Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня я спорил с друзьями по одному вопросу. Моя точка зрения, есть антенны из угле пластика, углеродного волокна, их точка зрения, есть но внутри сетка из металла, я думаю, что металла нет и она просто из углепластика. Что скажите ??? Есть такие антенны и есть ли внутри них металлический каркас ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня я спорил с друзьями по одному вопросу. Моя точка зрения, есть антенны из угле пластика, углеродного волокна, их точка зрения, есть но внутри сетка из металла, я думаю, что металла нет и она просто из углепластика. Что скажите ??? Есть такие антенны и есть ли внутри них металлический каркас ?? 

сам не видел но конечно от чегото луч со спутника отражаться должен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь слышал, что в ташкенте начали заставлять снимать наши тарелки с крыш???

У нас в kz тоже пугали что спутниковые тарелки излучают магнитные там поле что ли :rofl: , что антенны на рынках из Китая не сертифицированные то да сё! Короче хотели свой отау-тв пихнуть населению. В вашем случае наверно тарелки портят эстетичный вид города? Если люди находят себе какие-то развлечение, то обязательно придумывают всякие запреты :diablo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 90см оставь как есть 53Е+60Е.

А если между 53E и 60E присобачить 55-ты градус, то наверняка придется мастерить вот такого сиамского близнеца?

 6242ef62d004.jpg

:unknw: ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке зайти в редактор ключей ресивер GI Phoenix перезагружаеться! В чем может быть причина перезагрузки? Глюк в софте? Хотя ПО последней версии 14000B00_2.0.49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане! Сегодня я спорил с друзьями по одному вопросу. Моя точка зрения, есть антенны из угле пластика, углеродного волокна, их точка зрения, есть но внутри сетка из металла, я думаю, что металла нет и она просто из углепластика. Что скажите ??? Есть такие антенны и есть ли внутри них металлический каркас ?? 

Сетка -каркас там есть для усиления прочности , а так само углеволокно  отражает волны .Там  большое содержание графита который как известно проводит ток и и может отражать радиоволны . Так что правы и вы и ваши друзья в какой то мере.

На спутниках  так же использую углеродные антенны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности конструкции  (Взято из Википедии).

Зеркало обычно состоит из диэлектрической основы (углепластик - для космических антенн), которую покрывают металлическими листами, проводящей краской, фольгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диэлектрик, к которому относится углеволокно, не будет отражать электромагнитые волны. А вот металлы будут. Здесь именно углепластик играет роль каркаса, а находящиеся внутри проволочки отражают электромагнитные волны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, углеродные волокна могут иметь очень широкий диапазон электрической проводимости.:

 

http://www.mvmplant.com/materials/uglevolokno.html

Свойства углеродных волокон

По сравнению с обычными конструкционными материалами, например, алюминием или сталью, композиты с углеродными волокнами обладают некоторыми весьма полезными свойствами:

Удельное электрическое сопротивление можно задать:
— от 0,02 Ом*м*10-6 (сопротивление меди)
— до 1,0 Ом*м*109 (сопротивление полупроводника)

Поэтому, как писали выше, оба правы.


Осталось только выяснить, сколько же будет стоит параболическая антенна, сделанная по этой технологии и если ли они в массовом производстве. Ведь есть же автомобили из золота и инкрустированные алмазами или стразами Своровски. Но это отнюдь не массовое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования