Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Хоттабыч сказал:

ВОПРОС! А оно это надо?. Что дает нам роутер от компании! В первую очередь гарантии на роутер. Во-вторых сама работа роутера нормальна и прекрасно хватает на квартиру или небольшой домик(радиус вай фай сигнала до 25м) . Передача скорости интернета - стабильно по тарифу. Что дает нам переходник. Потеря в передаче пакетов и скорости интернета. Разве у нас есть роутеры которые по лан поддерживают гигабит? Лично я не встречал. Все максимум до 500мбит/сек. Все на этом плюсы заканчиваются. 

 Раньше тоже приморачивался на покупку другого роутера и даже присмотрел один на алике  но потом передумал. А зачем? Не хватает сигнала вай фай по двору? Поставил свой старенький АДСЛ роутер как репитер и вуаля! Сигнала теперь на все мои 8 соток вполне и по крышу. А что еще надо!

Вот я этим пользуюсь https://avtech.uz/ru/besprovodnye-marshrutizatory-wi-fi/4094-wi-fi-marshrutizator-netis-wf2681-beacon-ac1200-gaming-router.html а Huawei HG8245 h5 перевел в режим моста и скорость по WiFi замечательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном претензии абонентов к провайдерскому ONT проявляются, в не такой мощной антенне и отсутствии 5Ггц диапазона.

 На деле же все не так страшно.Если далеко не отдалятся ,то и скорости даже на 2.4 Ггц вполне хватает для работы на телефоне. Качать с более высокой скоростью не всегда и нужно, к тому же если сохранять файлы ,то быстро память забьется. Для онлайна сверхвысоких скоростей не нужно.Тем более не у всех есть телефон с двухдиапазонным вай фаем. На хорошем же современном телефоне сотку вполне можно выжать и на провайдерском роутере.

Тесты с Хуавей HG8245H5.

photo_2022-02-02_22-01-38.jpg   photo_2022-02-02_22-01-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подсказать, какой SFP-модуль совместим  с провом UzOnline по GPon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Lassard said:

@ravilnet WiFi 2.4G?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@valerra 

01.02.2022 в 22:50, valerra сказал:

А зачем такие сложности. Ставьте переходник оптика Lan и все. Потом ставьте что угодно. У меня друг так делал не раз. Переходники на али 10-15 попугаев стоят

А можно ссылку на это, или может фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, infinite.uz сказал:

На деле же все не так страшно

Да, Но если вы не живёте в много квартирном доме где 96% используют 2.4G и если вы не пользуетесь IPTV и онлайн играми и у вас 2-3 устр. то норм.:hi:

На сегодняшний день wifi 2.4G уже становится историей.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:@Lassard расмешили:rofl::lol:. У нас например по что такое 5G  даже не знают многие. Не не несистема пока работает и будет работать .Это только знающие еще что то делают. А так... многие пользователи как пользовались так и пользуются стареньким но верным 2.4G. Я сам даже сколько раз менял на 5-ку в новых модемах Хуваей. Или так с завода пришли или уже в офисе продаж так настроили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования