Перейти к контенту

Свободное общение.


Гость Lassard

Рекомендуемые сообщения

@Reader, к чему этот базар?Вы же модератор,покажите мне где я написал что нужно кого то удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я, например, ничего не знаю про эту область ОТР, но это не мешает мне жить

А вы мастер?если нет то вам наверно и не зачем про неё что то знать вас никто к этому и не принуждает

я написал в своём посте что кому интересно пусть тот читает и изучает и регистрируется хотя многие из этого форума я уверен

зарегестрированы и на том форуме тут ничего тайного и секретного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitusha, базар развели именно вы. а я пытаюсь прекратить. вы не писали "удалить", вы написали

 

Пусть Серик себе рекламу делает в другом месте

как это понимать? он появился после того, как вы озвучили желание заплатить за решение проблемы. я еще тогда вас предупредил, что никто не будет скидываться. почему же сейчас вы не хотите в складчину собрать денег и отвалить автору? получается, вы изначально не были готовы к финансовому решению этой проблемы. я не знаю лично ни одного участника этого форума, поэтому сложно упрекнуть меня в необъективности. Сердар всего лишь защищался. не хотите покупать его решение - так не кидайте камни в него.

я не мастер, и даже не подмастерье. у меня нет программаторов. но я и не мерился с вами инструментами, т.к. понимаю, что проиграю. я призываю прекратить перемывать кости. вы хоть позвонили Сердару? узнали сколько он хочет? уверен, что нет. буду рад, если я ошибаюсь. в общем, я высказал свое мнение. не хочу сказать, что ваше мнение для меня не интересно, но спор этот ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят скажу коротко. Прекратите разводить палемику. Вас Витюша предупреждаю что если не уйметесь то тоже пойдете только на тот форум с которого скрины делали. В данный момент я никого не защищаю и не на чьей то стороне. Если удалось человеку сделать то чего другие не смогли так просто порадуйтесь за него. А выкладывать или нет его право. Вы как то писали что я вас типо вылавливать и подсиживать буду так вот если не прекратите то я просто прикрою все и сразу и все закончится.

Откровенно сказать такое впечатление что вы п''''ми померялись с Сердаром. Дальше продолжать не буду.

Так что все!!! Или прикрываем эту тему или будем ругаться.

 

P.s кстати на заводе тоже не''святые горшки лепят'' так что при желании и умении можно вскрыть все.

 

P.s.s вчера специально все удалил, что бы прекратить все это . Ан нет все равно туда же.

 

Считаю тему закрытой и дальнейшее обсуждение и разговоры про это буду считать флудом и форумным мусором.

Так и остальных модераторов прошу удалять все что будет касаться этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят извините что подымаю эту тему, но дабы  по этому делу не было бы больше  вопросов тут человек по имени Сердар( serikch ) утверждает что можно читать и писать OTP область утверждает всем что он якобы доказал что её можно читать и писать Я специально поднял этот вопрос на другом форуме читайте что там пишут и дали ссылки на это Да я согласен с ним что её можно читать и писать но когда микруха новая и на ней нет защиты на ресиверах же IBox 3030 чип стоит с защитой я выкладывал скрин сдесь на форуме но этот пост кажется удалили он был в теме про iBox3030 Ну что же выложу скрин с браузера с  другого форума об этом вопросе что же получается все мастера во всём мире дураки а Сердар самый умный что ли и только его тритон читает и пишет заблокированную заводом производителем OTP область   А вот ещё ссылки читайте и думайте сами верить или нет?У каждого своя голова на плечах. Скрытый текст http://www.triton-pr...rum=18&topic=14

 

Reader, Хотабыч, мильпардон братцы. Я абсолютно не желаю тему развивать, ибо думается мне что проку не будет. Но попытаюсь в последний раз, после хоть гром гремит с уст Виктора я не отвечу данному форумчанину (по крайней мере опровержением на его слова, если понадобится помощь как форумчанину то это другое дело). 

 

Виктор, я в том посту который удалили я утверждал что вы живете "прошлым.. очень прошлым",  так же добавил что был некий субъект который оперировал постами с интернета которые имеют такую же давность какие и вы приводите. Посоветовал тогда я, идите в ногу со временем. 

Прошел я на тот форум где мнение обитателей для вас авторитетнее..

"Коллега" с Казани пишет (не профессор, не академик и не конструктор ракет):

Говорит ваш форумчанин:

Если установлена защита по OTP , бесполезно эту область считывать и тем более в неё что-то прописывать..

 

Первая ссылка на форум "http://kazus.ru",там тема от  06.11.2010. - Вам бы вернуться до революции, батюшку Царя спасти могли бы. 

Вторая ссылка чуть свежее, но Авторитетный форумчанин заявляет теперь 

< тут Тритон заявлял о такой возможности, чё то не прокатило...

 

Тема на форуме тритона начинается в 2011 и заканчивается в 2013 году. Заявлено что теперь можно и записывать.. (наверное и может тритон, я им лет 5 не пользуюсь но установил чтоб вам показать что в прогере которому не мало лет все же пытается это сделать)

 

После форумчанин говорит:

 

< sergiuss вроде как победил, только опять неизвестно ...

 

Последняя ссылка которая ведет в http://www.ejtag.ru, видео посмотрите, там sergiuss перезаписал одноразовую область что даже модер "афуел" (предпоследний пост)

 

Вы поблагодарили его, рассказали про меня и задали вопрос на который не ответили (и вы с какого то перепугу поставили теме статус "решено" )))

 

А теперь включите логику уважаемый, она в нашей профессии очень и очень нужна. 

 

OTP - One-Time Programmable в переводе одноразово программируемый. ТО есть прошив ее больше не сможешь перепрошить, благо sergiuss выложил видео (избавил меня от этого) и тем самым показал что перезаписать возможно эту область.

Попытаюсь угадать ход ваших мыслей и вы вдруг заявите что:

ЗАКРЫТА область, ее даже не прочтешь. 

 

Так если она закрыта и не подлежит чтению, то как проц читает инфу что в ней ? 

 

Допустим ее перезаписать не возможно (хотя повторюсь, доказали обратное простым прогером), возможно прочесть.. прочитав ее, сохранив..  можно отредактировать и залить уже на новую микросхему, не так ли ? Поверьте эта область не черная дыра куда все затягивается без объяснения причин (хотя и там наверное есть объяснение, я не астроном).

 

Еще раз - Миллион извинений. Тему считаю закрытой .

 

P.S. Пока писал это, благодаря "опыту" появилась одна мысль, как возможно избавится от жора более легким способом чем я знаю..  на всех подобных тюнерах.. пошел в тему для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят скажу коротко. Прекратите разводить палемику. Вас Витюша предупреждаю что если не уйметесь то тоже пойдете только на тот форум с которого скрины делали. В данный момент я никого не защищаю и не на чьей то стороне. Если удалось человеку сделать то чего другие не смогли так просто порадуйтесь за него. А выкладывать или нет его право. Вы как то писали что я вас типо вылавливать и подсиживать буду так вот если не прекратите то я просто прикрою все и сразу и все закончится. Откровенно сказать такое впечатление что вы п''''ми померялись с Сердаром. Дальше продолжать не буду. Так что все!!! Или прикрываем эту тему или будем ругаться. P.s кстати на заводе тоже не''святые горшки лепят'' так что при желании и умении можно вскрыть все. P.s.s вчера специально все удалил, что бы прекратить все это . Ан нет все равно туда же. Считаю тему закрытой и дальнейшее обсуждение и разговоры про это буду считать флудом и форумным мусором. Так и остальных модераторов прошу удалять все что будет касаться этой темы.

Хоттабыч я не хочу ни с кем ругаться ни с Сериком ни с вами Серик видимо больше ремонтирует сотовые телефоны а ресиверы начал ремонтировать не так давно я точно не знаю просто у него в профиле написано что он мастер по ремонту сотовых.Насчёт видео Серик вы просто признайтесь что не правы ведь вы пишите что Srgiuss на видео продемонстрировал что её можно писать и читать но вы хорошо видео посмотрите какая у Sergiussa микросхема она совершенно новая и у неё все 4 региона NOT LOCKED то есть не заблокированы от чтения и записи но стоило бы Sergiuss поставить на неё security code  то всё конец  вы бы её не смогли бы  записать и перезаписать.Посмотрите хорошо видео Серик чем спорить и что бы из за вас не страдали люди на форуме.Хоттабыч если решили меня прикрыть за правду то прикрывайте но прежде тоже посмотрите видео и обратите внимание на статус записываемой флеши.Всё я откланиваюсь.Пардон если много лишнего настрочил и вы Серик не обижайтесь на меня но форум технический и без споров никак ведь в споре рождается истина.Выложите мне видео если можно где и каким программатором вы можете её записать и перезаписать если она заблокирована тогда я поверю.Я 30 лет ремонтом занимаюсь но пока не встречал такого программатора если у вас есть такой я куплю у вас его.И ещё добавлю обратите внимание на видео Sergiuss ее просто записывает но не ставит на нё security code что бы в дальнейшем её можно было использовать но на заводах изготовителях там скрывают инфу определённую и поэтому на эту зону ставят security code.Видео в архиве.

Просмотр темы - Работа с OTP • www.ejtag.ru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitusha, Serikch,

хоть эта тема и для свободного общения, думаю, что ваши споры и обсуждения технических изысков мало кому интересны и касаются только вас.

Поэтому попрошу перенести свою полемику на уровень личного общения. Продолжение в том же духе будет считаться флудом со всеми вытекающими...

Кстати, об этом вас уже предупреждал модератор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какое мнение по поводу вот этого !

где и на какие указы можно будет ссылаться,

хотя бы как вот это

Имеется ввиду на товары

первой необходимости,хлеб,сахар,масло итд... 

( не говорю про то что по списку выдают,

то есть месячный паёк на человека мука и масло )

 

уже со вчерашнего дня цены подскочили
картошка 4 000, сахар в магазинах 5 000 - 5500

хотя имеем 2-а своих завода по выпуску сахара!?
это не в счёт новый пал-мал сегодня в узбате брал блок по 4 000*10=40.000,
в магазинах 4500-5000(пачка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять хотят рыночные механизмы отрегулировать административным гаечным ключом :)

 

По поводу аж двух сахарных заводов, так сырьё у них импортное, за валюту покупаемое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stass

что именно сахарный тростник или  свекла!?

свеклы кажется у нас этого добра хватает,

или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования