Перейти к контенту

Запомним их такими....


Рекомендуемые сообщения

Легенду проводили по-королевски-похороны Жан-Поля Бельмондо почтил своим присутствием Президент Франции Эммануэль Макрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скончался народный артист Узбекистана Шухрат Иргашев

242201937_1032968667268878_7437893475779

В возрасте 76 лет скончался народный артист Узбекистана Шухрат Иргашев. 
Об этом на своей странице в Facebook сообщил кинорежиссер Улугбек Юлдашев. Печальную новость подтвердили и близкие артиста.

Актер родился 19 июня 1945 г. 

После окончания школы работал столяром и слесарем на Ташкентском заводе «Подъемник». В 1968 году закончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А. Н. Островского. В том же году поступил в труппу Ташкентского русского драматического имени Максима Горького.

В 1989 году Шухрату Иргашеву присвоено почётное звание народный артист Узбекской ССР.

Активно снимался в российском кинематографе.

Фильмография Шухрата Иргашева насчитывает более ста художественных фильмов и сериалов. Среди них – "Нежность" (1966), "Влюбленные" (1969 год), "Завещание старого мастера" (1972), "Огненные дороги" (1977), "Это было в Коканде" (1977),  "Прощай, зелень лета" (1985), российские "Боец" (2004), "Дневной дозор" (2005), "Высоцкий. Спасибо, что живой" (2011), сериал "Нюхач" (2013) и другие.

Внучка народного артиста Эмине Мамарасулова посвятила ему пост на Facebook:

Цитата

 

"Я не знаю, какой он был сын, брат, муж или отец, но я совершенно точно знаю, что он был замечательным дедушкой. Это был дедушка - праздник! Он любил с нами играть, рассказывать интересные истории из жизни, открывал для нас вселенную кино.

Он звонил нам с фразой «Приходите, будем объедаться мороженым», и мы с Асаном уже как сумасшедшие бежали к нему домой, зная, что помимо мороженого нас обязательно будет ждать варенье, сгущенка и ещё десяток разных сладостей.

Он возил нас на Мосфильм, где мы примеряли на себя костюмы королей, рыцарей и других героев прекрасных сказок и фильмов.

Он обожал классическую музыку, да и вообще качественную музыку. Именно он привил мне любовь к Марлен Дитрих, Фрэнку Синатра, Нине Симон и многим другим культовым музыкантам.

Он подарил мне первый в моей жизни мобильный телефон, когда узнал, что у моих одноклассников он есть, а у меня нет. Он считал, что в жизни себе ни в чем не нужно отказывать.

Он любил собирать всех членов нашей большой семьи вместе во время праздников. Мы приезжали в дом его покойных родителей, и он начинал готовить свой культовый плов. Плов для него был больше, чем еда. Процесс приготовления плова его руками можно было приравнять к искусству.

Этот вкус из детства я не забуду никогда. Этот вкус теперь так же далeко, как и ты. Покойся с миром, Дедуля".

 

 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

baxodir.

Скончался народный артист РФ Борис Ташкентский

Актер скончался 15 октября в Москве. Ему было 84 года.

Яркий псевдоним стал вторым именем Бориса Мордухаева после 1960 года, когда он поступил в труппу театра "Ромэн", где вскоре стал одним из ведущих актеров.

Он родился 2 января 1937 года в Ташкенте в артистической семье — его родители работали в Театре оперы и балета имени Алишера Навои. Учился Борис Рошельевич в Ташкентском театральном институте, но был отчислен с четвертого курса. Впоследствии окончил Щепкинское училище.

Зрители хорошо запомнили артиста после выхода на экраны фильмов "Будулай, которого не ждут", "Мой остров синий", "Верный друг Са

 

200509700984_48904.thumb.jpg.531eb0422378da7ccbec606b0988875a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер  Учкун Мавлонович от кровоизлеяния мозга....

 

Царство небесное хороший был человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina да ладно Вы серьёзно?

 

Был тут когда то супермодератором акаУчкун...

1-95.png.96e29ac426722b3c139fa1c8ac8fcfc6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака бил для нас примером,и не когда мы не забудем его,пусть земля будет пухом для него,скорбим супермодератора акаУчкуна.

Учкун ака

1-95.png

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Хоббит сказал:

Был тут когда то супермодератором акаУчкун..

Да помним его заочно, один из старожил форума UzSat. Если память не изменяет хорошо  программировал на питоне. Очень точно  высказывался о всяких некорректно ведущих себя людей.....Жаль, что грамотные люди уходят......

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака был профессионал своего дела.Много помогал форумчанам. Земля пухом. Очень жаль.:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля ему пухом, хорошим и полезным человеком был Учкун ака.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2021 в 17:54, Хоббит сказал:

Умер  Учкун Мавлонович от кровоизлеяния мозг

Инна лилахи ва инна илейхи рожиун.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования