Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение) часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Sher_B конвертер по идее пойдет любой,даже получше будет если Lazer найдете. Они более чувствительны к сигналу. Если уж нет то тогда возьмите любую, откройте крышку, постарайтесь откусить или спилить поперечный штырь который идет по диагонали , после можно приклеить трубку к отражателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sher_B именно так. Все красиво собрано. Браво!!!:good:. При настройке учитывайте все мелочи и для начала попробуйте выставить с простого не переделанного конвертера. Если зацепите сигнал то постарайтесь его поднять на максимум. после поменяйте конвертер на свой переделанный и смотрите результат. Но...хочу предупредить что иногда трубку надо или подпиливать или наоборот ставить подлиннее на несколько миллиметров. Многое зависит от антенны,на некоторых сигнал выходит и с такого конвертера как у вас а на некоторых приходится удлинять трубку. Я вас не пугаю а просто предупреждаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я также переделал на конверторе стронг но сигнал не поднялся, вырезал трубку 3см от старого советского антенну и прилепил, что не так делал не знаю:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz значит что то сделали не так. Возможно вам нужна трубка покороче чем есть сейчас у вас .

@Sher_B правильное решение или как в фильме " Пассажиры" андроид бармен говорил " - Прекрасный выбор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sher_B сказал:

на стронг длинный приклеил пистолетным клеем, так должно было выглядеть?

Вообще то обычно доп.трубка чуток торчит из горловины. На пол или один сантиметра. результаты получаются лучше.Потом вы как проверяете? На уже настроенную антенну и закреплённый конвертер ставите трубку? Лучше всего ставить трубку и уже настраивать градус по новой. Антенны разные ведь и геометрия их может хромать.И при изменении  градуса раскрыва облучателя ,тем более подстройка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz  согласен но не полностью. Сейчас стал возить на настройку 75гр пару головок с уже готовыми трубками. И на некоторых трубка вровень с волноводом . Дает прекрасный результат. Тут тестировать надо что лучше будет но от себя могу сказать что этот вариант что показывает @Sher_B  вполне не плох и может работать на все 100%. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хоттабыч Походу человеку надо перебрать свою антенну. Видно фокус шалит. Тем более когда с трубкой настройка идет,то небольшой отклонение антенны от вектора или наклон горловины конвертера и сигнал сильно западает. Если трубка не помогает,то 100%  прямофокусная антенна аховая.Пусть даже на глаз кажется ровной.

На ровных параболах всегда прирост был и должен быть, с правильно подобранным облучателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz о-о-о-о да! Да вообще и на новых антеннах такое встречается в последнее время. На Си-шках еще на так заметно а вот Ку так тот вообще шалит так что плохо становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования