Перейти к контенту

Wi-fi антенны своими руками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте кто в курсе разрешена ли у нас передача вай фай сигнала на дальние расстояния до 10 км спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передача вай фай сигнала на дальние расстояния

Может здесь найдёте ответ

на свой вопрос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serj

  Тут почитайте http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/moshhnyj-wifi-router

От себя добавлю . Поднять мощность передатчика таким образом чтобы за 10 км раздавал интернет вам никто не даст .Тем более частному пользователю. Исключение провайдеры интернета ,но они платят большие налоги и им выдается специальное разрешение. При то что вай фай сам по себе в черте города далеко не распространится . Будет много мертвых зон .

 Вполне можно хитрым образом с помощью репитеров небольшой мощности провести цепочку  до нужного объекта. Либо использовать пассивную антенну подключенную  к вай фай адаптеру вместо стандартной. По примеру тех антенн что в последнее время продают для увеличения дальности 3g модемов и прочих устройств . Законно это или нет, вопрос большой . Тем не менее многие пользуются.

 

В черте города всё равно дальность не будет максимальной .Вот если вы живёте в сельской местности ,на открытом пространстве ,без высоких помех в виде строений и башень ,то 10 км с помощью внешней антенны вполне можно организовать. Правда скорость будет падать с каждым удалённым километром.

 

Если же надумали повышать дальность внешней  направленной антенной ,то во первых никаких дополнительных усилителей и во вторых не увлекайтесь излишней дальностью .1-2 км уже неплохо думаю. От добра добра не ищут. Так как хоть мощность вашего роутера остается прежней в пределах нормы ,но интенсивность излучения в разы возрастает .С счёт направленности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! У меня есть маленькая мороженное кафе, я там установил WI-FI, по сколько клиенты пользовались бесплатному интернетом, Wi fi у меня защищенной а код набираю я сам. Теперь все клиенты только качают много чего... Некоторые сидят с утро до вечера.  У меня и-нет UzOnline на тарифе ЛАЙФ-4. Вот 60 ГБ на 15 дней не хватает.        Друзья  помогите как мне поставить по минутное подключение к моеve Wi fi, что бы мои клиенты пользовались интернетом в лимитным минутами. Спасибо за ранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis0710 Вы б хотя б роутер указали любезный коллега)

Что такого важного вы хотели сказать, что требует жирного чёрного и красного цветов? Пишите обычным шрифтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже давно пытаюсь научиться разные фильтра установить - чтоб нескачивалось, чтоб  разные смарто-айфоны не подключались к своим альма-матер..и тд и прочее. Какие роутеры нужны для этого дела, какие прошивы..недеюсь нынче нынче найду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila тарифный план.

@computek а что вам модель роутера даст? это не реализовать средствами роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reader , разве нельзя разными фильтрами обставиться, чтоб кому не лень зная-не зная покуда зря не тратили тарифы? Чтоб не качали, фильмы не смотрели--ютюб и примерно такого рода тяжелых трат

 

не пишите таким крупным шрифтом.Слепых тут нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования