Перейти к контенту

Обсуждение Установок Камер Видеонаблюдения


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем ваши установки (желательно с ссылкой на фото).

Все правила форума так же относятся к этой теме тоже.Оффтоп и так далее будут наказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На фото http://www.uzsat.net/uploads/monthly_09_2016/post-49608-0-36067700-1474738016.jpg, камеры подключил через кабель UTP хотя сами камеры не Ip . При этом качество картинки , шумы и так далее не изменилось. Так же сразу поставил 15амп блок питания с огромным запасом на ночьной режим. Да и сами камеры очень сильно удивили ,качество картинки на уровне IP  камер . 

 Но не все так хорошор. заметил притормаживания в работе самого DVR . При резких нажатия на мышь DVR начинал дергаться. пришлось менять винчестер на 2 терабайтный хотя решали поставить 4 трБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Они самые. Картинка отличная. Некоторые ip камеры не работают так как они. Вообще я в последнее время стал убеждаться что hikvision действительно бренд который говорит все за себя спм своим качеством.

Это не реклама а простл то что есть на деле.

В некоторых местах ставлю smartvision с качеством чуть хуже. Но они превосходят другие компании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!   Хотел бы получить информацию по соединению видеорегистратора  DVR HD к интернету и просмотра через интернет по телефону и.тд.  Если есть подробная инструкция по этой теме или практические навыки просьба поделиться с чайниками как я. заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня все же выдернули меня из дома по работе. Дома сижу уже 5 день повредил сильно ногу. Прислали машину ,*цензура*али на объект . По приезду обнаруживаю своего напарника бьющегося в истерике из за того что когда делали ремонт фасада провели обычный коакс ,если быть точнее ASTEL 90% от параболической антенны. Разводка сделана правильно но мешало обстоятельство того что все это в стене и что с этим кабелем вообще творится не видно.

 Успокоил напарника заставил вешать камеры а сам пока тем временем сидя на стуле стал ставить ДВР на свое место. Поставил ,настроил и осталось только подключить камеры. Напарник со мной работает совсем недавно и много не знает того что надо знать по установке. 

 Снова впал в истерику что как подводить питание к камерам. Коттеджик 2х этажный, второй этаж толком не закончен с ремонтом решили посмотреть оттуда. Поднялся на второй этаж отрвал кусок гипсокартона и блок питания поставил за ним прикрепив на рейку от крыши. Все это закрыл таким образом что бы продувалось и хозяину сказал что бы на этом месте люк оставил.На том и порешили.По фасаду коробом довели до камер. 

 Все было готово и запустили все оборудование. Честно сказать что я был в шоке от качества картинки с камер. Даже то оборудование что поставили показало отличный результат. 

 

Так в чем вопрос . А что если проводить на таком кабеле сигнал на двр от отдаленных мест? Кто пробовал такие переделки за место родного кабеля ставил такой вот.

 

P.S знаю что можно и по витой паре пустить но интересует именно такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/П лучше в ящик установить

в него вчера и запихали. Немного не дописал.

 На счет отсутствия провода питания соглашусь но и есть одно маленькое но. Это при дальней разводке кабеля на камеры несколько раз замечал падение напряжения возле камеры на 1 а то и больше Ампер. И что получается при большем количестве камер напряжение будет идти меньше? Встречалось! Самая ближняя точка на расстоянии 80м дальняя точка 160(почти бухта кабеля) блок питания 60Ам. В ночное время при этом просто напросто перестают работать камеры на расстоянии 120,140,160м всего камер 12.Вроде и должно хватать напряжения а его не хватает. Пришлось ставить отдельные блоки питания на эти 3 камеры. Вот и вопрос а стоит ли на такие расстояния ставить вообше этот ККВ кабель с питанием внутри? Тем более что сейчас на рынке много кабелей которые соответствуют. И пплюс качество самой картинки должно быть лучше чем на своем кабеле.

 

Прошу начинающих мастеров не испытывать на деле! Это все добавит вам головную боль если не знаете всех мелочей. Все такие работы на свой страх и риск.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкция кабеля один и тот же ! "радиочастотный"

Точно сказано . Если кто сомневается ,то пусть проверит .При одинаковой длине затухание сигнала в антенном кабеле будет меньше. Тем более центральная жила там толще . Плюс еще ,то что отдельно идет от проводов питания .Хоть в родном кабеле и есть защитный экран ,всё же во избежание наводок лучше когда вч сигнал и питание отдельно идут . Просто производителю удобно когда всё в одной жиле и мастеру так же.

 

 Кстати Александр ,никакого риска тут нет . Можно зря народ не пугать. Разве что люди перепутают плюс с минусом при коммутации. :)  Для вч сигнала без проблем можно протягивать кабель тот который вам выгоднее. Если нужна хорошая картинка и меньшие потери ,то конечно кабель потолще лучше . А питание уже на усмотрение мастера.

 

.Вроде и должно хватать напряжения а его не хватает.

Его и не будет хватать . При слишком длинном кабеле ,его сопротивление увеличивается настолько что идут потери по вольтажу и в силе тока. Одно дело когда напряжение просаживается от большой нагрузки и мощность источника питания имеет смысл.

Вот когда потери вольтажа невосполнимы в кабеле , даже поставив блок питания выдерживающий силу тока ,хоть 1000 ампер -это  не поможет. Тут либо поднимать общее напряжение блока питания и ставить простенькие стабилизаторы возле камеры ,либо ставить блок питания возле неё.

Ещё вариант, использовать для питания камер провод с большим сечением ,но это дороже может обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C выше 100 метров лучше ставить отдельный БП,

и здесь не важно что  у вас 60Ам !

главное вольтаж в 12в.и Ам

тем более режим " ночь" когда потребность в питание увеличивается!

 

этот ККВ кабель с питанием внутри

мы таким кабелем не пользуемся,

в редких случаях,

имеется ввиду: до 4-х камер и расстояние не больше 100м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А что скажете про то что камеры Hikvision спокойно работают в ночное время при расстоянии 160м(+- 5м) и блоком питания на 40Ам. Общее количество 10 камер. 4 камеры на расстоянии, остальные меньше 50м. При этом напряжение падает до 9в в ночное время . Специально проверяли ночью на объектах. Тестер даже вожу. Срывов на несрабатывание тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же хорошо что от 9 вольт работает )))

На самом деле минимальная напруга при которой работает камера, обусловлено схемотехникой камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования