнкс трижды отправлял соперника на настил ринга. После очередного нокдауна за несколько десятков секунд до гонка рефери был вынужден остановить бой.

 

"Сет ни разу не увидел мой левый хук. Ему не хватило опыта для того, чтобы противостоять ему, а потому я в любой момент мог наносить ему ощутимые удары. Победу я посвящаю Эммануэлю Стюарду за все то, что он делал для меня с того момента, как мне исполнилось 15", - сказал Бэнкс после победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Кличко не определился с будущим

Изображение


Чемпион мира WBC пока не готов заявить об уходе из бокса.

Виталий (45-2, 41 КО) должен решить до конца года, будет он проводить очередную защиту титула или окончательно уйдет в политику.

"Я не знаю, как повернется моя спортивная карьера. Я не готов отвечать на этот вопрос. Мне очень нравится бокс. Когда я нахожусь в тренировочном лагере, то наслаждаюсь каждой минутой работы", - признался Кличко-старший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велливер: Поветкин - единственный, кто представляет реальную угрозу для Кличко

 

Изображение

Новозеландский супертяж Чонси Велливер, который в своё время был спарринг-партнёром регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина, считает россиянина единственным боксёром, представляющим реальную угрозу для Владимира Кличко.

 

"Думается, что Поветкин готов к бою с Кличко как никто другой. Взять верх над Владимиром возможно лишь за счёт давления. Поветкин же, в отличие от всех остальных нынешних супертяжей, готов к этому. Если ему удастся в бою с Кличко разорвать дистанцию, он побьёт Владимира. Его удар лучше, чем у всех иных супертяжей мира.

 

Думаю, что Поветкин хочет боя, и его время пришло. Он не знает поражений, является олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Александр - единственный боксёр, представляющий Кличко реальную угрозу. Не поймите превратно: Кличко великолепен, но проиграть он может только Поветкину. Поэтому ко*цензура* Владимира будет, как можно дольше, оттягивать эту встречу”, - цитирует Велливера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чагаева теперь новый соперник

Изображение

Экс-чемпион мира боксер из Узбекистана Руслан Чагаев 1 декабря проведет очередной рейтинговый бой против немца турецкого происхождения Якупа Саглама.

Саглам заменит Майка Переса, который отказался от боя из-за травмы, полученной во время сбора. Сам же Якуп Саглам совсем недавно оправился от травмы руки: за последние полтора года боксер перенес две операции на локте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победитель боя Фьюри — Джонсон станет претендентом для Виталия Кличко

 

Поединок Тайсона Фьюри и Кевина Джонсона получил статус элиминатора.

 

Изображение

 

Промоутер британского супертяжа Тайсона Фьюри (19-0, 14 КО) подтвердил информацию о том, что поединок его подопечного с Кевином Джонсоном (28-2-1, 13 КО) получил статус элиминатора по версии WBC. Напомним, встреча Фьюри - Джонсон запланирована на 1 декабря.

 

"Это прекрасная новость для Фьюри, ведь он будущее супертяжелого веса, - заявил промоутер британца Мик Хеннеси. - Пока Хэй покоряет джунгли, а Прайс побеждает стариков, мы постепенно улучшаем свои позиции. Фьюри уже всем доказал, что он лучший супертяж в Великобритании, а победа над Джонсоном докажет, что уже в следующем году он может стать лучшим во всем мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траут: "Стану первым, кто побьет Котто в Нью-Йорке"

 

Непобедимый доселе Остин Траут (25-0, 14 КО) намерен переписать историю первого декабря в Мэдисон Сквер Гарден.[/b]

 

Изображение

 

"Мне был нужен именно этот шанс. В субботу я постараюсь переписать историю. Я не дам Мигелю стать пятикратным чемпионом мира. Я стану первым, кто побьет его в Нью-Йорке", - заявил чемпион мира Остин Траут.

 

"Котто делает то, что другие чемпионы не могут. Он принимает вызов от Остина Траута. Ведь даже, если у других была возможность объединительного боя со мной, они не соглашались. Поэтому я благодарен Мигелю за эту возможность, потому что мы всегда хотели боя с таким серьезным оппонентом", - подвел черту американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдана будет драться с Мартинесом

Изображение


Бывший чемпион мира Маркос Майдана (32-3, 29 КО) проведет свой следующий бой 12 декабря в Буэнос-Айресе. Соперником аргентинца станет мексиканский боксер Анхель "Архангел" Мартинес (13-3-1, 9 КО). На кону этой встречи будет стоять титул интерконтинентального чемпиона WBA в полусреднем весе.

Отметим, что в планах Маркоса на следующий год значатся бои с Полом Малиньяджи или Робертом Герреро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатки Али проданы на аукционе за рекордную сумму

 

 

Изображение

 

Боксёрские перчатки легендарного американского боксёра-супертяжеловеса Мохаммеда Али установили рекорд цены за всю историю продажи боксёрской экипировки на аукционах мира.

 

 

На торги были выставлены перчатки Али времён его боя 25 февраля 1964 против Сонни Листона и 8 марта 1971 против Джо Фрейзера — каждая пара перчаток была продана за $ 385 848, что стало мировым рекордом. Всего более ста лотов принесли выручку в размере свыше $ 1,3 миллиона.

 

Лоты были представлены из коллекции знаменитого тренера Анджело Данди, который скончался в феврале 2012 года. Часть вырученных средств будет направлена в благотворительный фонд имени Мохаммеда Али, сообщает TheSweetSscience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Боксер из Узбекистана взял золото на чемпионате мира в Армении

 

Изображение

 

В Ереване на чемпионате мира по боксу среди молодежи член сборной Узбекистана Акмалбек Косимов завоевал золотую медаль.

 

На чемпионате мира, организованном Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA), выступало около 400 спортсменов из более чем шестидесяти стран мира.

 

Выступавший в весовой категории до 69 кг Акмалбек Касымов в первом бою с абсолютным превосходством победил представителя Новой Зеландии Давида Нйика, во втором — одержал верх над грузинским спортсменом Константином Хвистани — 12:6, в четвертьфинале со счетом 16:9 победил боксера из Казахстана Айтжана Шлейева, в полуфинале — китайского спортсмена Жиди Жанга — 17:14.В решающем бою наш боксер со счетом 17:7 победил представителя Украины Артема Соловьева, сообщает УзА, и удостоился звания чемпиона мира.

 

В этой же весовой категории серебряной медали удостоен Артем Соловьев из Украины, бронзовой медали — Жиди Жанг из Китая и Усмон Ойдин из Турции.Среди боксеров весовой категории до 49 килограммов чемпион страны Муроджон Ахмадалиев победил Маркуса Гевиа из Франции — 17:16, Робертсона Переза из Венесуэлы — 26:15, в четвертьфинале — Гандулама Мунгун-Эрдене из Монголии — 24:14, в полуфинале — Жейда Борнеа с Филиппин — 24:15 и занял второе место.

 

Собравшая в своем активе золотую и серебряную медали молодежная сборная Узбекистана в общем командном зачете заняла четвертое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования