Перейти к контенту

Wi-fi антенны своими руками


Рекомендуемые сообщения

Хмм.. хорошие статьи и даже из личного опыта, НО:

Точки доступа разве обязательны быть 2? Не хватит ли просто переделанная антенна сама и 2 шт ВФ адаптера? Или DWL-2100AP лучше и качественнее чем адаптеры и антенны?

Адаптеры стоят в системном блоке, а точки доступа крепятся на самой антенне на улице и по витой паре (Езернет) соединяются с компом !!! Всё дело в ЗАТУХАНИИ СИГНАЛА в антенном кабеле !!! Чем длиннее кабель от антенны до системного блока - тем ниже скорость соединения!!! Всё как в спутниковыз антеннах !!!! Подробности позже напишу.

Но в Вашем случае и Wi-Fi адаптеры + Банки Нескафе продырявят 300 метров ЛЕХКО, как Василий Иванович Анку.

 

Для себя хотел бы:

Точнее мой дом, и если напрямую считать - то до офиса фирмы (который я открываю) - конкретно есть 200м, НО не больше 250м.

 

Тогда:

Не лучше ли мне просто провести кабель обычный (по 200 сум найдетца и в Нукусе) и сделать просто зеркальное подключение? Или все таки будет нестабилен этот вариант?

Если так посчитать: 250*200 = 50 тыс сум!!! А если и по 150 найду в Таше - то -> 250*150 = 37500 сум.

 

1. Кабель обычный - нужны свичи через каждые 100 метров (2 свича в вашем случае к каждому подвести питание нужно!!! + стоимость самих свичей)

Что такое Свич (Switch)?

Свич (он же переключатель, мост, switch, bridge) -устройство, служащее для разделения сети на отдельные сегменты, которые могут содержать Хабы и сетевые карты. Свичи являются устройствами 2-го уровня, т.е. содержат в себе порты - устройства 1-го уровня для работы с сигналами, но помимо этого, работают с содержимым сетевых пакетов - читают поле физического адреса назначения (MAC) пакета, пришедшего на один из портов, и в зависимости от его значения и таблицы MAC-адрес - порт "ретранслируют" пакет на другой порт (или не ретранслируют). Свитч с 2-мя портами называется мостом (bridge), при этом порты могут иметь разные сетевые стандарты: Ethernet и Token Ring, 10Base-T и 100Base-T, и другие вариации.

Порты N-портового свитча работают независимо друг от друга, в общем случае, в каждый момент времени одновременно может происходить обмен данными по N/2 направлениям. При подключении сетевой карты к свичу возможно включение режима full-duplex, когда коллизии при обмене данными на участке карта - порт свича исключены и, соответственно, нет потерь скорости на повторные передачи. Поскольку свичу тр*цензура*ется время на анализ адреса пакета, свитчи вносят бОльшую задержку в распространение сигнала чем хабы.

 

2. Кабель П-296 без свичей (если скорость не очень важна)

Изображение

Искать имеет смысл у военных и сельских связистов. Как правило, идет в катушках №8 по 500 метров. Года 3 назад доставал по 700 сум за 1 метр (сейчас сколько стоит не знаю, и не нужно забывать - медь!!! своруют)

3. VDSL технология новая - значит дорогая

4. Две точки доступа D-Link 2100AP, а если надежно то к ним еще 2 направленных антены

(я не торгую и не диллер D-Link просто другого нет пока более доступного :) )

 

DWL-2100AP

AirPlus Xtreme G высокоскоростная 2.4ГГц (802.11g) беспроводная точка доступа, до 108 Мбит/с

 

Изображение

 

в помещении 100 метров, на открытом воздухе (на штатную антенну) до 400 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему:

Лучше всего только Длинки и Роботиксами (если коненчо и эдакие есть!) говорить и тестировать и показывать. Другие Не сочтутся. Сам пробовал и видел качество Длинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы для соединения с соседом Home Plug выбрал через электросеть, если в пределах одного-двух зданий. Все-таки медь более надежный коннект даст чем Wi-Fi, особенно в плохую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы для соединения с соседом Home Plug выбрал через электросеть, если в пределах одного-двух зданий. Все-таки медь более надежный коннект даст чем Wi-Fi, особенно в плохую погоду

 

Электросеть это пока мечты под бутылочку пивка :9: . А провайдер, а оборудование где брать ??????? (хотя за деньги найти конечно можно) но сколько это стоит ??????

А так я б и от ВОЛС не отказался (и не воздушки, а в коллекторе), но сейчас вопрос не в надёжности (хотя зря конечно), а в доступности и дешевизне, не забываем когда и где мы живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, Wadim_aka,

 

эх жалко что не на Юнусабаде живете, а то я бы попытался к вам подключиться по ВайФай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:17: Народ wi-fi у нас это лицензируемый вид деятельности, а лицензия стоит $$$$.Без неё не советую играца на далёкие расстояния, если не хотите разговаривать с ГИС и ЦЕМС.Wadim_aka,ЦЕМС как раз находится между чиланзарским ТЦ и Домбробадом :D Шутка.А вы где там живёте?Я с чил 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё только в эспериментальных и чисто исследовательских целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно что в эксперементальных целях:)Но думаю не стоит в открытую писать где именно точка установленна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования