Перейти к контенту

Запомним их такими....


Рекомендуемые сообщения

На 41-м году умерла певица и актриса Жанна Фриске. Последние два года, с лета 2013-го, она боролась с опухолью головного мозга,Жанна Фриске. Запомните ее такой! Вечная память!

000-29-zhanna-friske.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жалко её, считай жизнь только началась - многого добилась, только вышла замуж, родила сынишку и всеее! Жизнь оборвалась, в которой она не успела даже пожить для себя. Шикарная была женщина!!! Красивая! И Без понтов! А главное-не глупая! Сейчас это редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полюбил Фриске, когда увидел её без макияжа на Острове. Она там была естественной, настоящей и прекрасным человеком. До этого времени мне казалось, что это одна из "кукол" от шоу-бизнеса. А там она показала себя совсем с другой стороны и запомнилась мне на всю жизнь. Мои соболезнования семье. родным и близким покойной. Я буду помнить тебя такой. какой ты была,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блестяшие гурухи пайтлигидан Жанна Фрескига кизикаман,хакикатдан яхши кушикчи эди.Жойи жаннатда булсин!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть земля ей будет пухом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна Владимировна Фриске - настоящее имя - Копылова Жанна Владимировна родилась 8 июля 1974 года в Москве. С родителями Жанне «было трудно»: она старалась до них донести что-то, а они ее, как ей казалось, не слышали. Часто бывало, испытывала страх перед отцом, который порой и наказывал, но, «видимо, было за что», по мнению самой же Жанны. И все же всегда маму и папу Жанна считает самыми яркими людьми в своей жизни, а все остальные приходят и уходят. Родители жили сдержанно, но и не нищенствовали, приходилось жить и в коммунальных, и в малогабаритных квартирах.

 

До 5-го класса Жанна верила в сказку - сознательно в Новый год под елку прятала морковку и капустные листья! Зайчик придет, все это съест и взамен подарочек положит. Но однажды сказка закончилась, родители оплошали: вместо подарков под елкой оказались карамельки, которые уже месяца два как лежали на кухне в вазе. «Я думаю, что своему ребенку я тоже буду рассказывать про этого зайчика, и он будет обязательно к нам приходить на Новый год и на Пасху», мечтательно улыбается Жанна.

 

Уже в 4 года заработала свои первые деньги - 3 рубля 79 копеек, собирала колоски у бабушки в деревне в Одесской области. Счастливый день, запомнился навсегда! С четырёх лет увлекалась хореографией, занималась балетом, затем спортивными танцами, а также акробатикой и художественной гимнастикой.

 

Учеба

 

Окончив среднюю школу №406, в московском районе Перово, Жанна Фриске поступает на отделении хореографии Московского института культуры. Жанне довелось поработать менеджером по продаже в мебельной фирме и преподавателем пластики. Затем поступление на заочное отделение факультета журналистики МГУ, где студентка Жанна Фриске проучилась аж четыре курса! Окончить же ни одно учебное заведение Жанне так и не удалось.

 

«Блестящие»

 

В клубе «Пилот» она познакомилась с будущими инвесторами группы «Блестящие», идея создания которой принадлежит двум известным, талантливым продюсерам Андрею Шлыкову и Андрею Грозному. Они заметили Жанну, лихо отплясывающую на танцполе. Будущая звезда российской эстрады и кино, не раздумывая, ухватилась за заманчивое предложение, с головой ушла в репетиции и записи. Последнюю сессию четвертого курса Фриске полностью завалила, было уже не до учебы, началась ее карьера в группе «Блестящие».

 

С 1996 года по осень 2003 года Жанна Фриске являлась солисткой группы «Блестящие». Милые тексты, оригинальные аранжировки, видеоклипы сделали группу невероятно популярной в рекордный срок. Турне девушек с концертами по стране проходили с аншлагом. «Блестящие» единогласно были признаны журналистами лучшей женской группой. Вот она слава!

 

И в этом не малая заслуга Жанны Фриске. Жанна зарекомендовала себя, как отличная вокалистка, великолепно владеющая мастерством танца. Она прекрасно разбирается в моде, считалась в группе признанным специалистом по части нарядов, причем не только сценических, но и тех, что девушки носили «на каждый день». Жанна Фриске давно негласно получила титул воплощения безупречного стиля и женственности. Несколько раз, правда, карьера «блестящей» девушки была под угрозой - строгий отец был против ее постоянного оголения на сцене. Спасала мама, и выступления продолжались.

 

С 2003 году Жанна Фриске покинула группу, занялась сольным творчеством, продолжив, однако, сотрудничать с прежними продюсерами - Андреем Грозным и Андреем Шлыковым. Певица записала сольный альбом, рентинг мгновенно взлетел на верхние строчки всевозможных хит-парадов, и стала одной из самых востребованных сольных исполнительниц.

 

Последний герой

 

Кроме всего прочего девушка Жанна оказалась настоящей экстремалкой. Она приняла участие в реалити-шоу «Последнийгерой-4» и «Последний герой-5», дойдя в обоих проектах до финала.

 

«На острове было очень трудно, - рассказывает Жанна, - Однако участие в «Последнем герое» было для меня благоприятным. Вдали от цивилизации я разобралась в себе, в своих мыслях. В экстремальных условиях у меня произошла переоценка ценностей, и в Москву я возвращалась морально и физически, (Жанна *цензура*удела на 8 килограмм), обновленная. После выживания на острове всем хочется посоветовать проходить такое своеобразное ощущение раз в год потому, что о многих наших способностях мы даже и не подозреваем».

 

Ночной Дозор

 

«Мой папа, он был актер, с детства водил меня на пробы в кино, в рекламе, везде. Меня не брали. Я не могла раскрепоститься. Но было интересно», - любит вспоминать будущая актриса.

 

И вот звонок продюсера, пробы на «Мосфильме», через полгода утверждение на роль, и… съемки, и съемки. Жанна Фриске снялась в самом нашумевшем блокбастере 2004 года «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова, по роману писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, сыграв в нем роль ведьмы Алисы Донниковой. В картине Алиса Донникова - красивая и яркая женщина, оперативный работник Дозора, готовая на любые, даже самые аморальные поступки, ее не мучает угрызение совести и чуждо чувство страха.

 

Немаловажно, что все сложнейшие трюки в фильме девушка выполняла без дублеров, сама. Она зависала на гигантских канатах на высоте 12 метров над землёй, парила над съёмочной площадкой в slomo, которому позавидовала бы и Trinity из Matrix. II.

 

Сценарий перекликается с книгой, хотя был сильно переписан Лукьяненко и Бекмамбетовым. В книге центральный персонаж - героиня Алиса в конце погибает,

а в фильме - главный Константин Хабенский, и Алиса не погибнет.

 

«Я рада, что снялась в этой картине, тем более что работать в тандеме с такими замечательными и талантливыми актерами, как Константин Хабенский, Гоша Куценко, Валерий Золотухин, Николай Олялин настоящее удовольствие! Этот фильм снимали потрясающе талантливые люди, начиная с гримёров, костюмеров и заканчивая, естественно, режиссёром. Мне было легко играть именно потому, что рядом – профессионалы».

 

Дневной Дозор

 

«Дневной дозор. Мел судьбы» полностью отличается от «Ночного». Там уже совершенно другой масштаб. И, как я понимаю, там уже был неограниченный бюджет, и Тимур, в прямом смысле слова, делал, что хотел. Так что это совсем другой уровень.

 

Сложно самой говорить о своих актёрских данных, этому нужно специально учиться. Но я видела конечный продукт и могу сказать, что получилось очень, очень…» - комментирует Жанна Фриске.

 

Премьера «Дозора» состоялась именно в день рождения Жанны Фриске. И это был самый замечательный, главный подарок, как для самой девушки, так и для ее поклонников.

 

Певице понравилось сниматься в кино, и она с удовольствием решила продолжит карьеру киноактрисы, если, конечно, ей будут предлагать хорошие интересные роли.

 

После съемок в фильме «Ночной дозор» Жанна приняла участие сразу в двух пробах на главные роли – в сериале «Няня» и фильм «Умножитель печали». На длиннющий сериал «Няня» Жанну так и не утвердили, и во втором фильме, к сожалению, снимется другая актриса.

 

Сегодня певица и актриса Жанна Фриске востребована, как никогда - она ведёт телепрограммы, дает по несколько концертов в неделю, записывает новые видеоклипы, и даже приняла участие в шоу «Цирк со звёздами».

 

Жизнь, жизнь, жизнь…

 

О личной жизни певица и актриса Жанна Фриске старается особо не распространяться. Но кое-какие из ее предпочтений все же стали достоянием гласности.

 

Мужчины…

В мужчине девушку очаровывает улыбка и какие-то определенные, лишь ему одному присущие жесты. «А ещё за ним должно хотеться тянуться, чему-то постоянно у него учиться. Для меня мужчины до 40 лет – это абсолютные дети, эмоциональные, порой безответственные – за редким, правда, исключением. Мужчина-ребенок - это мило лишь первое время».

 

Жанна всегда нервничает перед свиданием, будь то первое или…: перерывает весь гардероб, сто раз переделывает макияж. «Уверена, что на первое свидание не надо надевать короткие юбки и декольтированные кофты, а также не стоит перебирать с алкоголем».

 

Хобби, музыка, книги…

Хобби – собирательство редких духов с необычным запахом, предпочтительно терпко-сладких оттенков, можно горький. А коллекция - маленькие фигурки - от плюшевых мишек до статуэток. «Мерседес-кабриолет» - личная машина. 

В машине актрисы постоянно звучит музыка – «Радио-джаз», любит Джорджа Майкла и Барри Уайта, а диск Simply Red заслушан до скрипа.

 

Читается всё, что подсовывают друзья, чаще всего в самолёте: Зюскинда, Коэльо, Мураками, часто не понимая, в чём прелесть прочитанного. Но если серьезно и для души, то что-нибудь вроде «Обрыва» Гончарова. А лучший фильм – «Собачье сердце».

 

Стиль…

Образец стиля - Виктория Бекхэм, здорово, когда люди делают из одежды культ и не стесняются этого! Приходит в восторг от мужчины одетого с иголочки, когда и галстук точно подобран к рубашке, и форма запонок - к форме воротничка. Свой стиль - чёрные брюки и белые рубашки, очень нравиться тонкий шифон, все лёгкое и летящее, женственное и сексуальное и обязательно, обязательно высокие каблуки. А вот если оставить в гардеробе всего лишь две вещи – это, конечно же, будет нижнее белье Victoria's Secret и чёрная водолазка.

 

Модный совет от Фриске - не важно, что на тебе надето, главное - иметь ухоженные волосы, здоровый цвет лица, дорогие ботинки и дорогую сумку. 

Фетиш - обувь, сумки, черные брюки и белые рубашки, которых никогда не бывает много. Нравится кроссовки, но не наденет - совершенно не идёт спортивная обувь.

 

Личное…

Лучшее место - там, где ещё не была. Спать 11 часов подряд - любимый способ отдыха, а место где отдыхать - Куршавель. Обожает итальянскую кухню - умеет готовить настоящий соус для спагетти и томатный суп-пюре, самое фирменное блюдо Жанны - итальянская паста с морепродуктами.

 

Характер у девушки из «Блестящих» - на сцене всем движет вызывающая сексуальность, а в жизни - это вполне сдержанный человек. Если удалось бы стать аксессуаром - то наручными часами, и всё равно какими. А вот заветная мечта выдает в ней простого и творческого человека - иметь большую многодетную семью, лошадей, собак и очень, очень много свободного времени для рисования

 

 

 

 

мы тебя ЛЮБИМ ПОМНИМ СКОРБИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-62320-0-53347300-1434520068_thumb.jpg “Абдуллажон” фильмидаги кетмони учмайдиган раис ролида уйнаган актёр Тўйчи Орипов 12 июнь куни Тошкентда узоқ ҳасталикдан сўнг вафот этди. Аллох рахматига олсин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif9DD079CD-74E9-4A8A-BA30-D6FC25AD61E6_w113_h64.jpg “Абдуллажон” фильмидаги кетмони учмайдиган раис ролида уйнаган актёр Тўйчи Орипов 12 июнь куни Тошкентда узоқ ҳасталикдан сўнг вафот этди. Аллох рахматига олсин

Жойлари жаннатда булсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования