Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Aramilan86 если у вас стоит тот ресивер что у вас указан то это может быть и от него. (Неоднократно встречались такие ресиверы. Решалось прошивкой на ОРТОН или откидывание на более старую версию) А так вообще зачистите по новой места соединений с конвертером и ресивером.И если у вас стоит свич то попробуйте соединить напрямую . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aramilan86 у меня так конвертер себя вел перед тем, как захотел уйти на свалку. Пробуйте то, что посоветовали выше и также с другим конвертером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Из за кабеля тоже может отваливаться спутник. Похожее было. Вроде кабель хороший,целый ,но сигнал с конвертера регулярно пропадал.(вне зависимости от времени суток) Сначала думал что конвертер чудит,потом проверил рядом лежащую параллельную линию и  о чудо картинка пошла и больше таких выкрутасов не  было.  Хотя обе линии из добротного кабеля проложены ,нигде не деформированы , зачищены с нуля и  стыков нет.  Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz , правильно подметили. У меня вообще один раз был случай, разводка на четыре телевизора, монтаж внутри стены, гелевый 90% кабель. Кабель тестером прозванивается, местные каналы идут прекрасно, а спутниковых нет, вот хоть разбейся. Мучился мучился, потом плюнул, просверлил перфом стену, завел другой кабель, и всё сразу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@u100bobo Внутри стены бывают зажимы или повреждения от штукатурки. Часто  при монтаже  маляры нарушают целостность кабеля и вода внутрь попадает. У меня вообще свободно кабель пошёл по крыше ,той же марки и такая разница. Хотя тот же проблемный кабель на другом спутнике без проблем работает. Сигнал не снижается и обе поляризации работают.  Так и не понял в чем дело. :unknw: Никаких дисеков нет и  такие отличия в работе, хотя понятно что разница есть.   Плюнул и тупо поменял местами ,благо параллельно линии шли.  Иногда проще принять как должное.  Такое редко бывает конечно,чаще же конвертер виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,у меня часто стал пропадать спутник 56 градус. То есть сигнал ,то нету. В чём может быть проблема как вы думаете? Я думаю может проблема в кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Кто может проверить уровень сигнала в пакете Триколор Сибирь и какие частоты у Вас прописываются?Сейчас на частоте 12226 н 27500 прописываются только 3 инфоканала уровень сигнала 100% качество 90%. На частоте 12111 изменилась скорость потока с 27500 на 30000.Пакеты каналов Нтв+ идут без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех частотах Триколор-Сибирь скорость потока сменили на 30000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SultanGogi said:

@Alex1981 а зачем вам триколор он не шарится и не открывается ж?

Есть официальная карта.Хочу понять,что с ним происходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования