Перейти к контенту

Процессор Haer Hipatriot Hi2010,hi2011,hi2012


Рекомендуемые сообщения

А если файл без расширения , например "s29al008d-tf-02_cpuHi2011e_good", как сделать , чтобы FlasherV3.36 его увидел. Программу "Bin2Haier" запустил, но какую процедуру выбрать??? Подскажите, пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте, прошу совета у спецов. Впервые хочу прошить китайца topfield free to air TF4000 на проце Hi2011E и с флешью KH29LV800CB, со встроенным тюнером на матплате. Шнур есть "ПРЯМОЙ т.е. 2-2 3-3 5-5", прошу не пинаться так как за работу подобного рода берусь впервые. Скачал отсюда загрузчик "FlasherV3.36.exe", несколько видов прошивок.

Теперь вопрос: Правильно ли я понял, что прошивки китайских тюнеров взаимозаменяемы? Т.Е. Можно от госпелла залить в спарров, с учетом того, что проц будет одной и той же линейки например HI2011E на HI2016E, и путём перебора без риска усыпить проц найтти подходящую? В таком случае на серию флеши стоит обращать внимание? И как определить объём флеши, конкретно в моём случае (29LV800CB)? Подскажите пожалуйста проверенно-рабочую прошивку для моего подопытного. Немного запутался и боюсь сделать что нибудь лишнее. Тюнер включается, но после неоднократных внезапных отключений электричества со сотроны горсети, рессивер перестал видеть сигнал и сброшен как на заводские установки (запрограммированных каналов в его списке нет). Или я не в том месте ищу? Подсобите, не откажите пожалуйста.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. вырезал кусок платы от star track 550D где стоит микросхема ST232, припоял провода от ком порта компа к ней, и с нее на тюнер. Открываю программу flash_tools3, нажимаю open, она меняется на Close. Включаю тюнер в сеть (предварительно замкнув джампер)? Коннект не активируется. стоит так как и раньше. пробовал собирать схему как и показано в 13том посту этой темы. В чем ошибка ребят, почему интересно нет коннекта? Заранее благодарю за помощь.

 

P.S Винда стоит 7ка.. питание для ST232 взял с USB компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. вырезал кусок платы от star track 550D где стоит микросхема ST232, припоял провода от ком порта компа к ней, и с нее на тюнер. Открываю программу flash_tools3, нажимаю open, она меняется на Close. Включаю тюнер в сеть (предварительно замкнув джампер)? Коннект не активируется. стоит так как и раньше. пробовал собирать схему как и показано в 13том посту этой темы. В чем ошибка ребят, почему интересно нет коннекта? Заранее благодарю за помощь.

 

P.S Винда стоит 7ка.. питание для ST232 взял с USB компа.

 

ТАМ НЕНАДО НИКАКОЙ ШНУР СОБИРАТЬ ПРОСТО СОЕДЕНЯЕШ ШНУР 232 и подкульчаеш к тюнеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАМ НЕНАДО НИКАКОЙ ШНУР СОБИРАТЬ ПРОСТО СОЕДЕНЯЕШ ШНУР 232 и подкульчаеш к тюнеру

То есть без микросхемы ST232 а просто напрямую 2-2, 3-3, и 5-5 я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть без микросхемы ST232 а просто напрямую 2-2, 3-3, и 5-5 я правильно понял?

Да попробуйте и опишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день нужна помощь, нужен дамп от тюнера Supermax-8000 Kitay на фотографии с пультом, залил дам как на фото без пульта от NewStar_(KITAY_HAIER-Hi2011E)_Flash-S29AL008DxxTxx02 тюнер работает, но сигнала нет. Там разные ВЧ блоки и шасси на плате.

Выкладываю две фотографии для сравнения.

post-3962-1302500279_thumb.jpg

post-3962-1302500358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день нужна помощь, нужен дамп от тюнера Supermax-8000 Kitay на фотографии с пультом, залил дам как на фото без пульта от NewStar_(KITAY_HAIER-Hi2011E)_Flash-S29AL008DxxTxx02 тюнер работает, но сигнала нет. Там разные ВЧ блоки и шасси на плате.

Выкладываю две фотографии для сравнения.

Судя по изображения и Flash памяти это копия Aspen. Попробуй Uzsat-File_s29al008d_tf_02_cpuHi2011e_good.zip

файл здесь: http://www.uzsat.net/index.php?act=Post&am...&qpid=77764

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если файл без расширения , например "s29al008d-tf-02_cpuHi2011e_good", как сделать , чтобы FlasherV3.36 его увидел. Программу "Bin2Haier" запустил, но какую процедуру выбрать??? Подскажите, пожалуйста .

Когда я Aspen прошивал к этому файлу приписал bin. Получилось s29al008d-tf-02_cpuHi2011e_good.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Искал на форуме эту прогу pro 2010 v2_5 EN только так и не увидел. Пожалуйста подскажите где она лежит? Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования