Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Я устанавливал Хотбёрд на "ромашку", а вот 7 градус не приходилось. На своей офсетке попробовал от 13-го сбоку поймать, не выходит, но я тоже подозреваю помехи от соседней многоэтажки. Интересно, кто-нибудь ставил такой мульт? И как вообще с сигналом 7 градуса в наших краях? По картам вроде сигнал хороший, а как на практике... :unknw:

насчет мультифида сам лично такой не ставил но видел наверняка у него работали эти спутники раз хозяин несколько лет не меняет направление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мультифид на 0,9м антенне 90+85+75 

К сожалению, не получится такой мультифид с приличным качеством сигнала. При установке 85 в центр (по-другому вообще никак) с 90-го может пойти одна частота 12718 верт., с 75-го 11044, 11105... Да и то слабенько.... 75-ый в центр ставьте, 85 сбоку, подстройте на 12600 верт 30000 по максимуму и будет вам счастье и запас сигнала на погоду. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, многое зависит от зоны покрытия, дома одна из антенн настроена на 75,85. Года 2 назад в этой привязке была та самая антенна, только + ко всему настроен и 90Е. В фокусе был 85, по бокам 90/75. Сигнала было вполне достаточно на всех транспондерах. Сейчас поищу фото для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад, правильно подмечено! Раньше это был самый ходовой мульт:) Тогда на 75-ом как из пушки был сигнал, да и 90-ый не отставал. Не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как перенес в другое место эту антенну, 90 убрал.

5d6521b5643f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90ку + 85ку+75ку  как понимаю .У нашем районе правда головку  для 75гр  чуть дальше ставить приходиться от 85гр(фокус) .Наклон спутника другой .

 Так мультик почти схож. Разве что крепления для конвертеров у вас знатные :good: .    Редко кто заводской мультифид поставит в Узбекистане. У нас обычно металлической лентой , либо проволочками ). Кто как горазд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, 90+85+75. Заводское крепление мультифида надежней и смотрится красиво. Тем более цена не велика, всего 0.88$(можно и дешевле найти). У вас, как я понимаю, просто не производят или везут в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мультифиды продаются в том и дело. В Ташкенте тем более найти легче . В сельской местности с этим делом *цензура*уже . Да и народ у нас трудолюбивый и изобретательный.

Самому смастрячить мультик как то приятно . Собственное творение + клиенту можно посетовать на трудность настройки)  :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с местными самодельными мультифидами я знаком, видел и тут на форуме. А когда-то давно, меня Ондас удивлял своими чудо-мультифидами, собранные из проволоки и деревянных чопов-клиньев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования