Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

На этапе предварительного наведения нужно ориентировать антенну на спутник и желательно добиться приема сигнала. Наведение происходит по азимуту и углу места.


Сначала наведем по углу места. Проще всего воспользоваться отвесом. Для измерения угла сделайте отвес из длинной нити (примерно 1.5-2 метра, в зависимости от диаметра зеркала антенны) и какого-либо грузика. Определите, должен быть угол наклона зеркала относительно вертикали “положительным” или “отрицательным” (см. раздел 3). Если угол “отрицательный” опустите отвес так, чтобы нить касалась верхнего края зеркала. Если “положительный” – так, чтобы нить касалась нижнего края.

install_04_07.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не обязательно должно быть перед антенной  чистое поле))))  У меня  антенны  в 10 метрах от стены соседнего дома и деревьев отлично работают.  А одна  вообще  почти под козырьком навеса(!)  три спутника каким-то чудом достаёт.Только на 90градусов грешу,но тоже не факт.  p.s  никогда не пользовался приборами для настройки. К ним аллергия  с самого начала. Только по реальному сигналу в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть так правильно?

Кладёшь компас на ладонь смотришь где находится север, после этого находишь на цыферблате 171 градус, смотришь куда он указывает, это и будет направление на спутник. Смотреть показания компаса в непосредственной близости метала нельзя,так как они будут неправильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант это выставить частоту 11733 v 43000 и медленно крутить тарелку до появления сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до появления сигнала.

некоторым в кайф  настраивать "по солнцу"  или "по звёздам" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настраиваю по приложению dishpointer вроде так называется.

56 ловится за пару минут. А вот 75 не хочет. Рядом стоит в мульте на 180 и ловит а я никак.

Сейчас буду пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается дело было в конвертере или в настройках. Ловил на Кватро.

Сейчас поставил обычный. Оказывается он у меня был. Я думал в этой коробочке болты).

Короче поймал за минуту.

Спасибо всем. Буду теперь точно подстраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял в чем было дело. Старый кватро там где шейка идет куда обычно хомут крепят. Короче у старого это место короткое. А у новых длинное и можно настроить. У офсетки 0.9 както далеко крепёж. На 1.2 этот кватро стоял без проблем.

В итоге снял кватро со 180 там шейка подлинее. Но все-равно пришлось ставить максимально близко к зеркалу. 11665 так и не поймал. Надо крепление переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11665 так и не поймал

Если остальные частоты вышли хорошо то про эту частоту не беспокойтесь ,там один канал"Подмосковье" На котором и смотреть то нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторым в кайф  настраивать "по солнцу"  или "по звёздам"

иногда люди звонят и спрашивают касаемо возможности установки тарели в саду или с боку многоэтажек. Вот тогда и понадобится инфа от клиентов с какой стороны относительно какой стороны дома восход и заход солнце. Время экономится.

А то не все клиенты готовы раскошелиться на за просто приезд мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования