Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас 3й Скай найти трудно ,а в Россси уже 4й осваивают -DVB-S DIVIMEDIA TV-STAR («SkyStar 4»)

 

Получил добро сегодня по электронной почте от автора.

 

Автор обзора: Александр Суворовцев (batmantester@yandex.ru)

 

 

1. Описание DVB-S карты DIVIMEDIA TV-STAR («SkyStar 4»)

 

Внешний вид retail-упаковки

Изображение

DIVIMEDIA TV-STAR внешняя упаковка

 

 

В 2007 пользователи спутникового телевидения и интернет в России получили возможность приобрести DVB-S карту DIVIMEDIA TV-STAR доступную ранее только в Европе.

 

DVB-S плата своими техническими возможностям и схематехникой весьма *цензура*ожа на Technotrend S-1401 (”SkyStar 3″), что уже привело к тому, что DIVIMEDIA неофициально стали называть ”SkyStar 4″. DIVIMEDIA импортируется в Россию той же компанией, что и ввозит Technotrend, что также позволяет говорить о весьма близкой связи этих марок на российском рынке.

 

С целью продвижения платы на рынке DVB-S карт, используются различные наименования (четыре в Европе и одно в России - DIVIMEDIA).

 

Предоставленный на тестирование комплект:

- печатная плата с PCI-слотом в антистатическом пакетике;

- CD-диск с драйверами и ПО;

- retail-упаковка (коробка);

Изображение

Схематехника печатной платы

Изображение

Тюнер Philips.

Изображение

DVB-frontend Philips STV0299B с прямым исправлением ошибок, может использовать два стандарта: QPSK – модулирует сигналы (DVB и DSS), BPSK – модулирует сигналы по широкому символьному частотному диапазону.

Изображение

Контроллер шины PCI - Philips SAA7146AH. Данный контроллер шины PCI также используется на плате Technotrend S-1401 (”SkyStar 3″). Именно он в наибольшей степени влияет на пропускную способность DVB-S платы. В связи, с чем необходимо отметить, что архитектура «SkyStar 4», также как и Technotrend S-1401, позволяет обрабатывать высокие символьные потоки.

Описание чипа на сайте производителя Philips (NXP):

http://www.nxp.com/acrobat/datasheets/SAA7146A_2.pdf

Изображение

Serial EEPROM 24C02WP – в эту микросхему прошита служебная информация, в том числе и MAC-адрес.

 

В связи с тем, что на IT-рынке сейчас достаточно сложно сказать кто и где производит продукцию, хотелось бы отметить, что по имеющейся у автора информации, монтаж печатной платы (напайка элементов на основу) осуществляется полностью в Германии и тестируется в лаборатории в Мюнхене. Основа печатной платы делается на Тайване или Китае.

 

Тестирование «SkyStar 4» производилось на компьютере: CPU Celeron 2,6 ГГц, ОЗУ 512 Мб, NVIDIA GeForce FX 5200.

Полностью тест не выкладываю кому интересно Смотри здесь

Выводы

Основные преимущества «SkyStar 4» (DIVIMEDIA TV-STAR):

- русскоязычный интерфейс;

- поддержка высоких символьных потоков;

- успешная работа с ведущими международными провайдерами спутникового интернет: PlanetSky, skyDSL, SpaceGate, SpectrumSat, SatGate;

- отличное изображение при просмотре спутникового телевидения через программу GlobeTV;

- полнофункциональное программное обеспечение GlobeTV (TimeShift, запись программ по времени и т.д.);

- поддержка ProgDVB и рыбалки (существует streamreader.dll для «SkyStar 4»);

- поддержка формата данных о транспондерах в утилите trprocess.exe (что позволяет создавать самые актуальные списки спутниковых каналов в автоматическом режиме);

 

«SkyStar 4» (DIVIMEDIA TV-STAR) можно смело рекомендовать для просмотра спутникового телевидения на компьютере и для работы со спутниковым интернет ведущих международных провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинь смотрю я на всё на это..... и сердце кровью обливается....

Мнеб хотя SS-3 чтоли найти. нет его, а уже и SS-4 вышло....!!!

закозал сс-3 в латвию цена АТОМНАЯ 150$ а СС-2 90$. У нас и то сс-2 стоит дещевле! может кто-нибудь всё таки подскажет где можно будет найти СС-3? ну не может же быть такого чтоб не было его НИГДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remshop?uz

DVB-S twinHan Vision DTV цифровой тюнер

 

оптовая цена 61

розничная цена 63

все бежим туда...

на днях у них видел СС3... по цене 70$ если не ошибаюсь...

чаще заглядывайте к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NailTON,

спасибо тебе за информацию, но как я уже и говорил что я живу в Бухаре, Ташкент я не очень хорошо знаю, и незнаю где находится магазин РЭМА. слышал я от когото что гдето не подалёку от Аэропорта чтоли, под мостом....? можно ли подробнее адресс дать?

P.S если что, то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remshop?uz

DVB-S twinHan Vision DTV цифровой тюнер

 

оптовая цена 61

розничная цена 63

все бежим туда...

на днях у них видел СС3... по цене 70$ если не ошибаюсь...

чаще заглядывайте к ним...

 

В городе СС3 нет.

 

CC3 сто лет уже и у рема нет.

 

Та карта которая в прайсе написана это даже не твин (коробка от твина) какая-то левая, на плате написано EasyTV DM05.

 

Кто найдет СС3 про меня тоже не забудьте, куплю парочку про запас. :(

 

Вот ищё новый Скай Стар 4

я взал с cam modul ом за 92 у.е!

 

Что именно купил (купила) ???

Где именно купил (купила) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NailTON,

спасибо тебе за информацию, но как я уже и говорил что я живу в Бухаре, Ташкент я не очень хорошо знаю, и незнаю где находится магазин РЭМА. слышал я от когото что гдето не подалёку от Аэропорта чтоли, под мостом....? можно ли подробнее адресс дать?

P.S если что, то в личку.

 

Скрытый текст
tel: 254-79-65 281-55-99 281-54-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имеется на тестировании референсный образец платы DVB-S2

Символьная скорость до 137 мб/с

Поддержка QPSK BPSK и 8PSK

Высокая чувствительность

SHARP Фтонтенд

Стабильный захват 8PSK несущих

Модули для популярных DVB плееров

Стримридер!

WDM и BDA драйвера

Сейчас идет окончательная отладка софта

Приблизительная стоимость 140- 160 У. Е.

Ест ли у кого нибудь интерес к такой плате?

Минимальная партия 500 штук

Цена зависит от количества единиц в партии

 

Плата готовится к производству в Китае на крупном Предприятии

ОЕМ партнере многих Именитых брендов :)

 

P.S.

140-160 УЕ это цена за ознакомительный “образец” (если меньше 5 штук)

post-1064-1202153452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования