Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Хоттабыч сказал:

стоит мини ТС примерно в 600м от меня а толку от этого никакого. скорость вечером просто стала падать с 5мб до 1 мб . Просто летит и все. Утором все снова нормально. Телефонная линия !

 Наверно оптикой подключено до мини атс и дальше проводом к абонентам. Наверняка куча народу к этому ящику подключено и качают по максимуму. Вечером перегруз и не хватает канала связи банально. 

 У меня от атс всего 300 метров и прямо к ним без всяких промежуточных станций. Потому скорость и днём и ночью одинаковая. Надеюсь скоро оптику протяну. Раскошелюсь , но сделаю.  Адсл хоть и работает как часики, но исходящая скорость не устраивает. Тем более не безлимитах до 100 мбит дают. Грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тариф Unlin20 г.Джизак, оптика, кабель +/- 100метров, я уже зае...ся звонить и писать во всё что можно...

Скрытый текст

956035369_Screenshotat2019-08-0714-29-07.thumb.png.dbb6386cfaa3e7516cc1bc45ef3ce891.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоббит это у вас какая программа для теста скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таъриф Teznet 2+, видео на ютубе смотрим с паузами, иногда совсем невозможно смотреть видео онлайн режиме, по этому таърифу у всех так или только нашем районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоббит Надо поинтересоваться у людей которые подключены к общему с вами свитчу.  Как дела у них обстоят? По тарифу ли скорость? Если у них в норме,то скорее всего кабель излишне длинный и подключение на скорости 100 мбит не может выдать и роутер срывается на 10 мбитный режим.     Возможно стоит в разрыв свитч воткнуть, чтобы сигнал излишне не проседал и синхронизация была надежная.

 Тот же излишне большой джиттер говорит что система плывет как пьяный ежик. Пинг то хороший, но это тестирование трассы в течении нескольких секунд только на отзыв.  Джиттер же показывает ,что показания линии, кабеля или оборудования у вас меняются от одного к другому. Даже у меня на адсл и то этот показатель выше 1 миллисекунды не превышает.

 Так что делайте выводы.Линия нестабильна или  свитч барахлит. Где то там надо копать.  Исходящая вообще финиш. У меня на адсл схожие показания временами бывают. УО вообще расслабилось. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dilshodsatuz сказал:

по этому таърифу у всех так или только нашем районе

 Тариф тут не причём. Поверьте,  почти все тарифы доступные адсл перепробовал и везде скорость соответствовала заявленной и даже выше на  20-25 процентов. Ютуб пашет нормально.

Вина  скорее всего в плохой линии или  перегруженном оборудовании провайдера.Стучите в дверь прова и требуйте своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz по проблеме скорости интернета много раз жаловались и оставили заявление и без тольку, и думал что так и скорость наверно по всей Узбекистану и больше не жаловался:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@рина Скажите каких мастеров надо позвать Узонлайн или частных, и как они подправить, например наши местные мастера Узтелекома хуже меня знают интернет, до центральной линии кабел новый поставил все равно так же тормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz В любом месте, даже с самым опупенным интернетом найдутся косяки провайдеров. Наше с вами задача требовать от них заявленных показателей. В каждом отдельном случае свой подход. У кого то линии старые,у кого то перегруз сети или оборудование дохлое. Будем сидеть молча ,так и останемся в яме. Всем они понятно дело сразу и всё не дадут,но  для особо упорных личностей сделать исключение могут. Сам не раз убеждался на примере одного глубокоуважаемого человека.  Не говорю что сразу GPON  в дом протянут, но хотя бы адслу нормальную работу сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования