Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Значит всё таки железо не выдает 22 кгц или оно где то по пути гаснет на короткозамкнутой детальке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  исполнительная часть на одной микрухе - контроллере LNB a8293. Может работать в нескольких режимах. В т.ч. с внутренним  или внешним сигналом 22кГц. В нужный режим переводится по I2с  шине при инициализации. 

В S серии сигнал 22кГц внешний, с процессора. До контроллера a8293 точно доходит.

З.Ы

Вобщем наколхозил на двух транзисторах и диоде модулятор выходного напряжения. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

hammaga salm. open sx4 net sygnal bep qoldi uryven 100 prosent kachestvoyam 100 prosent antena ulasayam ulamasaham korsatayaptl nimadan bolish mumkin? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет   всем  sit way  legend  перестал  включатся    проверил  тестеров  всё нормал   ток  есть    чем  проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята можно ли купить блок питания на Openbox SX4 base. Взорвалась микросхема ШИМ контролер я так понимаю TOP267vg кажется. Найти на замену не могу. Напряжение +23в и +5в.

photo_2018-12-15_01-19-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex_anis Найти такой же? Даже не знаю. Проще шимку поискать или её аналоги. На крайний случай попробовать с другого рессивера переделать блок питания. Лишь бы напряжение нужное выдавал и ток держал. Думаю этот вариант проще. Рессивер обычно не больше 2 ампер берёт со вторички. Основная нагрузка наверно будет на 5 вольтовую шину. 23 вольта для питания конвертера и периферийных блоков,там где 5 вольт мало.

 Можно попробовать поискать такого же трупа ,но с рабочим блоки питания. Если кто из присутствующих  здесь форумчан готов продать. Жаль что у вас не модель с внешним питанием. Найти замену было бы проще простого. Кстати в  12 вольтовых блоках питания от опенбокс тоже может оказаться нужная шимка. На опене s6 такая точно стоит. На серии sx такая же вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz Вы правы подавал 5в от компьютерного блока питания ресивер запускается. Головку не видит. 23 именно для конвертора. От другого ресивера бп находил от хъюмакса там 3,3 уже идет на питание 23 27 32 и т.д. для переделки надо перематывать транс. пробовал от 24 вольтового на 3 ампера через стабилизатор 7805 подать проседает до 3,3 и не запускает рес + греется как утюг. Шимку в мастерских и магазинах искал пока ни чем помочь не могут. Мало ли на двд и dvb-t2 продают платы. может и на мой есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, alex_anis сказал:

пробовал от 24 вольтового на 3 ампера через стабилизатор 7805 подать проседает до 3,3 и не запускает рес + греется как утюг

 Тоже выход. Для конвертера конечно и 1 ампера с лихвой хватит и для других частей куда 23 в идет. Понижать 23 в до 5, только использовав более мощный стабилизатор и радиатор поставить на него.Работать должно.7805 кстати слабоват для таких дел,у него предел 1 ампер на нагрузку,а материнке около 2  ампер надо. В цепь 5 вольт после стабилизатора желательно дополнительно поставить кондер,хотя бы на 470 мкф, чтобы лишние пульсации сбить. Хотя и так может запуститься.

Вот тут пример простого и более мощного стабилизатора на 5 вольт с 5 амперами http://rcl-radio.ru/?p=5711

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alex_anis сказал:

Взорвалась микросхема ШИМ контролер я так понимаю TOP267vg кажется. Найти на замену не могу.

В крайнем случае можете Заказать тут https://ru.aliexpress.com/af/TOP267vg.html?SearchText=TOP267vg&d=y&initiative_id=SB_20181214224708&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования