Jump to content
Sign in to follow this  
specfs

Для Начинающих:все Ваши Вопросы Задавайте Тут #2

Recommended Posts

@mosha какие то признаки жизни есть?

Да

Попытался найти ответ на свой вопрос, но ничего не нашел.

Может кто-нибудь подсказать как мне ввести BISS ключи в Openbox X-730pvr? И если да, то доступным языком, не демонстрируя свой высокий профессионализм. И заодно, где найти эти ключи, потому что не мог пока найти ключи на конкретные транспондеры: Ямал 11026 и 11227

@Михаил_60  Инструкцию как вводить бисс ключи найдете здесь. В картинках. http://www.uzsat.net/topic/11373-опенбох-730pvr/?do=findComment&comment=338441

Сами ключи ,бисс и прочие выкладываются тут.

А вот транспондеров на Ямале которые вы указали , что то не нашёл. Лучше конечно писать название каналов и градус на котором висит нужный спутник. Вот полный список , https://www.flysat.com/satlist.php  покажите точнее где и что,какие каналы хотели открыть? А то рессивер ваш новую модуляцию dvb-s2 не поддерживает и набор каналов сильно ограничен.

• Like 2
  • Thanks 2

Спасибо за такой быстрый ответ. Я честно говоря вообще не рассчитывал, что кто-то ответит. Что касается транспондеров о которых я писал, я и сам их не могу найти в списках, но тюнер их  выдает. Это 201, или как я понял 401 по современному,  90 градусов. 
Я посмотрел инструкцию по внесению бисс, но не могу понять - там 4 строки, а бисс фактически одна строка, а что делать с остальными строками? И как прикрепить бисс к конкретному каналу? Там просто написано прикрепить.

Не могли бы вы этот вопрос тоже "разжевать" для чайника?

И еще один вопрос ))) Купил Артель 24AH90G на кухню, в нем два тюнера встроенных. DVB-T MPEG4 и DVB-C MPEG4 поддержка есть, а вот набор современных транспондеров он почему-то не видит. Это с чем связано?
Еще раз спасибо за внимание.

@Михаил_60 По Артелю, то что вы указали тюнера для эфирного (DVB-T) и кабельного тв (DVB-C). Для спутникового тв тюнер DVB-S2 нужен - вход для антенны с резьбой... и он есть в этой модели тв тоже. И в большинстве случаев работает, только напоминаю на встроенном в тв тюнере Вы можете смотреть каналы FTA, а также каналы в кодировке при наличии модуля и карты доступа соответствующего провайдера. Т.Е никакого BISS///

• Thanks 2

Так как рессивер этот достаточно старый,то скорее всего и транспондеры в памяти у него устаревшие. Так что лучше всего ввести их самому ориентируясь на таблицу спутников что выше дал. В Си диапазоне частоты будут 4-значные ,в ку 5 -значные.После правильного ввода транспондера и установки дисека (если такой имеется) нужно посмотреть ,есть ли качество сигнала и просканировать каналы. Убедиться что они действительно вещают с выбранного спутника,чтобы не было путаницы и потом уже при наличии рабочих ключей вводить их.

В данный момент с 90гр (С-диапазон ) можно открыть биссом только каналы Россия-1 ,Матч  тв,Матч Страна   и ТВЦ. Выбор не очень богат как видите.

Меню - 8282 - появится окошко. Заходите в конст. Ищете строку с нулями (то есть свободную). Если не находите, то создаете новый слот Бисс и в одну из строк записываете  8 значный бисс ключ. Остальные поля не трогаете. Жмете Ок и выход. появится окошко с подтверждением изменений. Переходите на Да и жмете Ок. Встаете на канал и ждете пока он откроется (до 4 минут).
 На более новых прошивках, после ввода ключа имеется возможность выбрать нужный вам канал и привязать  его там же  к ключу.Должен высветится список каналов в итоге.Надо выделить канал курсором и нажать Ок.

На телевизоре Артель со встроенным dvb-s2  тюнеров настройка каналов так же происходит как и на рессивере.
 Открытые же FTA каналы настроить просто. Выбираете нужный спутник из списка. Если в базе нет такого,то выбираем любой свободный. Название спутника в нашем случае роли не играет. Важно только чтобы он был в нужном нам диапазоне .Для С диапазоне выбираем с гетеродином 5150, для ку диапазоне осцилляция обычно 9750/10600. Ставим правильный порт дисека 1.0(1.1) или если спутник один ,то  disq выкл. Редактируем список транспондеров ,сохраняем его и после уже выбрав нужные сканируем.

Если сигнал не выходит,то скорее всего антенна недостаточно настроена , малого размера, неверно выставленные настройки lnb (конвертера) или ошибочные данные транспондера(ов). Может еще виновато плохое качество кабеля или какие то сильные внешние радиопомехи.
 Первый раз бывает трудно разобраться и наверно стоит позвать мастера или знакомого разбирающегося в таких делах. Так как мелочи важны и новичку их трудно  сразу подметить.

• Thanks 3

Доброго времени сутокне могу связать 3 ресивера через mcas и mclient получилось только 2 а на третьем пишет overlapped account не подскажите в чем может быть проблема

Скрытый текст

16782EE1-E49D-43B8-8510-060D2764750A.jpeg

люди помогите, умею HDBOX 3500 base, хочу обновить до версии 3,02,75 так как хочу смотреть IPTV через плагин, прошивкой от 3500 CI не шьется, как залить по, от base нет новых

40 минут назад, Cool988 сказал:

как залить по

Очень доступно расписано в этой теме.