Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

Сейчас глянул.  Частичное солнечное затмение началось. Внизу солнце чуть закрыл диск луны. Стало немного тусклее оно. Без солнечных очков и не разглядишь.:8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня в Японии состоялся бой "Последного императора" Фёдор Емельяненко с Ремпейдж Джексоном, и Фёдор победил в 1-раунде:yahoo:, В январе он уступил Райану Бэйдеру нокаутом в первом раунде. Фёдору наверно уже пора в пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчани, в Узбекистане есть ли форум Программистов и Сисадминов? (И бесплатные сайты для скачивания софтов и ОС без торрента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотел узнать у вас информацию, того кто разбирается, просто я этом вообще не понимаю, хочу приобрести стабилизатор домой на 10квт,хотел узнать какой лучше, напряжение бывает скачет от 160 до 210,и надо чтоб реагировал мгновенно, чтоб техника не накрылась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dilshodsatuz сказал:

Программистов и Сисадминов?

на счёт сисадминов не знаю а так софтов здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marco2882 сказал:

Друзья, хотел узнать у вас информацию, того кто разбирается, просто я этом вообще не понимаю, хочу приобрести стабилизатор домой на 10квт,хотел узнать какой лучше, напряжение бывает скачет от 160 до 210,и надо чтоб реагировал мгновенно, чтоб техника не накрылась. 

Хорошое стоит дорого, очень дорого. Есть много типов стабилизаторов(релейные, симистерные  и "роликовые"). Это те с которым мне приходилось иметь дело.

Самые дорогие это симисторные -переключение напряжение мгновенно.

Вторые это релейные - переключение напряжение с помощью реле.  

Третий вид это ролик с угольным контактом который двигается по кольцам провода тороидального трансформатора.

Первые два вида стабилизатора не дают   точное напряжение, отклонение от номинального-220в на -+5% на выходе. Но быстрое переключение-регулирование выхода.

Третий более точен в выходе, но медленнее  в регулировке выхода при сильных перепадах в сети. 

Для 10 кВт желательно брать релейные на 15 кВт. И если есть возможность проверти провода на метал, медный самый хороший, алюминиевый на худой конец.

Или по простому, если стоят одинаковые стабилизаторы(Вт)  то, берите самый тяжелый.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симисторные переключают мгновенно, но так же быстро и сгорают, если обрыв нуля и в розетке 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Schurik сказал:

Симисторные переключают мгновенно, но так же быстро и сгорают, если обрыв нуля и в розетке 380.

На то есть защитный "автомат", который ставится после счетчика до стабилизатора. Моделей их полно, с регулировкой или без. Можете пошерстать умный товарный вагон(алиэкспресс), там много разновидностей такой защиты. И клиентам своим всегда рекомендую ставить такую вещь, мало ли что!   

Симисторные я тоже для дома не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, дамир сказал:

На то есть защитный "автомат", который ставится после счетчика до стабилизатора.

Который, как показывает практика, срабатывает очень редко при отгорании ноля :dry: Реле контроля напряжения лучше в такой ситуации. Сейчас есть в продаже электронные, с регулировкой нижнего и верхнего порогов срабатывания, нагрузка до 63 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования