Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

У меня раньше на антене 1.10м стояла обычная на 53г.и эта стояла на 55,но тогда сигнал хароший был на 55г.а сейчас уменя так непрокатывает сигнал на 55г. Просажен.тем более увас на 90см антену я думаю даже нестоит заморачиватся.или сначала попробуйте обычной поймать 55г.в фокусе на вашу 90см.и потом ясно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фокусе и 53 и 55 дают примерно 40% по китайскому топфилду

 

у меня к вам просьба: попробуйте поймать на вашу тонкую головку со снятым колпачком (и внутренней насадкой) какой нибудь спутник. мне интересно какую роль играет этот колпачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dennic26

А что у вас там за головки? Обчные кушки? Вы их не обрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал на 90г.ку сигнал падает без калпочка.

Так и должно быть. Этот колпачек исполняет роль облучателя для головки . Такие облучатели называют диэлектрические и обычно на ку головках их ставят для установки мультифида со спутниками с малым разбросом 2-3 градуса. Чтобы головки друг другу не мешали. В отличии от стандартных  облучателей из колец которые более громоздкие .  Сейчас даже на Си конвертора ставят диэлектрические облучатели и с успехом используют на офсетках с малым углов раскрыва.

Могу только из практики сказать что всё равно у ку головок с обычными кольцами результаты получались лучше. Особенно на тарелках с плохой геометрией. Хотя не намного отличия . Несколько процентов.

 

А что у вас там за головки? Обчные кушки? Вы их не обрезали?

Видно что обычные,не резанные . Наверно защитный колпачок у него рассохся и пленкой закрыл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz

А что будет если на обычной головке срезать кольца под самый конусовый раструб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срежете родной облучатель и будет хуже приём .Придётся его чем то заменить .Хотя бы сделать самопальный диэлектрический .На форуме Альяно куча подобных экспериметнтов.

Лучшее решение купить готовый конвертер пальчикового типа . Меньше мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то я уже срезал, только вот не проверил еще, решил сделать мини головку ку-диапазона

Если можно ссылку дайте на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть спортивный интерес   http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=4401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования