Перейти к контенту

Процессор Haer Hipatriot Hi2010,hi2011,hi2012


Рекомендуемые сообщения

На 5 ногу проца надо подать 3,3 или 5 вольт только потом будет коннект!

подскажи пожалуйста где зять (откуда напряжение 3,3, или 5 вольт) на фотографии понятно куда подвести , а вот от куда не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи фотографию своей платы. Если та, что указал Ильдар, то можно взять питание прямо от шильдика, идущего от БП на материнку, подпаиваясь куском провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну проблему с помощью форума , перепробывания разных кабелей решил, стал прошиваться (стирает и прошивает), но после прошивки горит один какой то канал, в меню ресивер не выходит, на ресивере светится одна лампочка, раньше хоть цифры показывал, то есть после прошивки ресивер не работает, как раньше вообще, что делать, какую прошивку искать, перепробывал можно сказать все (уже запутался какую еще попробовать).

От себя начинающим на своих ошибках com кабель rs 232 должен быть только модемным ,а не ноль кабель

возле микросхемы есть два контактика которые надо споять между собой или как то соединить на период программирования (подается 5 вольт), потом отпаять

необходимо сохранять свой биос (сам не понял как, так как стер его)

Люди добрые подскажите что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну проблему с помощью форума , перепробывания разных кабелей решил, стал прошиваться (стирает и прошивает), но после прошивки горит один какой то канал, в меню ресивер не выходит, на ресивере светится одна лампочка, раньше хоть цифры показывал, то есть после прошивки ресивер не работает, как раньше вообще, что делать, какую прошивку искать, перепробывал можно сказать все (уже запутался какую еще попробовать).

От себя начинающим на своих ошибках com кабель rs 232 должен быть только модемным ,а не ноль кабель

возле микросхемы есть два контактика которые надо споять между собой или как то соединить на период программирования (подается 5 вольт), потом отпаять

необходимо сохранять свой биос (сам не понял как, так как стер его)

Люди добрые подскажите что можно сделать

post-7274-1307414356_thumb.jpg

post-7274-1307414385_thumb.jpg

post-7274-1307414411_thumb.jpg

post-7274-1307414431_thumb.jpg

post-7274-1307414449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все нашел на сайте ....monitor.net.ru/forum/repair-hi2011ev-32-info-331231.html дамп с именем китаец...., который подошел к моему тюнеру, сейчас пишет о системе HI-RU-SFKA-2.42E-12.29 , а раньше писал HI-RU-SFKA-2.37E-03.22, думаю, что скачанный дамп посвежее. Не могу выложить наверно какие то ограничения по загрузке. Если кому надо скину на почтовик или личное сообщение.

Возможно это не самый последний дамп, кто знает свежее скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята какой прогой прошиваете HI2012 Уменя определяется и коннектится но непрошивает и не стирает Flash Cfeon En29lv800cb-70tip а програматор(Chip Prog+) тоже полноценно неподдерживает не стирает или флешка дохлая немогу понять вчём проблема?

Кто как прошивает их опишитесь плизз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята какой прогой прошиваете HI2012 Уменя определяется и коннектится но непрошивает и не стирает Flash Cfeon En29lv800cb-70tip а програматор(Chip Prog+) тоже полноценно неподдерживает не стирает или флешка дохлая немогу понять вчём проблема?

Кто как прошивает их опишитесь плизз!

у меня не 2012, а 2011, так стал прошиваться FlasherV3.36, до этого шился Flasher_ Haier, че то она мне не совсем понравилась, в 1-й хоть индикация загрузи (проценты) есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не 2012, а 2011, так стал прошиваться FlasherV3.36, до этого шился Flasher_ Haier, че то она мне не совсем понравилась, в 1-й хоть индикация загрузи (проценты) есть.

Вот лог

Hello!  Welcome to use Flasher!
Haier(Beijing) IC Design Co.,Ltd.
 
Detecting the product ID.  Please wait a moment Ў«Ў«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Work statement!
 
Hello!The product ID of this flash is 1C5B.
This flash is EON--Unknown.
судя по логу он неподдерживает эту флешку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не 2012, а 2011, так стал прошиваться FlasherV3.36, до этого шился Flasher_ Haier, че то она мне не совсем понравилась, в 1-й хоть индикация загрузи (проценты) есть.

Вот лог

Hello!  Welcome to use Flasher!
Haier(Beijing) IC Design Co.,Ltd.
 
Detecting the product ID.  Please wait a moment Ў«Ў«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎ Ў«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«ЎЎЎЎЎ«
Work statement!
 
Hello!The product ID of this flash is 1C5B.
This flash is EON--Unknown.
судя по логу он неподдерживает эту флешку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты прошивался FlasherV3.36 или нет, судя по скинам это другой прошивальщик. Попробуй еще Pro2011NEW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования