Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Alejandro,  вот только  76% по стартреку2016 - мало что значит. Вот если по опен300.. -хотелось бы узнать попугайчики на 11605.

Если у вас и впрямь с 75м нет проблем при в фокусе 90й, то может у меня и кривые ручки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм.....интересно. все частоты сейчас идут приподнято и сигнал очень хороший в последнее время и как у вас может идти слабо может идти вот это уже другой вопрос. подстраивайте вашу антенну получше особенно получше частоту 11605 тогда у вас и 11473 пойдет прекрасно. может что то и в ваших головках есть.... встречались и такие особенно слабенько тянут эту частоту головки старого образца. стронг короткие , свеки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если у вас и впрямь с 75м нет проблем при в фокусе 90й, то может у меня и кривые ручки. 

ну нет у меня с ним проблем не-ет. а настраиваю я по шкале опнбокса 800 и как уже указывал с ошибкой в нижнюю сторону в 15%. так что если я на нем вытаскиваю 50 или 60 % то сами прибавьте 15% . так что не знаю у кого как но я проблем в настройке его в мультифиде  на 180см тарелку не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все таки 11605 на 75 сильно будет не хватать - при 90й в центре. Сегодня 75 нормально поставили, а завтра ветерок, и тарель чуть в изгиб , и ждем бед с 11605=11473

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% успеха хорошей настройки в хорошей геометрии вашей  прямофокусной антенны .Конечно опыт настройщика никто не отменял . Главное антенну и головку хорошую .

  Согласен с Александром вытащить достойный сигнал можно и с 90 гр в фокусе. На хороших прямофокусах частота 11605 обычно выходит в районе 65 -70 % по опенбоксу 300 . 11665 в районе 40% и более . По крайней мере в джизакской области. В других районах нашей родины не настраивал .

 Это почти сопоставимо  с сигналом 90см офсетки . С другой стороны вероятность сбоя мульта  от сильного ветра на прямофокусе чуть выше  , чем у офсетки.

Тут уже решает крепость полотна  антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого-го ..65-70 % 11605 на 75м ??  Неужто несколько десятков километров от Ташкента дают такие перепады ?

Если я смог дотягивать 11605 до 50 %, то былоб гуд. Но это такой редкий случай. Что даже перстал 90й в фокус ставить из-за 75го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы уж так боитесь ставить так то ставте 85 гр в центр а 75 уже соответственно будет поближе и сигнал будет получше. можно т 80 в слепую ставить но не каждый может так. сам я редко ставлю такие мультифиды. и как сказал infinite.uz просматриваю полотно . хотя насколько я замечал даже при немного гнутом полотне все равно 75 идет нормально. при настройке уже неоднократно замечал что 11605 и 11105 идут немного в разных положениях. поэтому берите или "золотую" середину или опор на 11605 а 11105 пойдет чуточку слабее. но идти будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с вами, ребята . Я много ставил 90Е в центре , 75Е мульте . Клиенты не жалуются( все о.к). Но иногда даже при фокусе 80е ,75Е в мульте трансы 11605 и 11665 плохо ловится. Это зависит от антенны и от головки тоже. По этому с собой имею доп.проверенную головку. Не давно пришлось одному клиенту поменять головку 75е ( обычную на 4-х вых ) Ни как не получился , хотя на старом 11605 работал отлично .( при этом 80е фокусе) клиенту пришлос вернутся в магазин и поменять новую  головку.

Параметры (показателы) сигнала не отличаются что в Джзаке то и в Ташкенте.

 Я думаю всё же сам мастер должен выбрать , что ему лучше в центр ставить 80е,90е,75е либо 85е (исходя своих возможностей) .И конечно что ему лучше будет.На пример если ему нужен 100.5 Е то лучше ему в центр 90е. Если 90ку тогда тоже в центр 90е.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого-го ..65-70 % 11605 на 75м ??  Неужто несколько десятков километров от Ташкента дают такие перепады ?

 

По идее в Ташкенте должно ловиться не хуже . Зона лучшего приема находиться севернее . В казахстане сигнал с 75 борта  ещё увереннее судя по отзывам тамошних форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 90* будет в фокусе, то 11605 и 11473 с 75*го будут еле-еле дышать. А на этих последних частотах весь абс и "держится"..- мир, нтв-тнт-дисней-музыка. . Если эти каналы не интересны, то смело 90й в фокус.

нормально будит если ставить в фокусе 90с на мульте 75е все частоты пойдуть только этот чуть слобей т\п будит 11665 . чем 11605 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования