Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Ставили многие ,но результаты не порадовали . Пара сильных трансов и те на грани показа.  С тазом 1.1-1.2 м результаты получше . Для тех кто живёт в зоне уверенного приёма можно подобное мастрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сигнал немногим лучше чем был раньше но все же не настолько уверенный что бы можно было принять на более меньшие тазики. Совсем недавно решил я попробовать воткнуть 90 гр на свою тарелочку СИ  диапазон.  Поставить то поставил и сигнал вытащил но он на грни срыва и ничего хорошего не было бы даже в просто облачную погоду. Прошу заметить что антенна 90/100 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18.04.2015 at 10:27 PM, OriGinaL said:

553293bfe9f72.jpg

Здравствуйте уважаемые модераторы и форумчане 

Есть вопрос скажите пожалуйста если кто в курсе!

Спутник INTELSAT/HORIZONS 85° появились новые каналы при поиске слепой, 

Nat geo wild hd sd

Fox russia hd sd

National geographic hd sd 

Сижу на  модеме с подпиской но все каналы показывают а эти нет может найдеться решение проблем здесь?

Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shamammed88 не будут эти каналы показывать пока вы официально не возьмете оборудование для просмотра. Этот пакет не относится  к Телекарте и Континенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Многие жалуютс что благодаря вышкам сотовых операторов невозможно и неа получается выловить сигнал со спутника.  Вот вам антенна смотрящаяя точно на вышки. Кстати обе работающие.13 градус без запинки.

не знаю как правильно скопировать. ну ладно. 

раньше в Ташкенте тоже было плохо с ЯмалСи. Как потом выснилось -аказца ваймакс Ево со своей частотой создавала помехи. А щас нет этой частоты 3500, и у нас ямал пашет как надо. Частота ведь у нее стала 2380МГц. А вот 3500 перекочевала в области - быстрее всего эта и бьет по ромашкам. Что интересно, до этой поры компании ево и старств конфликтовали меж собой из-за помех. Так и не выяснив кто виноват, старств канула в лето истории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил тут давеча мой бишкекский коллега Б/У тазик-прямофокус 2,4м за пендосовский стольник. Впридачу к тазу в комплекте (только без центральной заглушки) достался мне второй такой же  (без маркировки), но без нижнего круга и спиц. Решил, что сделка вроде достаточно выгодная, поскольку масловый 2,4м у нас стОит не менее 250 пендосских -- есстно, сразу решил на 55-й градус установить, взамен 1,8 "Евростара".

Не буду утомлять коллег описанием непередаваемого секаса с нахождением оптимального фокуса и прочая, ибо из фоток многое становится понятным, а приведу несколько нюансов:

Штатная крепёжка прямофокусной "Фуджи" всё-таки несколько жидковатая, а посему, раздербанил валявшуюся у меня Свек с рассыпавшейся крышкой и "одел" "Фуджи", что добавило удобства при настройке. А "раздетую"  Свеку прилепил сюда же на 46Е. Кстати, в таком мульте поймался 11135Н27500 Европейского луча Азерспейса.

Конвертеродержатель, как видим, прикручен к спицам через гайки -- наибольшего сигнала удалось добиться именно при таком положении оного.

Аллюминиевая центральная "заглушка" (если можно так назвать эту несуразицу)  так же дала прирост 5-7% по шкале Опена SX6. Само собой, это временно -- уже лежит мелкоперфорированная сетка (антимоскитная) для центра, поскольку цельнометаллическая пластина значительно увеличивает парус.

Вроде всё. Обратите внимание на приличный люфт 11345 от максимума (утром) до минимума (в обед), но сигнал не срывается (срыв на менее 27%).

Напрягает, конечно, что где-то с 14:00 до 17:00 11345 идёт с совсем малюсеньким запасом, но хоть так, чем никак.

Такие вот дела интересные: в Бишкеке только на не менее 2,4м (прямофокус) устойчиво ловится то, что мои узбекские соседи, находящиеся прилично далее меня от границы луча, принимают на 1,2 офсеты.

Скрытый текст

DSC05552.JPGDSC05548.JPGDSC05549.JPGDSC05550.JPGDSC05551.JPGDSC03273.JPGDSC05557.JPGDSC05554.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladkg сказал:

...с нахождением оптимального фокуса...

Сначала "математика"  F=D2/16d 

Здесь D диаметр антенны,  d глубина антенны (натягиваешь нитку по диаметру, замеряешь расстояние от нитки до центра антенны). Замеры делать с точностью + - 5 мм.

А потом практика  48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif  с секисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii , математика уже давно употреблена с фекалиями мамонта -- именно с

4 часа назад, Petrovichpervii сказал:

точностью + - 5 мм.

...влево-вправо, ниже-выше, вглубь-от и заключалась самая интересная часть секаса.

@AR79 на второй фотке снизу вроде отчётливо видно положение Фуджи в "крабе". Как уже говорил, снял пластмассовый кожух со старой "Свек", подрезал по длине волновода "Фуджи", и облачил в получившееся волновод "Фуджи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не подскажите где есть здесь инфа про мульти 55-56*?   Возможен ли такой мульти с фокусом на 56 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования