Перейти к контенту

Профессиональный бокс


Рекомендуемые сообщения

20 ноября Емельяненко одержал победу над американским громилой Джеффом Монсоном в Москве, прервав серию из трех поражений. После того поединка Федор заявил, что собирается вернуться на прежний уровень и ждет не дождется, когда ему представится возможность взять реванш у бразильца Фабрисио Вердума. Не исключено, что бой состоится в следующем году в Москве.

 

Бьют не только куранты

Федор Емельяненко по традиции будет драться в канун Нового года

Версия для печати

 

 

Многократный чемпион мира по разным версиям смешанных единоборств россиянин Федор Емельяненко вылетел в Японию, где 31 декабря проведет поединок с местной звездой Сатоши Ишии.

 

Для Федора это хорошая традиция - выступать в канун Нового года он будет уже в шестой раз. Но несмотря на то что бой пройдет в рамках праздничного шоу, к встрече с олимпийским чемпионом 2008 года по дзюдо Емельяненко готовился очень серьезно.

 

В Голландии он тренировался вместе с братом Александром, в коллекции у которого не один чемпионский титул по боевому самбо. Основной упор был сделан на борьбу в партере. Именно она считается сильной стороной 25-летнего японца, который в смешанных единоборствах выступает только с 2009 года. За это время он выиграл четыре боя и потерпел одно поражение.

 

А вот преимущества "домашней" площадки у Ишии нет. Емельяненко очень популярен в Японии, где он провел 24 боя. И даже после трехлетнего перерыва в поездках в Страну восходящего солнца поддержка болельщиков ему обеспечена.

 

Эксперты тоже "голосуют" за нашего "Последнего императора". На него в первую очередь играет опыт. Емельяненко за профессиональную карьеру одержал 32 победы и четыре боя проиграл.

 

Впрочем, такие предматчевые расклады нисколько не смущают Сатоши Ишии.

 

- Мне нравится то, что все считают Емельяненко фаворитом. Я от этого только в выигрыше, - отметил Ишии. - Федор - настоящая легенда. Но и я грамотно построил свою подготовку и готов к разным сценариям. Думаю, что выиграю у русского решением судей. Сейчас я не просто дзюдоист. Мои поклонники увидят, насколько я стал мощнее в ударной технике, грэпплинге и борьбе с тех пор, как стал выступать в ММА.

 

Бой Емельяненко - Ишии покажет телеканал "Россия 2". Прямая трансляция начнется в 15.25 мск.

 

Всех с наступаишим Новым Годом

(смотрите все не пропустите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Руслан Чагаев победил боксера из Тринидада и Тобаго Кертсона Мэнсвелла

12.uz - Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана (28-2-1, 17 КО) одержал победу над Кертсоном Мэнсвеллом (22-4-0, 17 КО) из Тринидада и Тобаго. Восьми раундный бой состоялся 28 января в Гамбурге (Германия), по итогам которого судьи единогласным решением отдали победу нашему боксеру. Чагаев мог бы отправить своего соперника в нокаут, однако для этого не хватило времени. Все закончился тем, что в восьмом раунде Мэнсвелл побывал в нокдауне.

29.01.2012Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чисора пообещал устроить Виталию Кличко показательное избиение

 

Изображение

 

В понедельник, 13 февраля, Мюнхене прошла заключительная пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку Виталий Кличко - Дерек Чисора, в котором украинец будет отстаивать свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.

 

Претендент в этот раз прибыл в Мюнхен без опозданий (декабрьский брифинг был перенесен - британец просто опоздал на авиарейс из Лондона в Мюнхен). Во время общения с журналистами Чисора вел себя свободно и самоуверенно, отмечает пресс-служба братьев Кличко.

 

"Я прилетел сюда для того, чтобы забрать чемпионский пояс у Виталия, - рассказал Дерек. - Кличко уже слишком долго доминируют в тяжелом весе, настала пора положить этому конец. Украинцу совсем недолго осталось ходить в чемпионах - в субботу Кличко-старший будет нокаутирован, а меня в Лондоне с чемпионским поясом встретят тысячи фанов. Я собираюсь устроить показательное избиение Кличко, которая закончится в восьмом раунде - после того, как Виталий, получив от меня очередную порцию ударов, будет лежать на ринге".

 

"Я много интересно слышал от своих соперников накануне боя, - отметил Виталий. - Но мало кто подтверждал свои слова в ринге. К Чисоре я отношусь со всем уважением, поэтому провел полноценную подготовку к бою, и в субботу выйду в ринг в своей лучшей физической форме. Отдавать свой чемпионский пояс Дереку я не собираюсь. Также не сомневаюсь в том, что нас ждет интересный и бескомпромиссный бой".

 

Напомним, трансляцию поединка 18 февраля в Украине осуществляет телеканал "Интер". Начало в 22:30. Стоит отметить, что Виталий Кличко уже запланировал свой следующий бой. Ожидается, что уже в мае украинец вновь выйдет в ринг.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Узбекский боксер Баходир Мамаджонов одержал победу над американцем Майклом Кларком

 

Изображение

 

В Коламбусе (штат Огайо, США) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за звание официального претендента на титул WBC USNBC в первом полусреднем весе между перспективным боксёром из Узбекистана Баходиром Мамаджоновым (9-0-0, 5 КО) и экс-претендентом на титул чемпиона мира Майклом Кларком (42-7-1, 18 КО).

Как сообщает "Чемпионат.com", бой продлился все 10 раундов, по окончании которых победа разделённым решением судей досталась Мамаджонову. Двое судей выставили счёт 76-75 и 77-75 в пользу узбекского бойца, в то время как третий зафиксировал преимущество американца со счётом 76-75. Таким образом, Мамаджонов получил статус обязательного претендента на титул WBC USNBC, которым обладает Роберт Френкель.

Ранее 12.uz сообщал, что Мамаджанов планирует до конца года войти в двадцатку сильнейших боксеров в легком весе. Ферганский боксер в любителях был победителем и призером ряда международных и континентальных состязаний.источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня

 

Профессиональный бокс. Дмитрий Михайленко (Россия) против Шерзодбека Алимжанова (Узбекистан). Бои за титулы чемпионов Европы по версии WBO. Прямая трансляция из Москвы Россия 2 (Спорт) 20:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазков нокаутировал Олоукуна

Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков в Москве одержал победу над соперником из Нигерии Гбенгой Олоукуном техническим нокаутом. Бой завершился в седьмом раунде. Украинец мощно пробил по корпусу и попал сопернику по печени. Олоукун опустился на колено, после чего отказался от продолжения поединка.

 

Напомним, что бой Глазков - Олоукун состоялся в андеркарде боя между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO россиянином Дмитрием Пирогом и японцем Нобухиро Ишидой.

post-48689-1335940098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер Котто: Мейвезер не впечатлил

 

Кубинский специалист Педро Диас понаблюдал за Красавчиком.

Тренер Котто: Мейвезер не впечатлил Кубинский специалист Педро Диас понаблюдал за Красавчиком.

 

Напомним, что поединок между Мигелем Котто (37-2, 20 КО) и Флойдом Мейвезером-младшим (42-0, 26 КО) состоится в Лас-Вегасе в грядущую субботу.

 

"Флойд - хороший боец, но нельзя побеждать с помощью слов. Выигрывают руками на ринге. Я не впечатлен Мейвезером. Это обычный боксер, который имеет две руки. Я не верю в фаворитов. Я верю только в профессионализм, подготовку и тактику. Мы смотрели видео про Мейвезера, которое тр*цензура*ется для определения слабых сторон оппонента. Люди все увидят, когда побывают на поединке пятого мая", - заключил Диас.

post-48689-1336021664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2012 10:51

 

Изображение

 

Виталий Кличко завершит карьеру после возможного боя с Дэвидом Хэем

 

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко заявил, что завершит карьеру боксёра после боя с англичанином Дэвидом Хэем, если менеджерам боксёров удастся договориться о проведении поединка.

 

"Переговоры с Хэем продолжаются. Если удастся договориться о бое с Хэем, он станет последним в моей спортивной карьере", - заявил чемпион.

 

Кличко-старший отметил роль спорта в его жизни: "И хотя моя активная боксёрская карьера подходит к финишу, спорт навсегда останется в моей жизни. Он дал мне те знания и навыки, которые не получить ни в одном университете, не купить ни за какие деньги.

 

Спорт сформировал характер, научил быть организованным, целенаправленным, научил дисциплине и выдержке. Об этом мы с Владимиром всегда говорим во время наших встреч с детьми и молодёжью", - приводит слова Виталия Кличко украинский "Про спорт".

 

Ранее президент Всемирного боксёрского совета Хосе Сулейман заявил, что WBC не санкционирует бой Виталий Кличко - Хэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Мейвезер-младший получит за бой с Котто рекордный гонорар в истории бокса

 

Исполнительный директор Спортивной комиссии Невады Кит Кайзер обнародовал размер гарантированного гонорара Флойда Мейвезера-младшего за бой против чемпиона WBA в первом среднем весе Мигеля Котто. В контракте, предоставленном промоутерами Комиссии, указано 32 миллиона долларов.

 

Эту сумму Мейвезер получит независимо от величины продаж платной трансляции боя, и это рекордная сумма гарантированного гонорара в истории профессионального бокса в США.

 

Ранее первое место в этом списке занимал Майк Тайсон с 30 миллионами гарантированного гонорара за матч-реванш с Эвандером Холифилдом в 1997 году.

 

"Это наибольший гарантированный гонорар в истории спорта, - передает слова Ричарда Шефера из Golden Boy Promotions allboxing.ru. - Никому никогда не гарантировали больше. Флойд находится в своей собственной лиге. Я думаю, это очередное тому доказательство".

 

В итоге Мейвезер получит за этот бой на несколько миллионов больше, так как ему причитается значительная доля от продажи платной трансляции, и мало кто сомневается, что количество подписчиков окажется намного больше одного миллиона.

 

В двух предыдущих поединках Мейвезеру было гарантировано 25 миллионов долларов за бой с Виктором Ортисом и 22,5 миллиона за бой с Шейном Мозли. Ранее уже сообщалось, что Мигель Котто получит гарантированные 8 миллионов долларов плюс часть доходов от платной трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Новозеландский боксер умер в первом раунде дебютного боя

 

Боксер из Новой Зеландии перуанского происхождения Вильман Родригес Гомес скончался в дебютном бою на профессиональном ринге.

 

29-летний боксер из Окленда, выступающий в весовой категории до 61,2 кг, встречался на Таити с еще одним дебютантом, хозяином ринга Карии Техеи.

 

В первом раунде Гомес потерял сознание и был доставлен в больницу, где и скончался.

 

Причины смерти пока не установлены, ведется расследование, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сообщается, что Гомес до перехода в профессиональный бокс долгое время выступал в кикбоксинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования