Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

...думаю последний быстрее всего славянин  по имени...

Не факт, у моей супруги сестра замужем за киргизом, 4 детей и 6 внуков. Дети женаты и замужем. Все в перемешку, кто-то на казашке женился, кто-то на кргизке. Однако по традиции сыновей называют казахско-киргизскими именами, а девочек славянскими. Посему есть bfccf8df02f43582389b36f6cb53a6b0.gif  у меня внучки, Джапаркуловы Юлия и Арина. А  сын моего племянника женился на дочери русской и узбека, они, ее родители, до сих пор живут в Ургенче.

Так что 99,9%, это 1be93d2f628d2b59fc64881e97fdbf01.gif не правильная математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пролетарии всех стран объединяйтесь. :friends:  :friends:  Не принимайте к сердцу. Так метафора. У меня братишка женат на туркменке а сам живет в Казахстане. Живут прекрасно и хорошо. Больших ссор или чего такого не замечал вообще. По крайней мере пока здесь они жили. Мир и согласие. Тем более что под одной крышей. Жена у меня немка а мой родной отец поляк хоть и фамилия русская. Так что тут в том что смешано абсолютно ничего не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....по традиции сыновей называют казахско-киргизскими именами, а девочек славянскими..

о какая система! Видимо, у узбеков такой системы нет.  Все дети смешанных браков имеют узбекские иннициалы. Независимо дочь или сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila, да нет немного не согласен. У меня и у отца во время нашего служения в ВС Узбекистана(на тот момент я мл.сержант а отец старший сержант бывший прапор но это уже другая история) был у нас зам.летного училища Джанабаев Мэлс Сагдуллаевич. По отцу узбек а по матери русский. Был он втроым ребенком и назвали именно так. После того как отец и он ушли на пенсию стали дружить семьями. И я умудрился его один раз спросить как это . Его ответ был "семья интернациональная и против имен никто ничего не заикался. 

 

кстати имя Мэлс. В абравеатуре означает Маркс,Энгельс,Ленин,Сталин. Вот такими вот были кумирами наши деды и прадеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вспомнил соседкую дочь, папа - нашенский. а мама- вроде как толи немка, толи полячка, или француженка( о куда меня понесло)...Ее зовут Диана, чтоль. Как раз моя память подводит, невовремя. Но все равно в большинстве дети имеют имена на местный лад. Ого-го.. даже у покойного президента обе дочери Гульнара и Гулчехра( опять память), хотя маму Татьяна. 

Вродебы как , получается, эгоизм узбекский, все под себя.

=====================

А так , еще помню Маузера, во был мужик, такой автотохтоннейший.  пальцы веером, сопли пузырем. везде по телу портачки типа "не забуду мать родную".

Да , кстати, еще вспомнил знакомого - из пятерых детей только одна дочь носила имя Наташа. А все остальные нашенские. Это я к тому- нет у нас системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какая система!

Ребята, это не система, а семейная традиция, дань уважения детей своим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь имеет и умеет  ли пользоваться ANSUS HFSS-18 ? Говорят- эта программа весит 3-4 гигов, и используется для анализа-построения-редактирования всяких антеннн. Вот это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila Эта программа обычным людям в обиходе вряд ли когда то понадобиться. Она скорее для инженеров предприятий выпускающих антенны.

Весит кстати - 7.65гб

Цитата

 

Описание: Универсальная программная система конечно-элементного (МКЭ) анализа, существующая и развивающаяся на протяжении последних 30 лет, является довольно популярной у специалистов в сфере автоматизированных инженерных расчётов (CAE, Computer-Aided Engineering) и КЭ решения линейных и нелинейных, стационарных и нестационарных пространственных задач механики деформируемого твёрдого тела и механики конструкций (включая нестационарные геометрически и физически нелинейные задачи контактного взаимодействия элементов конструкций), задач механики жидкости и газа, теплопередачи и теплообмена, электродинамики, акустики, а также механики связанных полей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellnet ,  у нас, или  у соседей кто нить найдется , умещий пользоваться этим HFSS?   Сколько ни интересуюсь, никто даже краюшкой не слыхал. Или не там искал... Компас, Автокад - довольно таки многие знают. А вот с этим АнсусHFSS ??? ...Есть клиенты, готовые платить за обучение. Да и я не прочь бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования