Перейти к контенту

Домашняя Шара От Телекарты.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. К великому стыду, несколько раз перечитав этот топик так и не смог запустить домашний шаринг. Скачал все плагины с этой темы, редактировал только пароли и IP. И ничего. Сервером пытаюсь сделать SX6. Просто залил туда плагин и все, ничего подобного как настройка сервера в нем не нашел. Кроме прокси и медиасервера. Клиент HD4500. Тоже просто залил из плагинов скачанных с этого топика, изменив IP и пароли (указал IP сервера). Тюнера подключены по RJ45. Карта Телекарта. Единственное что меня смущает, без плагина Mcas карта не показывает на тюнере, может он мешать? Подскажите пожалуйста, где мои ошибки ? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте у вас не правильно установлен конфиг на сервере wicard. Он должен читать карту,если не читает значит что то делаете не так. А если у вас тюнера на линаксе оба не парьтесь и сделайте на связке mcas mclient , в настройке намного проще и все вводится с пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я так и подозреваю что проблема с сервером. SX6 установлен плагин Mcas, для работы карты, и он всегда запущен. Он не создает  проблемы для работы wicard? Еще нашел в самом Mcas меню "сервер". Данные вводятся с пульта. Он не сможет реализовать что я хочу? Бегло попробовал, не успешно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wicard надо отключить, mcas создайте сервер стартуйте а на втором тюнере через mclient введите ip adres login parol порт можно не менять и стартуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Запустил, работает. Только долго подключается клиент, но это не критично, главное есть результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amirus Рад что у вас получилось. На викарде кстати подключение  быстрое. Не вышло запустить шуру на этом плагине потому что для сервера и клиента разные конфиги нужны или карту не в тот картоприемник воткнули. Использовать одну и ту же сборку плагина без редакции не получиться.      Как минимум для клиента конфиг править придется на компьютере и потом уже заливать. Сборка для сервера ,что выше указывал, вполне работоспособна (в плане пакета Пионер). Для клиентского рессивера, подправив это викард ,так же можно использовать .Убрав ридер сервера и чуть исправить фильтр. Внеся  правильные данные домашней шуры(сервера)

 К тому же в качестве клиента вполне подойдут другие плагины. Оскам или икскам . У икскама данные можно с пульта спокойно ввести. Что удобно для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz Спасибо огромное. Не получилось у меня с Викардом разобраться. Карту пробовал вставлять в оба слота. Использовал сборку которую рекомендовали Вы в этом топике. Подправлял на компе и загружал в тюнер. Карта у меня полный пакет, исправления тоже внес. не знаю что я сделал не так, но факт, ошибся где-то. Сам грешу на то, что еще и работает плагин Mcas в качестве эмулятора модуля для карты. Как обойтись без него пока не знаю. Есть еще Openbox AS4K может его попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amirus Для Openbox AS4K  викарда увы нет. Разве что на оскаме попробовать, но сам так не делал,да и рессивера под рукой подходящего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amirus Если ещё осталось желание поэкспериментировать, то вот готовый набор.

Скрытый текст

 

 Викард из папки сервер. Распаковываем папку плугин из архива, ставим на опенбокс sx6 (с флешки). Старую версию викард на рессивере перед этим удалите. Мкас или оскам обязательно остановить и убрать из автозапуска, чтобы эмуляторы не конфликтовали. Карту ставим в нижний картоприемник, хотя на других рессиверах может и верхний слот быть.

Для стабильной работы рекомендую  рессиверу, который будет выполнять роль сервера ,назначить статичный ip адрес. Потому что динамический может  поменяться по каким либо причинам.Чтобы не приходилось менять адрес сервера в клиенте.

 Викард из папки клиент ставим так же ,предварительно поправив файл wicardd.conf на блокноте с компа. Там осталось только внести правильный адрес сервера(то есть ip опенбокс sx6 в локальной сети). Остальное не трогайте. Выделено красным.

account = home:home@server

 После  редакции заливаете на клиентский тюнер . Рессиверы подключаем в одну локальную сеть. Каким способом,вай фай или по lan , не важно.

Если в качестве клиента какой то другой рессивер или плагин,то просто вбить в его эмулятор эти данные...

логин -home , пароль- home,  сервер - (ip адрес рессивера где карта стоит) , порт- 34000.Протокол ньюкамд. Вроде уже проще не куда. Должно запуститься.

 

сервер.rar

клиент.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz Вам , отдельное спасибо. Спасибо и форумчанам. Было стыдно не запустить после такой развернутой инструкции со всеми файлами :). И все работает, переключается на много быстрее. Карта в нижнем слоте.  

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования