Перейти к контенту

Домашняя Шара От Телекарты.


Рекомендуемые сообщения

на данный момент у меня с одной карты смотрят на 4-x ресиверах.естественно в локальный сети, если будет спросы могу сделать видео инструкцию и выложит в Ютуб, у меня сервер Openbox SX4 BASE, карта с тарифом премьер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 327
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сори за оффтоп ребята не выдержал)) полезный оффтоп для любителей халвы, и так с нового года ожидается кончина халвы, есть очень разумное решение, первое) найти 4-соседа, скинутся на покупку, карты,ресивера,роутера, этого организовать и реализовать не трудно! первое это ресивер на базе люникс сойдет openbox sx4 base, второе карта от Телекарты, третье роутер с 4-мя лан портамы, ресивер в районе 700 тысяч можно и по дешевле найти, карта 380 тысяч сум + 2-года подписки с тарифом Премьер-боле 250 каналов, роутер например tp-link в районе 150-тысяч сум можно найти по дешевле, 700+380+150=1,230 разделим на 4=307,5 еще разделим на 12=25,625, по поводу настройки сервера тут у нас все до мелочей написано, лично у меня такое давно стоит и нет ни каких проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@megahit Вы немного ошиблись, 307.5 делим не на 12, а на 24 т.к карта на 2 года же, с активной подпиской на 24 месяца, итого = 12812т. в месяц. Отличный вариант:good:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Офтопить так по полной. :)

 Даже 700 тысяч сумов много за рессивер на Линукс. Можно рабочую лошадку и подешевле найти. Новый рессивер в качестве сервера, с протоколом ньюкамд вроде опенбокса s2 или s3  серии тоже пойдет для этих целей. 250 -300 тыщ хватит за глаза.

Итого. Хоум шара.  380  (карта, 2 года) +300 (рессивер)= 680 / на 4 абонента= 170 тысяч за 2 года( 7 тысяч в месяц) на человека. Останется только найти желающих соседей и про роутер с 4 лан портами или вай фай не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz хоме шару получится подсоединить 4 тюнера через вайфай адаптер или обязательно через lan порт? Всех с наступающим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tim9 Можно и по вай вай. Без разницы. Хотя по лан соединение более стабильно. Правда и кабель приходится тянуть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz С Новым Годом! 

А на ресивере openbox s3 micro можно такую комбинацию сделать? И ресиверы hdbox s100, s200, s500? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера позвонил мне человек и по просил сделать схему работы домашнего шарика, я конечно давай нарисовать на бумаге)) тут вспомнил школу, урок черчения и геометрию я прогуливал)) сел за ПК и что-та получился))

Скрытый текст

1137070651_.thumb.jpg.13da38a153642f3ee81980118b620fc7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования