Перейти к контенту

Рыбалка с нуля, как настроить рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Да нет, нормально работает как раз, стримридер порит немножко, ну это я ещё поэкспериментирую. А так и 10 таких виртуалок потянет, можно ещё и разогнать до 4ГГц :-)

Второй комп то вон есть у меня, но хотелось бы уже на новый переехать и чтобы на 64 битах всё работало, но вот пока не получается, не все проги ещё работают на х64, по-этому и держу свой старенький комп.

 

Ну ладно, а если по делу, что-то Вы оставили без внимания мои вопросы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гость ака_Учкун

Ну и собственно появились вопросы:

1) качается файл и чуть-чуть не докачался, 99,91% например, где можно поставить таймаут для таких файлов, чтобы они не висели чёрт знает сколько, а кидались уже наконец в инкомплит, т.е. типа правила - если больше 99% допустим и таймаут 30 минут - то геть в инкомплит :-). Не подскажете, есть ли такая настройка?

2) Стоит ли перейти на 7 градус? Сейчас я на 53 планетскай ловлю.

3) Насчёт двух СкайНетов, действительно стоит заморачиваться или нет? Пока по моим ощущениям виндовый СкайГраббер ловил БОЛЬШЕ, чем сейчас линуховый СкайНет. Если можно поподробней в чём выгода от виндового, а в чём от линухового?

Еще раз повторяю, хочешь нормально рыбачить, ставь на свой старый комп 32-битный линукс, поверни тарель на 7 градус и успевай только сортировать. И ничего более не делай на том компе.

Ни в рыбалке, ни тем более линухе ничего не понимаешь, зачем же эти эксперименты?

Да ничем тебе не помогут твои железки именно в такой рыбалке.

Понимаешь, даже один единственный дисконт на самом рыбном прове SkyDSL, перебьет тебе весь улов, так как закачки потухнут и абсолютное большинство потухнут навсегда.

А ловить в виртульной виртуалке и при этом это основной рабочий комп, это 100 процентная вероятность возникновения дисконтов и обрывов.....

 

Насчет твоих вопросов.

На 2 первых вопроса я ответил только что.

На третий вопрос.

Скайграббер рядом не стоял со скайнетом. Автор скайграббера не самый продвинутый программист. Он больше озаботился о приятном интерфейсе для пользователей, чем о продвинутости программы. Алгоритм приема потока со спутника в этой проге разработан совершенно неудачный. Ну и конечно о ловле файлов, качающихся с помощью ускорителей (слонакс например) или шифрованных (СкайДСЛ например) и говорить не приходится.

Скайграббер только для ознакомления с рыбалкой подходит для зеленых новичков. Хочешь оставатся зеленым всегда и никогда не взрослеть, ради бога......

 

Насчет двух скайнетов имеешь видимо ввиду ловлю через колинукс со СкайДСЛ и одновременно в Винде скаем 20а. В твоем случае это бесполезное и бессмысленное занятие.

 

Разница между линуксовым скаем и виндовсским налицо.

Линуксовый имеет алгоритм декодирования шифрованного потока СкайДСЛ, а виндовый нет...........

 

Да нет, нормально работает как раз, стримридер порит немножко, ну это я ещё поэкспериментирую.....

Хочешь так думать, думай)))

 

Ну и собственно появились вопросы:

.....качается файл и чуть-чуть не докачался, 99,91% например, где можно поставить таймаут для таких файлов, чтобы они не висели чёрт знает сколько, а кидались уже наконец в инкомплит, т.е. типа правила - если больше 99% допустим и таймаут 30 минут - то геть в инкомплит :-). Не подскажете, есть ли такая настройка?

Дык это в настройках скайнета. В ини-файле конечно.

Вот эта строчка:

 

incomplete_%=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт инкомплит: Вы наверное не совсем поняли мой вопрос.

эту строчку я конечно видел и вот эту: ninety_nine_percent_timeout=3600 , как я понял этот параметр и задаёт то что я спрашивал, т.е. именно если файл уже больше 98% и таймаут равен значению в этой строке, то уже надо засовывать его в инкомплит, а не ждать timeout_500m = 172800 (т.е. 2 суток). Так вот дело в том что он всё же висит 2 суток. Как это исправить?

 

Насчёт этого не понял:

В твоем случае это бесполезное и бессмысленное занятие.

Вы имели ввиду на 53 гр это бессмысленное занятие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Насчёт инкомплит: Вы наверное не совсем поняли мой вопрос.

эту строчку я конечно видел и вот эту: ninety_nine_percent_timeout=3600 , как я понял этот параметр и задаёт то что я спрашивал, т.е. именно если файл уже больше 98% и таймаут равен значению в этой строке, то уже надо засовывать его в инкомплит, а не ждать timeout_500m = 172800 (т.е. 2 суток). Так вот дело в том что он всё же висит 2 суток. Как это исправить?

Ручками, ручками. Нажимая на файле Ctrl+I. Или же ждать положенное таймаутом время, и скай сам отправит в инкомплит. Или уменьшит таймаут)))

Или же конечно уменьши вот этот параметр

ninety_nine_percent_timeout=3600

поставь например так

ninety_nine_percent_timeout=60

И через минуту уже потухший файл, но достигший 99 процентов отправится в инкомплит...

 

Насчёт этого не понял:

 

Вы имели ввиду на 53 гр это бессмысленное занятие?

Как я понимаю, нужен некий ликбез?))

Смысл ловить линуксовым скаем на провайдере Планетскай???

Только ради торрентов? Занятие неблагодарное. И много ли торрентов. Ни одного не словишь...

Во всем остальном на этом прове вполне справится обычный виндовый скай 20а.

В таком разе зачем двумя скаями???

И потом последний раз повторяю исходя из своего опыта. Ловить в виртуальной виртуалке занятие гиблое.

 

 

Ты по моему понятия не имеешь, в каких провах имеет смысл ловить линуксовым скаем, а в каких это просто бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что плевать он хотел на этот ninety_nine_percent_timeout, не влияет он ни на что, полюбому файл висит до значения timeout_500m = 172800. Ручками-то я делаю, а хотелось бы автоматически.

 

Насчёт провайдеров не знаю действительно что и как и в чём они там передают.

Насчёт виртуальной виртуалки понятно, просто искал выход из положения. Т.к. ставить линукс на второй комп не собираюсь, он мне нужен с виндой.

Буду значит переделывать свою 9гр головку на 7гр, всё равно с неё толком ничего нет, только если попялиться на псевдоHD fashion :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Учкун_ака, я всё таки сделал как хотел (с виртуальной машиной), обманул я этот стримридер, правда ещё более извращённым способом :-), но хорошее знание винды и сетей помогло, пока в стадии тестирования, тфу*3 :-), если получится, то опишу здесь подробно, может кому и пригодится для использования на 64 битных системах.

По ходу дела возникли вопросы, не могли бы Вы помочь, если знаете.

1) В ini файле стримридера есть привязка к номеру процессора, как указать чтобы он при запуске использовал сразу все процессоры? И аналогичный вопрос про colinux, от него запускается 3 процесса, как им указать по умолчанию чтобы запускались на всех процессорах?

2) Нужно ли выставлять процессу colinux-daemon.exe (я так понимаю это основной процесс, т.к. он и ест процессор) высокий приоритет? по умолчанию у него средний приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается добавить к моему последнему вопросу:

 

3) Вы сами на какой размер тазика ловите (какой тазик, размер, производитель, какая головка, в фокусе или нет) и какое качество сигнала у Вас получается, желательно в честных попугаях (или по опену или по HumaxVIAFox).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

1) 0 это и есть все процессоры....

2) А приоритет это дело сугубо интимное.....

3) А что ловлю-то??

Какой из 18 спутников, которые я ловлю, тебя интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Так по нулю он вешается только на 0-ой процессор, галочки на остальных не стоят. По-этому и спрашиваю как задать чтобы вешался на все?

2) Насчёт приоритета спрашивал, т.к. на форуме что-то читал что рекомендовали приоритет выше сделать, вот и спрашиваю, стоит, надо ли?

3) 7 градус на что ловите? Про него родимого спрашиваю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

1. У меня при processor=0 использует все ядра. Я верю своим глазам, а не тому что написано. А при 1 использует первое ядро и так далее.

2.Повторяю свой ответ: А приоритет это дело сугубо интимное.....

Поясняю. Я не занимаюсь всякими такими извращениями. И при этом у меня дисконтов и обрывов 0. Так зачем искать добра от добра??

И знаю немало других, таких как я. Этими извращениями пользуются не все. И при этом кому-то они помогают, кому то нет.

Почем мне знать, поможет ли тебе? Экспериментируй и кстати про Гугл не забывай))

3. Судя по твоей подписи 7-го у тебя нет. Вот я и не пойму, на каком прове ты так извращаешься сейчас?

А SkyDSL с 7-го борта у меня ловится убойно на 0,9м......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования