Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#2


Hellnet

Рекомендуемые сообщения

Если драйвера установлены при подключении к компьютеру он должен определиться как устройство. Или с этим у него тоже проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозирги кунда кандай килиб интернет уйга тушириш мумкин,телефон сими йук холатда? Канака вариантлари бор, 3gмодемдан ташкари албатта? Этибор учун рахмат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте кто подскажет что такое iptv и для чего нужен wifi usb на телевизор Toshiba 3 D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muhamed2011 wifi usb на телевизор Toshiba 3 D нужен для доступа к сети (инет.) по средствам WI FI роутора.

 

IPTV или Телевидение по протоколу интернета (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — технология цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. В последнее время часто путается с технологией ОТТ, которая, в свою очередь является подклассом IPTV в области распространения видео контента.

Архитектура комплекса IPTV, как правило, включает в себя следующие составляющие:

Подсистема управления комплексом и услугами, которую ещё называют «Промежуточное программное обеспечение» или «IPTV Middleware»
Подсистема приёма и обработки контента
Подсистема защиты контента
Подсистема видео серверов
Подсистема мониторинга качества потоков и клиентского оборудования.
В качестве клиентского оборудования могут выступать все компьютеры (соответствующие системным требованиям), специализированные ТВ приставки, медиа-плееры, телевизоры с технологией SMART TV, мобильные устройства. На программном уровне доступ к ресурсам IPTV может осуществляться как при помощи специальных приложений (программ), так и при помощи обычного интернет-браузера, встроенного в устройство.

Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется либо по управляемой IP-сети оператора связи с использованием технологии multicast или unicast (в зависимости от топологии сети), либо без привязки в сетях операторов связи (ОТТ).

Главным достоинством IPTV является интерактивность и возможность предоставления пользователям широкого набора дополнительных услуг, связанных с потреблением контента (Video on Demand (VoD), TVoIP, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand). Возможности протокола IP позволяют предоставлять не только видеоуслуги, но и гораздо более широкий пакет услуг, в том числе интерактивных и интегрированных.

Помимо базовых услуг, IPTV может включать ряд дополнительных сервисов (Video Telephony, Voting, Information Portals, Web, Games, MOD KOD). Это возможно на основе унификации и стандартизации различных оконечных устройств, интеграции звука, видео и данных на основе IP-протокола и предоставления услуг на единой технологической платформе.

В IPTV есть возможность использовать для одного видеоряда двух и более каналов звукового сопровождения, например на русском и английском языках.

Преимущество IPTV перед аналоговым кабельным ТВ:

Изображение и звук обычно качественнее, вплоть до HD-разрешения и 5.1-канального аудио
Интерактивность (возможность просмотреть, например, справку по фильму, оставить отзыв)
Сервисные возможности timeshift и video-on-demand

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозирги кунда кандай килиб интернет уйга тушириш мумкин,телефон сими йук холатда? Канака вариантлари бор, 3gмодемдан ташкари албатта? Этибор учун рахмат!!!

Аввало интернет сизга нимага керак. шаринг бўса тезлик унча мухим эмас демак Узмобайл сдма стандарти бўйича стационар телефон оласиз. 1Х 153 килобит тезлик, EVDo  бўлса 3.1 тезлик буни яшаш жойиздаги Узмобайл офисига учрез.  2 вариант перфектумдан телефон оласиз ёки модем унда хам 153 тезлик бор. Лекин булар хаммаси назарий жихатдан. Амалда GSM да ишловчи смартфон ёки планшет wifi точка доступ + тюнерга wi-fi adapter 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muhamed2011 wifi usb на телевизор Toshiba 3 D нужен для доступа к сети (инет.) по средствам WI FI роутора.

 

IPTV или Телевидение по протоколу интернета (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — технология цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. В последнее время часто путается с технологией ОТТ, которая, в свою очередь является подклассом IPTV в области распространения видео контента.

 

Архитектура комплекса IPTV, как правило, включает в себя следующие составляющие:

 

Подсистема управления комплексом и услугами, которую ещё называют «Промежуточное программное обеспечение» или «IPTV Middleware»

Подсистема приёма и обработки контента

Подсистема защиты контента

Подсистема видео серверов

Подсистема мониторинга качества потоков и клиентского оборудования.

В качестве клиентского оборудования могут выступать все компьютеры (соответствующие системным требованиям), специализированные ТВ приставки, медиа-плееры, телевизоры с технологией SMART TV, мобильные устройства. На программном уровне доступ к ресурсам IPTV может осуществляться как при помощи специальных приложений (программ), так и при помощи обычного интернет-браузера, встроенного в устройство.

 

Доставка контента до клиентского оборудования осуществляется либо по управляемой IP-сети оператора связи с использованием технологии multicast или unicast (в зависимости от топологии сети), либо без привязки в сетях операторов связи (ОТТ).

 

Главным достоинством IPTV является интерактивность и возможность предоставления пользователям широкого набора дополнительных услуг, связанных с потреблением контента (Video on Demand (VoD), TVoIP, Time Shifted TV, Network Personal Video Recorder, Electronic Program Guide, Near Video on Demand). Возможности протокола IP позволяют предоставлять не только видеоуслуги, но и гораздо более широкий пакет услуг, в том числе интерактивных и интегрированных.

 

Помимо базовых услуг, IPTV может включать ряд дополнительных сервисов (Video Telephony, Voting, Information Portals, Web, Games, MOD KOD). Это возможно на основе унификации и стандартизации различных оконечных устройств, интеграции звука, видео и данных на основе IP-протокола и предоставления услуг на единой технологической платформе.

 

В IPTV есть возможность использовать для одного видеоряда двух и более каналов звукового сопровождения, например на русском и английском языках.

 

Преимущество IPTV перед аналоговым кабельным ТВ:

 

Изображение и звук обычно качественнее, вплоть до HD-разрешения и 5.1-канального аудио

Интерактивность (возможность просмотреть, например, справку по фильму, оставить отзыв)

Сервисные возможности timeshift и video-on-demand

 

muhamed2011если у вас имеется wi fi адаптор два варианта один это если  у вас есть домашный телефон и подключенный интернет тогда вам нужна ТP Link wifi адаптор если  нет тогда любой смартфон с поддержкой wifi точка доступа. через него вы может дать доступ к интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVDo  бўлса 3.1 тезлик буни яшаш жойиздаги Узмобайл офисига учрез.  

перфектумдан телефон оласиз ёки модем унда хам 153 тезлик бор. 

3.1 тезлик.... тушунмадик, тўлиқроқ илтимос 

ЭВО билан Узмобайлни нима алоқаси бор?  :unknw:

Перфектум телефон бизга 460кб/с беряпти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.1 тезлик.... тушунмадик, тўлиқроқ илтимос 

ЭВО билан Узмобайлни нима алоқаси бор?  :unknw:

Перфектум телефон бизга 460кб/с беряпти....

Tеrminal yordamida abonеnt simli ulanishda bo‘lgani kabi Intеrnеt xizmatlaridan to‘la hajmda foydalanish imkoniga ega bo‘ladi. CDMA-450 simsiz radioulanish tarmog‘i 153 kbit/sеkundgacha tеzlikda yuqori sifatli Intеrnеt xizmatlarini taqdim etish imkonini bеradi. EV-DO Revision A tarmog‘i qamrab olish zonasida tеzlik 3,1 Mbit /sеkundgacha yеtadi.

Bu uzmobile.uz da berilgan rasmiy ma'lumot. leki shu paytgacha evdo tizimida ishlovchi modem yoki telefon ko'rgan emasman. umuman uzmobile marketingdan rosa oqsolanadi. Perfectumga kese man anchadan beri foydalanganim yo'q. Deyarli 5 yil avval Motorola MS 700 ni modem sifatida ishlatganman. 153 kobit sekund bergan kunduz kuni kirisib bo'lmasdi. Balikim internet sifati kuchaygandir. Evoga kesak ruslar aytganidek faqat megapolis uchun yani viloyat markazlarida va poytaxtda yahshi ishlaydi xizmat qamrovi past va narxi juda qimmat. tezligi ham uncha baland emas. man uchun eng optimali Uzonline 3500 so'm oyiga + 512 tezlik tashqi saytlarga +5000 megabayt trafik +2048 tasix zona + vip tasix zona trafik. Keyin evo emas EVDo :hi:cdma tizmida 3G  ga o'hshash tizim

http://uzmobile.uz/uz/services/cdma/internet/to'liqroq ma'lumot :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы этого форума и мастера своего дела. Я хочу обсудить одну вещь. Дело в том что мне выходные хочется постмотреть футбол. Я разные вариантов попробовал. например через медиабай оплачиваеш 4 уе и тебе футбол на месяц только там Футбол1 от Нтв+. Проблема в том на сайт нужно как минимум 10 20 минутранше зайти во время футбола на сайте глючит и начинает тормозить. Смотрел через Идман азербайжан, если в Азербайжане какое та спортивное состезание то футбол аут.Таджикистан уже год не показывает футбол  афганские качество совсем плохо и туркменские спорт канал не поймеш когда что будет показывать. DBV T у КТРК появился  спортивный канал который как RAi sport И Матч тв показывает то что по карману ТВ. А на счет шаринг как маркетолог анализировал и в резултате узнал что шарингу нужен стабилный интернет. тогда я попробовал тариф Life4 где скорость и трафик большой и смотрел через сайт Jevons и LIVetv. Там нажимаеш ссылку какое тип соревнование или матч можеж смотрет онлайн. Но есть  мину с это назоливая реклама которая занимает половину экрана. Так я экономист и маркетолог подумал в что. У меня ресивер китайский XCRUISER 200 HD комбо. ресивер дешевый софт слабенький. но на нем я смотрю 3колор сибир. Но это я так думаю самый минум возможности что у меня имеется. Так может естькакие та навароченные ресиверы с помощью них можно посмотрет футбол без всяких допольнителных нужд  в том числе  онлайн интернет +покупка пакетов . Просто нужен такой софт и ресивер который запросто прочитает и открывает кодировки. То есть эти кодировки простой алгоритм  в котором содержит буквы и цифры и оно менятется почти каждую 10 секунду. Я так думаю те которые выдумали эту систему они тоже люди. Нужно найти слабое место ПО кодировки. Ведь уникальный алгоритм кодировки почти нету кроме Роскрипт. думаю эту кодировку некому взломат потомучто этим алгоритмом ползуеться только ОРТ. а этот канал на других операторов транслируется и нужда разломит Роскрипт нету нужды. Я так думаю алгоритм и ПО кодировки создают на компьютерах. Так ПК считаем умным и оно и можно сказать тупым. То ест если представит что сигнал принимает ресивер в том случае что оно закодированое но не может раскодировть потомучто у неего нету той ПО по раскодировке алгоритма. так как технический все равно до кодировки канал существует на ресивере. Если придумат такое ПО что оно  типа принимает сигнал и до того раскодировки как технический аналоговый  сигнал который передает сам спутник. Короче на счет этой теме пока  у меня нету конкретной предложения но я почуствовал что можно найти и когда чтото найду напишу для обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования