Перейти к контенту

Профессиональный бокс


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Чемпионский бой отменен из-за допинга обладателя титула

 

Поединок американского боксера Ламонта Питерсона, владеющего чемпионскими титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма, с британцем Амиром Ханом отменен из-за допинга Питерсона. Об этом сообщает официальный сайт промоутерской компании Golden Boy Promotions, клиентом которой является Хан.

 

Допинг-проба Питерсона, взятая у него Добровольной антидопинговой ассоциацией, дала положительный результат на содержание синтетического тестостерона. Пробу взяли еще в марте 2012 года, однако огласку результат анализа получил только в мае. Представители Питерсона заявили, что причиной положительной допинг-пробы стало лечение, связанное с пониженным уровнем тестостерона у американского боксера, сообщает AP.

 

Бой Питерсона с Ханом должен был состояться 19 мая 2012 года. Эти боксеры уже встречались 10 декабря 2011 года. Тогда Питерсон победил и отобрал чемпионские титулы, принадлежавшие Хану. Победу американцу присудили раздельным решением судей, а Хан с решением арбитров не согласился. В итоге стороны договорились о реванше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Изображение

 

В Москве пройдет бой на выживание без лимита времени

 

21 мая в Москве во время боксерского турнира в рамках проекта "Бои на выживание" (Tough Fight) пройдет бой без ограничения времени до нокаута, в котором встретятся украинец Богдан Процишин и белорусский спортсмен Евгений Абдуразаков. Этот бой станет первым поединком подобного рода в России, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию .

 

Боксерский турнир пройдет 21 мая в московском клубе Milk Moscow. В рамках шоу пройдет пять боев в весовых категориях до 60, до 70, до 80, до 90 и свыше 90 килограммов.

 

Эти пять боев пройдут по правилам боев на выживание, согласно которым боксерский поединок состоит из одного раунда продолжительностью 12 минут и проходит на ринге размером 4х4 метра. Это время, в качестве ограничения, было выбрано по аналогии с известным тестом Купера, по которому выносливость определяется расстоянием, которое человек может пробежать без остановки за 12 минут.

 

Поединок между Процишиным и Абдуразаковым будет единственным, который продлится без ограничения времени до нокаута.

 

Одним из организаторов боев на выживание является бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Федор Емельяненко решил завершить карьеру

 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко заявил, что он планирует в ближайшее время завершить спортивную карьеру. Боец не уточнил, когда именно он уйдет из спорта. В будущем Емельяненко собирается тренировать молодежь, но собственную спортивную школу открывать не будет.

 

Емельяненко заявил, что 19 мая в финале Гран-при турнира Strikeforce он будет болеть за Джоша Барнетта, который встретится с Даниэлем Кормье. При этом поединок с победителем Гран-при Емельяненко назвал маловероятным из-за собственных планов по завершению карьеры.

 

Перед уходом из спорта 35-летний Емельяненко проведет еще как минимум один поединок. 21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге он встретится с 37-летним бразильцем Педро Риззо.

 

Как сообщает интернет-издание "Чемпионат.com", Емельяненко назвал бразильца очень талантливым бойцом. Россиянин подчеркнул, что в начале своей карьеры в смешанных единоборствах он учился на поединках Риззо.

 

Всего за свою карьеру в смешанных единоборствах Емельяненко провел 39 поединков. В 34 из них россиянин одержал победы, четыре раза проиграл, а еще один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андре утверждает, что он никогда не употр*цензура*л запрещенные препараты.

Берто: "Обвинения в употреблении допинга — полная чушь" Андре утверждает, что он никогда не употр*цензура*л запрещенные препараты.

 

Изображение

 

"Я знаю, что мой адвокат попросил меня вести себя тихо, но все эти обвинения - полная чушь. Я всегда был чистым и всегда им останусь. Вскоре мы узнаем правду", - заявил Берто.

 

"В данный момент, я даже не могу предположить, как я мог провалить допинг-тест. Я знаю, что я никогда не принимал запрещенные субстанции. Я добился успеха своим упорным трудом и преданностью делу", - резюмировал американец.

 

Напомним, что бой между Берто и Виктором Ортисом запланирован на 23-е июня и пока официальной отмены поединка не было, так как специалисты подтвердили, что допинг мог попасть в организм Андре с едой. В данный момент идет расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Панаме состоялся бой за титул латиноамериканского чемпиона по версии WBC в наилегчайшем весе.

 

Консепсьон нокаутировал Салету В Панаме состоялся бой за титул латиноамериканского чемпиона по версии WBC в наилегчайшем весе.

 

Изображение

 

Луис Консепьсон (25-3, 20 КО) легко одолел Одилона Салету (14-2, 7 КО). Консепсьон отправил соперника в нокаут уже во втором раунде, причем до этого момента успел отправить его на канвас еще трижды. Это уже вторая победа Консепсьона подряд после поражения в бою против Эрнана "Тайсона" Маркеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор Golden Boy Promotions прокомментировал ситуацию вокруг поединка Виктора Ортиса и Андре Берто.

Шефер: "С Берто спешить нельзя" Генеральный директор Golden Boy Promotions прокомментировал ситуацию вокруг поединка Виктора Ортиса и Андре Берто.

 

Изображение

 

Напомним, что событие должно состояться 23 июня в Лос-Анджелесе, но в организме Берто нашли запрещенный препарат. Теперь дело боксера рассматривает атлетическая комиссия штата Калифорния."С Андре Берто спешить нельзя. В настоящий момент я думаю, что он должен собрать все детали дела, после чего комиссия решит, что делать дальше", - отметил Шефер.

 

"Для Ортиса доступно много вариантом. Это может быть Берто или Девон Александер. Есть Роберт Герреро и Пол Малиньяджи, про которых нельзя забывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стефан Ларуш прокомментировал поражение Лучиана Буте (30-1, 24 КО) в поединке против Карла Фроча (29-2, 21 КО).

Тренер Буте: "Не будем кричать о реванше" Стефан Ларуш прокомментировал поражение Лучиана Буте (30-1, 24 КО) в поединке против Карла Фроча (29-2, 21 КО)...

 

Изображение

 

Напомним, что рефери остановил встречу уже в пятом раунде, после чего Фроч получил титул IBF.

 

"Лучиан провел хороший бой. Но теперь у него под левым глазом появились швы. Мы должны были удачно начать и провести первые несколько раундов в своем ритме, но этого не произошло, потому что Карл уже в конце первой трехминутки нанес сокрушительный удар, после которого Лучиан не смог восстановиться", - отметил тренер Ларуш.

 

"Судьи в нужное время остановили бой, хотя можно было это сделать даже раньше. Мы с Буте не будем кричать о реванше после поражения. Мы умные люди и заботимся о здоровье и будущем Лучиана. Это не конец света, но надо подумать, что пошло не по плану. Уверен, что Буте выйдет на ринг в следующий раз только сильнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию

 

Руководство Европейского боксерского союза исключило из состава Федерацию бокса Люксембурга за проведение поединка между британцами Дереком Чисорой и Дэвидом Хэем, который запланирован на 14 июля в Лондоне

 

Руководство Европейского боксерского союза исключило из состава Федерацию бокса Люксембурга за проведение поединка между британцами Дереком Чисорой и Дэвидом Хэем, который запланирован на 14 июля в Лондоне. Такое решение было принято путем голосования руководства Союза.

 

Санкцию на бой, который пройдет в Лондоне на домашнем стадионе футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" - "Аптон Парк", выдала Федерация бокса Люксембурга после того, как Британский совет по контролю за боксом (ВВВС) не разрешил спортсменам выходить на ринг из-за отсутствия у обоих лицензий.

 

На кону поединка будут два титула — Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и Интерконтинентального по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе.

 

Ранее один из промоутеров этого поединка - британец Фрэнк Уоррен - как одной из причин проведения боя указывал хорошие взаимоотношения люксембургской стороны с Европейским боксерским союзом, однако теперь Союз решил встать на сторону ВВВС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Виталий Кличко определился с соперником на последний бой

 

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, проведет ближайший бой 1 сентября на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Соперником украинца станет немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. Об этом сообщает портал Fightnews.com.

 

Ранее сообщалось, что в список претендентов на бой с Кличко, помимо Чарра, вошли канадец Бермейн Стиверн, кубинец Луис Ортис, поляк Мариуш Вах, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс

 

Для Виталия Кличко этот бой станет вторым в карьере, который пройдет на Украине. Впервые он боксировал на родине в 1998 году, отправив в первом раунде в нокаут итальянца Франческо Спинелли.

 

Планируется, что бой с Чарра станет последним для Виталия Кличко. Затем он намерен заняться политической карьерой. В частности, Кличко собирается со своей партией "УДАР" принять участие в парламентских выборах, которые состоятся 28 октября.

 

40-летний Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 поединков. В них украинец одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Последний бой Кличко провел 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!кто знает исход боя А.ЕМЕЛЬЯНЕНКО против С. Ибрагимова вчера в Ингушетии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования